Бензин подорожает

    8-922-805-55-00     6 106

Президент России Владимир Путин утвердил закон о повышении ставок акцизов на бензин и дизельное топливо. Соответствующая информация размещена на сайте Кремля. Изменения вносятся в статью 193 Налогового кодекса. Ставка акциза на автомобильный бензин повышается на два рубля на литр. Ставка на дизтопливо увеличится на рубль в расчете на литр. Закон был принят Госдумой и одобрен Советом Федерации 26 февраля.


В тот же день замминистра финансов России Юрий Зубарев заявил, что повышение акцизов принесет в бюджет 75,4 миллиарда рублей. Чиновник подчеркнул, что это вынужденная мера. «Предлагаемое дополнительное повышение акцизов — это одно из решений в числе прочих по мобилизации доходов федерального бюджета.

 

По предварительным оценкам, при сохранении текущих мировых цен на энергоносители и текущим курсом рубля до конца года объем выпадающих доходов может превысить два триллиона рублей», — говорил он. Замглавы Минфина Максим Орешкин, в свою очередь, сообщал, что в случае повышения акцизов бензин подорожает на пять процентов (при среднегодовой цене нефти в 30 долларов за баррель).

Комментарии

  • кузьма13 • 27-03-2016, 19:05
    Дожили...
  • кузьма13 • 27-03-2016, 19:04
    Откуда?
  • кузьма13 • 27-03-2016, 19:04
    Меняйте правительство.
  • кузьма13 • 27-03-2016, 19:03
    Полный бред.
  • кузьма13 • 27-03-2016, 19:03
    Совершенно верно.
  • кузьма13 • 27-03-2016, 19:02
    "Спасибо"...
  • кузьма13 • 27-03-2016, 19:01
    Весело.
  • кузьма13 • 27-03-2016, 19:01
    Вперёд.
  • кузьма13 • 27-03-2016, 19:01
    Просто дурдом.
  • кузьма13 • 27-03-2016, 19:00
    Точно.
  • кузьма13 • 27-03-2016, 19:00
    Не стоит.
  • кузьма13 • 27-03-2016, 19:00
    Совсем ах....
  • кузьма13 • 27-03-2016, 18:59
    Чему удивляться....
  • кузьма13 • 27-03-2016, 18:59
    Это точно.
  • кузьма13 • 27-03-2016, 18:58
    Разве плохо?
  • Marat Sultanov • 02-03-2016, 23:24
    бить эту власть пора по головке
  • Marat Sultanov • 02-03-2016, 23:22
    лучше бы себе зарплаты по урезали министры и прочие тогда и бюджет подымиться! все народ обдирают, чтоб подавились там на верху
  • matilda • 02-03-2016, 19:15
    Я на роликах!
  • Daifreenik:) • 02-03-2016, 13:39
    Ну вот простите не удержался: ЗАТО КРЫМ НАШ!!! давай минусуйте. мира вам люди и любви!!!
  • vip.dima1989 • 02-03-2016, 11:08
    Компания General Motors производит элетромобили и заключило с Китаем договор о размещении сети заправок. Нах им бензин не нужен
  • Гоша Куценко • 02-03-2016, 03:57
    с вашими молитвами!за что угодно!
  • Юрий Захаров • 02-03-2016, 00:52
    Все отказываются от наших энергоносителей уже.а наши Олигархи прибыль терять не ХОТЯТ.
  • Шофёр • 01-03-2016, 22:30
    подтусуют голоса как им надо, мишку посадят и дальше (единая мафия россии) будет рулить и обворовывать своих граждан.Молчит русский мужик значит хорошо живёт.(можно дальше его обворовывать)
  • SedNew • 01-03-2016, 21:46
    А смысл?
  • russiman • 01-03-2016, 18:55
  • russiman • 01-03-2016, 18:51
    А вы сами-то готовы пересесть на велосипед?
  • vip.dima1989 • 01-03-2016, 17:30
    Реальные факты: Нефть дешевеет бензин дорожает, Нефть дорожает бензин тоже дорожает. Полное отсутствие логике, а особенно совести у Правительства
  • Romerto Carlos • 01-03-2016, 16:00
    Не хочется верить, что все уже решено, и голосование ничего не изменит. По мне, так большинство просто боятся изменений - сейчас вроде живём и ладно. А вдруг при другой власти ещё хуже будет? Поэтому и голосуют за тех кто уже более-менее знаком. За 15 лет не смогли страну на рельсы поставить - уходите!
  • Romerto Carlos • 01-03-2016, 15:52
    Это уж каждый сам решит.
  • matilda • 01-03-2016, 15:34
    Вы сами в здравом уме? Реально думаете что за них кто то голосует? И на следующие выборы будут те же самые, хотя они всем уже остохренели.
  • светлана зорина • 01-03-2016, 15:33
    А за кого будем голосовать
  • SedNew • 01-03-2016, 15:01
    Это эти, что 80 лет доказывали свое величие, а сдулись за пяток лет.
  • sergo • 01-03-2016, 14:34
    совсем ох....
  • Romerto Carlos • 01-03-2016, 14:21
    Интересно, на что нынешняя власть рассчитывает на выборах? Они влезли и нагадили почти во все сферы жизни граждан: дальнобойщики с платными трассами, таксисты с лицензиями,+ ещё может я о чем не в курсе, + такие глобальные поборы, как капремонт, повышение цен на бензин, и на все остальное, на ЖКХ. Кто, в здравом уме, будет за них голосовать?
  • Фарит Рафиков • 01-03-2016, 13:37
    Против всех.
  • Фарит Рафиков • 01-03-2016, 13:34
    В нашей области не медведи так сначала называлась эта партия не президент не набирали квоту.
  • Ляпсус • 01-03-2016, 12:46
    план Аллена ДАЛЛЕСА. своих "даллесов" в стране хватает.
  • Ляпсус • 01-03-2016, 12:12
    еще в июле 2016 замена полиса ОСАГО всем и повышение тарифов ЖКХ.
  • Шофёр • 29-02-2016, 23:59
    ФАКТЫ нефть Февраль 200337.50 БАРРЕЛЬ бензин 02/2003 АИ-92 10.19 р ЛИТР и сейчас нефть дешевле ну а бензин сами знаете)) раскулачивать власть пора!
  • Шофёр • 29-02-2016, 23:46
    Не поможет. Глобальнее смотрите, дорожает бензин дорожает всё!! Грузоперевозки, от сюда и цены на всё что перевозиться и пошла цепная реакция! А платить за всё будем мы ФАКТ !
  • kzot_ • 29-02-2016, 23:14
    https://www.youtube.com/watch?v=37l7P5V1eXU
  • matilda • 29-02-2016, 23:06
    План Алесса Далена приводится в действие.
  • matilda • 29-02-2016, 23:04
    На лыжах.
  • viktor89 • 29-02-2016, 22:55
    летом то ладно я зимой как)?
  • Lexus • 29-02-2016, 22:21
    думаю правительство надо проверить на GVH и MDPV (употребление спайса)
  • bummer518 • 29-02-2016, 22:09
    а кто такие коммунисты?
  • matilda • 29-02-2016, 21:46
    Пересаживаемся все дружненько на велосипеды, пусть бензин у них тухнет!
  • Torc • 29-02-2016, 21:03
    Спасибо Путину вашему любимому и партии Едим Россию
  • BAROH • 29-02-2016, 21:02
    запросы растут, у детей депутатов уже внуки хотят себе и авто и яхты
  • SedNew • 29-02-2016, 21:00
    Интересно. А за кого вы будете голосовать? Что у нас есть кроме едрисни, путлера, медведя?
  • r30zl • 29-02-2016, 20:32
    Помнится, в 20..-2010 где то там))) нефть стоила 75 долл., все испугались, когда она упала до40-45 долл. Путин сказал, что бюджет строился из цены в 35долл и всё нормально. Сейчас не пойму, что они заложили в бюджет, что когда она упала до 50долл они уже начали затягивать пояса?
  • Марат Valiahmetov • 29-02-2016, 20:23
    сейчас на носу выборы депутатов в госдуму не надо задавать никаких вопросов кроме одного даю формулировку как вы на своём депутатском уровне будете боротся с повышением цен ведь повышение цен на бензин автоматом рост цен за проезд раз на продукты питания два короче навсё что перевозится автомобильным транспортом поэтому всем депутатам надо задавать один и тот-же вопрос как вы будучи депутатом будете боротся с ростом цен если депутат не найдёт на заданый ворос ответ значит такого депутата не надо выбирать
  • кристина • 29-02-2016, 19:34
    Достало это правительство со своими хапающими законами((( точно так же бы приказали з\п повысить!!!!!!
  • SedNew • 29-02-2016, 19:24
    Приходит тихий конец мировой заправке... Саерх держава, че ж скажешь!
  • viktor89 • 29-02-2016, 19:07
    ну и как следствие выпадающим доходам, повышение з.п. у слуг народа!!
  • BAROH • 29-02-2016, 18:22
    защитники власти вылазьте
«Всё свелось к преследованию политических противников…»
Сто лет назад, 10 августа 1918 года, в газете оренбургских социалистов-революционеров «Борьба» была опубликована корреспонденция из Орского уезда «На обломках крушения» за подписью «Л.С.». Автор, скрывшийся за инициалами, – Лидия Николаевна Сейфуллина, известная советская писательница.
Гайчане  могут купить
До Гая "докатились" желтые арбузы! Раньше об этих замечательных ягодах с желтой мякотью только могли слышать, а сейчас - пожалуйста.
Скорая помощь:
Две врачебные ставки сохраняются.
Митинг в Гае против пенсионной реформы власти длился полчаса. Пришли 93 человека
Сегодня в Гае состоялся очередной этап Всероссийской акции протеста - согласованный митинг у памятника В.И. Ленину. Заявленная численность участников митинга была 500 человек, собрались 93 человека.
Привязанные к воде
Если от Колпака двигаться вниз по течению Урала, то, миновав череду неповторимых речных пейзажей, окажешься вот у этого травянистого вала. Словно средневековая фортификация у феодального замка, вал травы охраняет здесь … речку?  
«Ма! Няня» приглашает на Праздник мыльных пузырей с клоуном Пинк (0+)
23 сентября в 14.00 ч. в 14.00 ч. «Ма! Няня» приглашает своих маленьких гайчан на Праздник мыльных пузырей с клоуном Пинк.
Гайчанину - дебоширу вынесен приговор
5 лет 3 месяца он проведет в исправительной колонии особого режима.
Митинг против пенсионной реформы власти
22 сентября, в 11 часов состоится очередной этап Всероссийской акции протеста в Гайском городском округе -
Жильцы ведут успешный диалог со своим ДУ.
Доставка от кафе
Отличная новость для всех любителей быстрого питания и суши и роллов, в  полюбившимся семейном кафе-клабе "M-lunch" начала работать доставка.
100 000 рублей уплатит водитель. Управлял автомобилем в состоянии опьянения
Гайской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 26-летнего жителя города Гая, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения)
Новостройки на пр.Победы растут быстро
Строения, которые появились на пр.Победы в начале лета, растут быстро. Ведется кладка стен.
Качественная и современная мебель здесь!
Пенсионерам скидки! Рассрочка! Собственное производство по индивидуальным размерам
Льготное  лекарственное обеспечение. Интервью с Молдавановым Д.А.
Корреспондент городского интернет-портала "В ГАЕ РУ" задал вопросы заместителю главного врача горбольницы Молдованову Д.И. о предоставлении льготной лекарственной помощи населению.