4 597

Большегрузы портят гайские дороги

Глава Гайского городского округа Олег Папунин провёл сегодня очередное заседание комиссии администрации Гайского городского округа по безопасности дорожного движения.

 

В первую очередь, члены комиссии рассмотрели вопрос жителей дома по ул. Ленина,44, которые обратились за помощью к депутату Гайского городского Совета депутатов Игорю Ванькову. Как отметили жильцы, их двор превратился в проезжую часть с двусторонним движением. Дополнительную нагрузку создают водители такси, которые с парковки возле детской поликлиники проезжают через двор. Решено было установить на парковке возле поликлиники знак «Кроме такси», подразумевающий запрет на стоянку частных перевозчиков. На предыдущем заседании комиссии было принято решение закольцевать движение в следующих дворах: Ленина,42а-Молодежная,69а-Молодежная,71-Молодежная,71а.

 

Также, на заседании говорилось о выдаче специальных разрешений на движение по автомобильным дорогам Гайского городского округа транспортным средствам, осуществляющим перевозки тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов. Работа отделения ГИБДД в этом направлении ведется, в настоящее время автомобилисты, не получившие разрешение, привлекаются к административной ответственности, накладываются штрафы. Но только на участке дороги Орск-Оренбург, там, где имеется специализированная площадка весового контроля. Охватить весь округ сотрудники ГИБДД не могут, поскольку такая площадка в округе одна. Было решено направить письмо в ГУДХ Оренбургской области с просьбой организовать площадки, ведь большегрузы наносят ущерб дорожному покрытию, а плата за выдачу разрешений должна покрывать затраты на ямочный ремонт.

 

Сотрудники ГИБДД готовясь к летнему курортному периоду, проанализировали состояние дорог, по которым пролегает путь следования детей к местам отдыха. Так, участки автодорог, ведущих в ДОЛ "Солнечная горка" и санаторий "Гай" находятся в аварийном состоянии, срочно требуется ремонт. Но все осложняется тем, что указанные дороги не принадлежат никому и ни одна организация их не обслуживает. А процедура принятия их на баланс муниципалитета и закладывание средств в бюджет на эти цели очень длительная. Глава округа дал указания должностным лицам проработать все возможные варианты для того, чтобы решить данный вопрос как можно быстрее.

 

 

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 29-06-2017, 15:06
    проверь))
  • кузьма13 • 29-06-2017, 15:06
    а как без него...
  • кузьма13 • 29-06-2017, 15:05
    Призвать к ответу!
  • Wily Vixen • 15-05-2017, 08:44
    Видели как на ул. Войченко ямочный ремонт проводили: так же с машины раскидывали асфальт( одну лопатку в яму), так ещё и залатали через одну. Зачем вообще это делали. Ямы как были, так и остались, зато галочку поставили, что ремонт произвели.
  • Василий Новиков • 13-05-2017, 12:56
    Балаболы, им не брльшегрузы мешают а головы ихние!
  • Austin Powers • 12-05-2017, 23:18
    Да езжай уже в другую, что так страдаешь, болезный. Казахстан вон рядом.
  • Пехота • 12-05-2017, 21:19
    Представляю,как Олеся с Минивалеевым на этом шесте зависают.
  • Пехота • 12-05-2017, 21:17
    Шо! И здесь Мамедов?
  • SedNew • 12-05-2017, 18:50
    Страна дебилов, ни дать, ни взять...
  • гость • 12-05-2017, 16:35
    мне понравился заплаточный ремонт на Орском шоссе, возле заправки Башнефть: моросит дождик, техника посыпает асфальт в ямки, а следом за ней идет работяга и утрамбовывает этот асфальт ногами))) Думал, такое только по Рен-ТВ в Дорожных воинах можно увидеть)) Вот такая у нас в России процедура укладки асфальта! Экономия должна быть экономной (с) )))
  • Председатель • 12-05-2017, 11:39
    Я же его специально вырвал, чтобы можно было сразу выезжать, а не объезжать там все
  • Ирма • 11-05-2017, 22:26
    И всё же - что со Спортивной? Когда продолжат ремонт?
  • SedNew • 11-05-2017, 21:46
    Вечно ты всем недоволен...
  • SedNew • 11-05-2017, 21:45
    А умники так и норовят указать пальчиком в ошибку.
  • SedNew • 11-05-2017, 21:41
    Придите уже в себя! Какие, к чёрту, дороги?! Это убожество устарело марально лет 40 назад! Во всем мире есть технологии для строительства надежных, долговечных дорог, одна, пожалуй, Россия и страны СНГ все никак не дойдут до этого... Хотя... Хорошие дороги просто невыгодны.
  • SedNew • 11-05-2017, 21:38
    100%)))))
  • -STAS- • 11-05-2017, 21:36
    Кто-то навернулся чтоли с него?
  • -Синий Кит- • 11-05-2017, 20:27
    Классный шест, надеюсь хорошо закреплён, а то вечно казусы с ним
  • Иван Иванов • 11-05-2017, 19:28
    Администрация позволяет укладывать асфальт в дождь и снег. И любой кто работал в этой сфере деятельности или есть знакомые, все прекрасно понимают. А потом сидят с умным видом и удивляются почему так выходит и ищут крайних. http://img-fotki.yandex.ru/get/5637/39927034.7d/0_b2b84_44a9043a_XL
  • папуля • 11-05-2017, 19:09
    ага, и нОрод и прОвительтство. и прИмьер.
  • lihoi • 11-05-2017, 19:04
    Охватить весь округ сотрудники ГИБДД могут не могут
  • Как Дам • 11-05-2017, 18:57
    какой нород, такое и провительство
  • Mda • 11-05-2017, 18:51
    Ну пока новые торги проведут, пока документы подготовят, ну где-то к ноябрю соберутся делать, но снова не успеют, как в прошлом году.
  • светлана зорина • 11-05-2017, 18:18
    Согласна с вами. По этой дороге только гайчане и ездят. И дорожный налог платят. А ремонт делать не кому
  • AndyInSky • 11-05-2017, 17:20
    Гайский вид спорта - езда с препятствиями..
  • villismall • 11-05-2017, 17:14
    вы Спортивную переименуйте в Танкодромную! сколько миллионов на неё выделили и сколько лет еще ломать машины?
  • Александр Бордаенко • 11-05-2017, 16:56
    ущерб приносят не большегрузы)))А ПРОВИТЕЛЬСТВО!!! примьер медвежонок как в сказку попал,,,когда увидел как дел обстоит на дорогах в РОССИИ будто с ЛУНЫ УПАЛ(((
  • Sashh • 11-05-2017, 16:55
    "А процедура принятия их (дорог) на баланс муниципалитета и закладывание средств в бюджет на эти цели очень длительная". Очень длительная это сколько? Больше 10 лет эта дорога практически полностью убита! Время не хватает? Думаю, предвыборная кампания тоже процедура не молниеносная, однако выполняется на 146%!!!
  • Samarqand • 11-05-2017, 16:54
    Установите знак "Одностороннее движение" + "Уступи дорогу" на выезде со двора ул. Орская 132. Несколько месяцев как знака нет, и всем по барабану. По идее, сейчас можно выезжать в любом направлении, но если повернуть налево-окажешься на встречке.
Прокурор взял на контроль проверку по превышению уровня ПДК в горячей воде
Гайской межрайонной прокуратурой проводится проверка по факту превышения гигиенических нормативов  по сероводороду в пробах горячей воды, поставляемой при оказании услуг водоснабжения жителям г. Гая.
Деревья в сквере на Орской погубила жара
Часть деревьев превратилась в сухостой, часть - с живыми ростками у корня, только немногие радуют зеленой листвой. В сквере не спрятаться от жары. Негде.
Дорога на  Ленина подготовлена к покрытию  ЩМА-15
На участке дороги на ул. Ленина протяженностью 1700 м нанесен первый слой асфальтового покрытия, отрегулированы по высоте крыши колодцев, выравнена ливневая канализация. Ведется отсыпка землей установленных бордюров. Продолжается заменена дорожных знаков.
Прошло награждение работников Гайского ГОКа
Сегодня, в канун празднования Дня металлурга в цехах Гайского ГОКа прошло награждение работников, достигших высоких производственных показателей в труде, отработавших не одно десятилетие на предприятии. Свои заслуженные награды получили 206 человек. Среди них те, кто удостоен Почетных грамот, Благодарностей и Благодарственных писем ПАО «Гайский ГОК», чьи портреты будут размещены на Досках почета цехов и комбината, а также передовики, чьи имена занесены в Книгу почета акционерного общества. Еще 36 сотрудников ГОКа будут награждены на торжественном вечере, посвященном Дню металлурга. Это те, кто удостоен звания «Почетный горняк», Почетной грамоты Министерства промышленности и торговли России, Почетной грамоты и Благодарности ООО «УГМК». 
Калиновка оказалась меж двух огней
Горела березовая роща. С другой стороны - степь.
Скандал возле терминала завершился вызовом полиции
Гайчанка Любовь Павловна рассказывает  о случившемся с ней в магазине с горечью и обидой. Пришла в один из магазинов на ул. Ленина, приобрела товар на сумму 83 рубля, рассчиталась
Новое поступление в Хищном
Лето в самом разгаре, отдых на природе, охота и рыбалка - это любимое времяпрепровождение гайчан. Украсить ваш активный отдых поможет наш магазин.
«Эконом-маркет» приглашает гайчан за покупками
Не за горами сборы в школу. Где купить ранец, форму? В "ЭКОНОМ-МАРКЕТ" на Победы, 16. Здесь огромный выбор школьной формы, блузок, рубашек, ранцев, обуви, аксессуаров. Главное - приятные цены за хорошее качество. Вежливые продавцы помогут вам с выбором.