Большегрузы портят гайские дороги

    8-922-805-55-00     4 532

Глава Гайского городского округа Олег Папунин провёл сегодня очередное заседание комиссии администрации Гайского городского округа по безопасности дорожного движения.

 

В первую очередь, члены комиссии рассмотрели вопрос жителей дома по ул. Ленина,44, которые обратились за помощью к депутату Гайского городского Совета депутатов Игорю Ванькову. Как отметили жильцы, их двор превратился в проезжую часть с двусторонним движением. Дополнительную нагрузку создают водители такси, которые с парковки возле детской поликлиники проезжают через двор. Решено было установить на парковке возле поликлиники знак «Кроме такси», подразумевающий запрет на стоянку частных перевозчиков. На предыдущем заседании комиссии было принято решение закольцевать движение в следующих дворах: Ленина,42а-Молодежная,69а-Молодежная,71-Молодежная,71а.

 

Также, на заседании говорилось о выдаче специальных разрешений на движение по автомобильным дорогам Гайского городского округа транспортным средствам, осуществляющим перевозки тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов. Работа отделения ГИБДД в этом направлении ведется, в настоящее время автомобилисты, не получившие разрешение, привлекаются к административной ответственности, накладываются штрафы. Но только на участке дороги Орск-Оренбург, там, где имеется специализированная площадка весового контроля. Охватить весь округ сотрудники ГИБДД не могут, поскольку такая площадка в округе одна. Было решено направить письмо в ГУДХ Оренбургской области с просьбой организовать площадки, ведь большегрузы наносят ущерб дорожному покрытию, а плата за выдачу разрешений должна покрывать затраты на ямочный ремонт.

 

Сотрудники ГИБДД готовясь к летнему курортному периоду, проанализировали состояние дорог, по которым пролегает путь следования детей к местам отдыха. Так, участки автодорог, ведущих в ДОЛ "Солнечная горка" и санаторий "Гай" находятся в аварийном состоянии, срочно требуется ремонт. Но все осложняется тем, что указанные дороги не принадлежат никому и ни одна организация их не обслуживает. А процедура принятия их на баланс муниципалитета и закладывание средств в бюджет на эти цели очень длительная. Глава округа дал указания должностным лицам проработать все возможные варианты для того, чтобы решить данный вопрос как можно быстрее.

 

 

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 29-06-2017, 15:06
    проверь))
  • кузьма13 • 29-06-2017, 15:06
    а как без него...
  • кузьма13 • 29-06-2017, 15:05
    Призвать к ответу!
  • Wily Vixen • 15-05-2017, 08:44
    Видели как на ул. Войченко ямочный ремонт проводили: так же с машины раскидывали асфальт( одну лопатку в яму), так ещё и залатали через одну. Зачем вообще это делали. Ямы как были, так и остались, зато галочку поставили, что ремонт произвели.
  • Василий Новиков • 13-05-2017, 12:56
    Балаболы, им не брльшегрузы мешают а головы ихние!
  • Austin Powers • 12-05-2017, 23:18
    Да езжай уже в другую, что так страдаешь, болезный. Казахстан вон рядом.
  • Пехота • 12-05-2017, 21:19
    Представляю,как Олеся с Минивалеевым на этом шесте зависают.
  • Пехота • 12-05-2017, 21:17
    Шо! И здесь Мамедов?
  • SedNew • 12-05-2017, 18:50
    Страна дебилов, ни дать, ни взять...
  • гость • 12-05-2017, 16:35
    мне понравился заплаточный ремонт на Орском шоссе, возле заправки Башнефть: моросит дождик, техника посыпает асфальт в ямки, а следом за ней идет работяга и утрамбовывает этот асфальт ногами))) Думал, такое только по Рен-ТВ в Дорожных воинах можно увидеть)) Вот такая у нас в России процедура укладки асфальта! Экономия должна быть экономной (с) )))
  • Председатель • 12-05-2017, 11:39
    Я же его специально вырвал, чтобы можно было сразу выезжать, а не объезжать там все
  • Ирма • 11-05-2017, 22:26
    И всё же - что со Спортивной? Когда продолжат ремонт?
  • SedNew • 11-05-2017, 21:46
    Вечно ты всем недоволен...
  • SedNew • 11-05-2017, 21:45
    А умники так и норовят указать пальчиком в ошибку.
  • SedNew • 11-05-2017, 21:41
    Придите уже в себя! Какие, к чёрту, дороги?! Это убожество устарело марально лет 40 назад! Во всем мире есть технологии для строительства надежных, долговечных дорог, одна, пожалуй, Россия и страны СНГ все никак не дойдут до этого... Хотя... Хорошие дороги просто невыгодны.
  • SedNew • 11-05-2017, 21:38
    100%)))))
  • -STAS- • 11-05-2017, 21:36
    Кто-то навернулся чтоли с него?
  • -Синий Кит- • 11-05-2017, 20:27
    Классный шест, надеюсь хорошо закреплён, а то вечно казусы с ним
  • Иван Иванов • 11-05-2017, 19:28
    Администрация позволяет укладывать асфальт в дождь и снег. И любой кто работал в этой сфере деятельности или есть знакомые, все прекрасно понимают. А потом сидят с умным видом и удивляются почему так выходит и ищут крайних. http://img-fotki.yandex.ru/get/5637/39927034.7d/0_b2b84_44a9043a_XL
  • папуля • 11-05-2017, 19:09
    ага, и нОрод и прОвительтство. и прИмьер.
  • lihoi • 11-05-2017, 19:04
    Охватить весь округ сотрудники ГИБДД могут не могут
  • Как Дам • 11-05-2017, 18:57
    какой нород, такое и провительство
  • Mda • 11-05-2017, 18:51
    Ну пока новые торги проведут, пока документы подготовят, ну где-то к ноябрю соберутся делать, но снова не успеют, как в прошлом году.
  • светлана зорина • 11-05-2017, 18:18
    Согласна с вами. По этой дороге только гайчане и ездят. И дорожный налог платят. А ремонт делать не кому
  • AndyInSky • 11-05-2017, 17:20
    Гайский вид спорта - езда с препятствиями..
  • villismall • 11-05-2017, 17:14
    вы Спортивную переименуйте в Танкодромную! сколько миллионов на неё выделили и сколько лет еще ломать машины?
  • Александр Бордаенко • 11-05-2017, 16:56
    ущерб приносят не большегрузы)))А ПРОВИТЕЛЬСТВО!!! примьер медвежонок как в сказку попал,,,когда увидел как дел обстоит на дорогах в РОССИИ будто с ЛУНЫ УПАЛ(((
  • Sashh • 11-05-2017, 16:55
    "А процедура принятия их (дорог) на баланс муниципалитета и закладывание средств в бюджет на эти цели очень длительная". Очень длительная это сколько? Больше 10 лет эта дорога практически полностью убита! Время не хватает? Думаю, предвыборная кампания тоже процедура не молниеносная, однако выполняется на 146%!!!
  • Samarqand • 11-05-2017, 16:54
    Установите знак "Одностороннее движение" + "Уступи дорогу" на выезде со двора ул. Орская 132. Несколько месяцев как знака нет, и всем по барабану. По идее, сейчас можно выезжать в любом направлении, но если повернуть налево-окажешься на встречке.
Очередное ДТП на
ДТП на пересечении: пр. Победы - ул. Ленина. "Притерлись" два ВАЗа, одно авто - с тонированными стеклами
Бабульке счастье подвалило после публикации на сайте
"Родительница" - фирма ее сорокалетних сапог подарила ей новые.
Уголовное дело завели на полицейского и его уволили из отд МВД
Бывший сотрудник полиции Рубцов Ю.Н. был уволен со службы в Отделении МВД России по Гайскому городскому округу за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел.
Новотроицкая вонь никому не мешает, жалоб не поступало
14 февраля в Гае снова наблюдался сильный смог, химический запах. Подобная картина была 2 февраля текущего года.
У погибшей в ДТП женщины осталось четверо детей
В Узембаево говорят о своей односельчанке А.С. Аминовой, погибшей в автоаварии 17 января текущего года, только хорошие слова.
Что тебе подарить, человек дорогой?
Только не гели, пену для бритья, не носки и не галстуки. Тогда что?
В Гай спешит «КЭС-баскет» (12+)
Сильнейшие баскетболисты-школьники Оренбургской области, победители муниципальных этапов «КЭС-баскет», 21-22 февраля порадуют болельщиков зрелищными соревнованиями в спортивно-оздоровительном комплексе «Здоровье». Здесь пройдет региональный этап состязаний.
ЛИКВИДАЦИЯ ПОСУДЫ В МАГАЗИНАХ
У вас есть уникальная возможность обновить ВСЮ посуду у себя дома, либо сделать приятный подарок близким и родным. Цены итак невероятно низкие, а еще со скидочкой в 15%!
Подарки для дорогих мужчин.
Магазин мужской одежды «Модный Я» поздравляет ДОРОГИХ мужчин с наступающим праздником и приглашает за подарками ко Дню влюбленных и Дню Защитника Отечества.
Спешите на распродажу шуб!
Только два дня 20 и 21 февраля в ДК Горняков будет проходить распродажа шуб по ценам завода-изготовителя от выставки «Меха России» . Вас ждут коллекция 2019 года от Пятигорских фабрик "Роберто Рафио" и "Рафаель", а также честная рассрочка и огромные скидки! Ждем Вас 20 и 21 февраля в ДК Горняков по адресу: Гай, ул.Ленина, 43 с 9 до 19 часов. 
Нужны ли снеки школьникам?
Большую дискуссию среди взрослых и учеников вызывает предполагаемая организация дополнительного питания в школах - продажа напитков, снеков через вендинговые аппараты. Существующими санитарно-эпидемиологическим правилами утвержден перечень продуктов, которые можно продавать через вендинговые аппараты в образовательных школах: йогурты, натуральные соки, не тонизирующие напитки и др.