19.06.2016, 20:00     1 543

Смертей и травм на велосипеде можно избежать

В этом году на территории области в 18 ДТП с участием велосипедистов, 1 человек погиб, 17 получили травмы разной степени тяжести. Из них 4 – несовершеннолетних детей. Так, 8 мая этого года, в гайскую больницу был госпитализирован молодой гайчанин, студент 1 курса образовательного учреждения г. Магнитогорска. Он приехал в Гай на праздники и, управляя велосипедом, угодил под колеса автомобиля: молодой человек неожиданно решил сменить направление движения. Хорошо, что все обошлось небольшими ушибами.


Анализ таких происшествий показывает, что причиной ДТП с участием велосипедистов чаще всего является пренебрежение правилами самими велосипедистами. При серьезном отношении к правилам дорожного движения, большей части «велосипедных» ДТП, в том числе со смертельным исходом, можно было бы избежать.


С 13 мая на территории всей Оренбургской области пройдут профилактические мероприятия, направленные на предупреждение ДТП с участием велосипедистов. Продлятся мероприятия до 19 июня.

 

Напомним, что в этом году на тему предупреждения ДТП с участием велосипедистов мы мубликовали информации 8 мая -  "Приехал на праздники - угодил под колеса" и 18 мая "На дорогах не хватает велосипедных  разметок". 

 

Смерть на велосипеде можно было избежать

Смерть на велосипеде можно было избежать

Смерть на велосипеде можно было избежать

Смерть на велосипеде можно было избежать

Смерть на велосипеде можно было избежать

 


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.