Бензин подорожает

    8-922-805-55-00     6 141

Президент России Владимир Путин утвердил закон о повышении ставок акцизов на бензин и дизельное топливо. Соответствующая информация размещена на сайте Кремля. Изменения вносятся в статью 193 Налогового кодекса. Ставка акциза на автомобильный бензин повышается на два рубля на литр. Ставка на дизтопливо увеличится на рубль в расчете на литр. Закон был принят Госдумой и одобрен Советом Федерации 26 февраля.


В тот же день замминистра финансов России Юрий Зубарев заявил, что повышение акцизов принесет в бюджет 75,4 миллиарда рублей. Чиновник подчеркнул, что это вынужденная мера. «Предлагаемое дополнительное повышение акцизов — это одно из решений в числе прочих по мобилизации доходов федерального бюджета.

 

По предварительным оценкам, при сохранении текущих мировых цен на энергоносители и текущим курсом рубля до конца года объем выпадающих доходов может превысить два триллиона рублей», — говорил он. Замглавы Минфина Максим Орешкин, в свою очередь, сообщал, что в случае повышения акцизов бензин подорожает на пять процентов (при среднегодовой цене нефти в 30 долларов за баррель).

Комментарии

  • кузьма13 • 27-03-2016, 19:05
    Дожили...
  • кузьма13 • 27-03-2016, 19:04
    Откуда?
  • кузьма13 • 27-03-2016, 19:04
    Меняйте правительство.
  • кузьма13 • 27-03-2016, 19:03
    Полный бред.
  • кузьма13 • 27-03-2016, 19:03
    Совершенно верно.
  • кузьма13 • 27-03-2016, 19:02
    "Спасибо"...
  • кузьма13 • 27-03-2016, 19:01
    Весело.
  • кузьма13 • 27-03-2016, 19:01
    Вперёд.
  • кузьма13 • 27-03-2016, 19:01
    Просто дурдом.
  • кузьма13 • 27-03-2016, 19:00
    Точно.
  • кузьма13 • 27-03-2016, 19:00
    Не стоит.
  • кузьма13 • 27-03-2016, 19:00
    Совсем ах....
  • кузьма13 • 27-03-2016, 18:59
    Чему удивляться....
  • кузьма13 • 27-03-2016, 18:59
    Это точно.
  • кузьма13 • 27-03-2016, 18:58
    Разве плохо?
  • Marat Sultanov • 02-03-2016, 23:24
    бить эту власть пора по головке
  • Marat Sultanov • 02-03-2016, 23:22
    лучше бы себе зарплаты по урезали министры и прочие тогда и бюджет подымиться! все народ обдирают, чтоб подавились там на верху
  • matilda • 02-03-2016, 19:15
    Я на роликах!
  • Daifreenik:) • 02-03-2016, 13:39
    Ну вот простите не удержался: ЗАТО КРЫМ НАШ!!! давай минусуйте. мира вам люди и любви!!!
  • vip.dima1989 • 02-03-2016, 11:08
    Компания General Motors производит элетромобили и заключило с Китаем договор о размещении сети заправок. Нах им бензин не нужен
  • Гоша Куценко • 02-03-2016, 03:57
    с вашими молитвами!за что угодно!
  • Юрий Захаров • 02-03-2016, 00:52
    Все отказываются от наших энергоносителей уже.а наши Олигархи прибыль терять не ХОТЯТ.
  • Шофёр • 01-03-2016, 22:30
    подтусуют голоса как им надо, мишку посадят и дальше (единая мафия россии) будет рулить и обворовывать своих граждан.Молчит русский мужик значит хорошо живёт.(можно дальше его обворовывать)
  • russiman • 01-03-2016, 18:55
  • russiman • 01-03-2016, 18:51
    А вы сами-то готовы пересесть на велосипед?
  • vip.dima1989 • 01-03-2016, 17:30
    Реальные факты: Нефть дешевеет бензин дорожает, Нефть дорожает бензин тоже дорожает. Полное отсутствие логике, а особенно совести у Правительства
  • Romerto Carlos • 01-03-2016, 16:00
    Не хочется верить, что все уже решено, и голосование ничего не изменит. По мне, так большинство просто боятся изменений - сейчас вроде живём и ладно. А вдруг при другой власти ещё хуже будет? Поэтому и голосуют за тех кто уже более-менее знаком. За 15 лет не смогли страну на рельсы поставить - уходите!
  • Romerto Carlos • 01-03-2016, 15:52
    Это уж каждый сам решит.
  • matilda • 01-03-2016, 15:34
    Вы сами в здравом уме? Реально думаете что за них кто то голосует? И на следующие выборы будут те же самые, хотя они всем уже остохренели.
  • светлана зорина • 01-03-2016, 15:33
    А за кого будем голосовать
  • sergo • 01-03-2016, 14:34
    совсем ох....
  • Romerto Carlos • 01-03-2016, 14:21
    Интересно, на что нынешняя власть рассчитывает на выборах? Они влезли и нагадили почти во все сферы жизни граждан: дальнобойщики с платными трассами, таксисты с лицензиями,+ ещё может я о чем не в курсе, + такие глобальные поборы, как капремонт, повышение цен на бензин, и на все остальное, на ЖКХ. Кто, в здравом уме, будет за них голосовать?
  • Фарит Рафиков • 01-03-2016, 13:37
    Против всех.
  • Фарит Рафиков • 01-03-2016, 13:34
    В нашей области не медведи так сначала называлась эта партия не президент не набирали квоту.
  • Ляпсус • 01-03-2016, 12:46
    план Аллена ДАЛЛЕСА. своих "даллесов" в стране хватает.
  • Ляпсус • 01-03-2016, 12:12
    еще в июле 2016 замена полиса ОСАГО всем и повышение тарифов ЖКХ.
  • Шофёр • 29-02-2016, 23:59
    ФАКТЫ нефть Февраль 200337.50 БАРРЕЛЬ бензин 02/2003 АИ-92 10.19 р ЛИТР и сейчас нефть дешевле ну а бензин сами знаете)) раскулачивать власть пора!
  • Шофёр • 29-02-2016, 23:46
    Не поможет. Глобальнее смотрите, дорожает бензин дорожает всё!! Грузоперевозки, от сюда и цены на всё что перевозиться и пошла цепная реакция! А платить за всё будем мы ФАКТ !
  • kzot_ • 29-02-2016, 23:14
    https://www.youtube.com/watch?v=37l7P5V1eXU
  • matilda • 29-02-2016, 23:06
    План Алесса Далена приводится в действие.
  • matilda • 29-02-2016, 23:04
    На лыжах.
  • viktor89 • 29-02-2016, 22:55
    летом то ладно я зимой как)?
  • Lexus • 29-02-2016, 22:21
    думаю правительство надо проверить на GVH и MDPV (употребление спайса)
  • bummer518 • 29-02-2016, 22:09
    а кто такие коммунисты?
  • matilda • 29-02-2016, 21:46
    Пересаживаемся все дружненько на велосипеды, пусть бензин у них тухнет!
  • Torc • 29-02-2016, 21:03
    Спасибо Путину вашему любимому и партии Едим Россию
  • BAROH • 29-02-2016, 21:02
    запросы растут, у детей депутатов уже внуки хотят себе и авто и яхты
  • r30zl • 29-02-2016, 20:32
    Помнится, в 20..-2010 где то там))) нефть стоила 75 долл., все испугались, когда она упала до40-45 долл. Путин сказал, что бюджет строился из цены в 35долл и всё нормально. Сейчас не пойму, что они заложили в бюджет, что когда она упала до 50долл они уже начали затягивать пояса?
  • Марат Valiahmetov • 29-02-2016, 20:23
    сейчас на носу выборы депутатов в госдуму не надо задавать никаких вопросов кроме одного даю формулировку как вы на своём депутатском уровне будете боротся с повышением цен ведь повышение цен на бензин автоматом рост цен за проезд раз на продукты питания два короче навсё что перевозится автомобильным транспортом поэтому всем депутатам надо задавать один и тот-же вопрос как вы будучи депутатом будете боротся с ростом цен если депутат не найдёт на заданый ворос ответ значит такого депутата не надо выбирать
  • кристина • 29-02-2016, 19:34
    Достало это правительство со своими хапающими законами((( точно так же бы приказали з\п повысить!!!!!!
  • viktor89 • 29-02-2016, 19:07
    ну и как следствие выпадающим доходам, повышение з.п. у слуг народа!!
  • BAROH • 29-02-2016, 18:22
    защитники власти вылазьте
Дед Мороз пробежался по лыжне
Вчера на территории СОК «Здоровье» состоялось первенство Гайского городского округа по лыжным гонкам. В открытии лыжного сезона приняли участие более 60 любителей лыжного спорта от 5 до 72 лет.
Погибший и четверо с травмами.  ДТП возле Узембаево
Только что поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии возле Узембаево. Один человек погиб, четверо ранены. Из Гая на место ДТП отправилась бригада скорой помощи, еще одна бригада - с Новотроицкой станции скорой помощи. Раненых отправили в ближайшую больницу г.Орска - во вторую городскую.
В Ириклинском водохранилище рыбаки выловили сомов - гигантов
Случай вылова сома весом 63 килограмма в Ириклинском водохранилище рыбаки фирмы "Волна" называют "везухой". Довольно долго они выпутывали из сетей сома - тяжеловеса, который был длиной почти два метра. Он подарил незабываемые эмоции рыбакам, удивляя своей подвижностью, изворотливостью. При разделке сома пользовались двуручной пилой.
"По долгу своей работы в определенные дни не могу оставить рабочее место, поэтому приходится брать ребенка во время его нахождения на больничном с собой на работу. Бабушек и дедушек  у нас в Гае нет, поэтому если малыш уже
Новогодняя акция на установку ГБО
Фирма "ГайАвтоГаз" предлагает услуги по установке, обслуживанию, оформлению газового оборудования и других изменений конструкций транспортных средств.
Утонувшего подводного охотника  сегодня похоронили в Новоорске
Подводная рыбалка на Ириклинском водохранилище, на выходе из Гребного канала, обернулась трагедией. Трое оренбуржцев, жизнь одного из которых практически проходила возле Ириклинского водохранилища, приехали на подводную охоту. Вода-то на выходе из Гребного канала не замерзает. Любителей подводной охоты это место всегда привлекает.
Вау! Какие шторы в стиле русской сказки!
Появляется все больше примет приближающегося нового года в Гае.
Новое поступление зимний одежды и обуви
Эконом-маркет "Московская Ярмарка" приглашает гайчан обновить свой зимний гардероб со скидкой 10%* на весь ассортимент! Акция действует до 31 декабря. Спешите, в магазине поступление новой осенней одежды и обуви для всей семьи:
Возле детской поликлиники негде припарковаться
Возле детской поликлиники на пр.Победы в утреннее время скапливается настолько много машин, что с трудом пробираются родители с детьми. "Вот так и ходим, с трудом", "Припарковаться практически невозможно", "Тут место опасных ситуаций для транспорта и для людей", - вот далеко не все отзывы людей, которые, заметив фотоаппарат стали делиться наболевшим.