Из-за них Гаю не выдали 2 «скорых»

    ingaru     4 559

Как мы уже писали, в минувшем году ПАО "Газпром" отказал финансировать закупку автомобилей скорой помощи из-за большой задолженности юридических лиц за коммунальные услуги. Опубликовать список должников оказалось не так-то просто, ни МУП ЖКХ ни администрация Гайского городского округа нам навстречу не пошли, хотя предварительно было получено согласие Олега Папунина на публикацию списка должников.

 

В конечном итоге список должников, чья задолженность сыграла роль в отказе финансирования закупки медицинских автомобилей, нам удалось получить от ГАЗПРОМ межрегионгаз Оренбург.

 

Автомобили приобретаются на средства ПАО «Газпром» в рамках исполнения договоренностей Правительства Оренбургской области и газовой компании о поддержке социальной сферы региона.

 

 

 

Комментарии

  • Nissan • 23-01-2018, 20:15
    Так он и не платит. Судебные приставы, газ.служба, эл.служба к нему тропу конкретную протоптали. P.S.: Просто факт. Это его личное дело. Но их вопросы достают: " где он? Когда бывает дома?" и т.д. Прячется мальченка!)))
  • Ruslan Alibaev • 21-01-2018, 14:35
    Как то не понятно, всех под одну гребёнку. А не судьба, послать людей и перекрыть газ, конкретным должникам? За исключением МБОУ "Поповская ООШ", там всё таки дети, нужно по другому решать.
  • светлая • 21-01-2018, 09:16
    Не надо так за газпром-горгаз переживать. Это ушлая организация, они недолжника профессионально превращают в должника. Срок работы счётчика по инструкции производителя 10лет, у газовиков он уменьшается почему-то - 8лет. и могут за отопление газом накидывать тут же в жару. А газовые трубы в квартирах как проводили?!! Такие зигзаги поперёк коридоров и в кухне - на уровне 1,70м от пола, что мебель высокую по коридору не пронести , ни шкафы в кухне нормально не повесить!! Потом за переделку своей же "работы" 4500? с молодой семьи содрали. И можно фокусы мошенничества и перечислять и перечислять. И про "скорые" хитрят. Нашли отговорку. Будут они тратить деньги, ага, жди-те!)))
  • Динамит • 21-01-2018, 00:09
    Для сведения наша больница уже 3 года как государственное бюджетное учреждение , а не муниципальное.Поэтому администрации не имеет к никакого отношения. И в основном всё что там приобретается за счёт спонсоров и халявный программ. Честно стадно когда и на халяву из-за некоторых должников не попадаем.
  • Андрей • 20-01-2018, 21:50
    Молодец. Правду матку рубанул. Побольше-бы людей таких!!!!!!
  • РОК • 20-01-2018, 21:46
    Насколько я Осведомлен то медицина финансируется не из кармана Муниципальной власти !
  • Земляк • 20-01-2018, 21:15
    Украинцы живут на О(у)краине,а хохлы-где лучше.
  • прохор • 20-01-2018, 20:37
    силовые методы за счет других, не заплатил за мифический капремонт, лишись льгот , кто то не заплатил за газ лишили народ машин скорой помощи, где законы? но это чисто риторический вопрос , все мы знаем где)))
  • fergi • 20-01-2018, 18:26
    А что, газпром беспомощный, не знает как работать с должниками? Нет оплаты- отключили ввод и поставили заглушку. У большинства должников уже на этом этапе сразу найдутся деньги. Если и после этого не начал платить добровольно-обратились в суд. А там вариантов масса-арест счетов, арест имущества. Русские люди понимают только силовые методы.
  • Танюшка • 20-01-2018, 16:03
    Понятно))
  • niko777 • 20-01-2018, 15:43
    так радуйся красненкО - твоим же сородичам прощаем
  • владимир олеандров • 20-01-2018, 15:26
    Только ...задвижка... на газопроводе поможет решить все текущие вопросы.В Китае на каждом вводе потребителя стоит электронный замок,а работает очень просто...есть деньги на счёте потребителя-открыт,нет филок -закрыт.И ничего выдумывать не надо!
  • светлана зорина • 20-01-2018, 15:04
    По всей видимости, они и рабочим так же платят, как за газ
  • HFVFIRF ARIANO • 20-01-2018, 14:53
    вот спасибо БЕРГУ. Скинул ярмо таких машин на " ГАЗПРОМ" и проблем нету. Конечно наказывать и спрашивать с ПАПУНИНА нельзя. ТАК как своя "рубашка" и рвать жаль.Нашли хорошую. отговорку: должники есть и поэтому машин не будет. Прировняли СКОРУЮ к "ГАЗПРОМУ". НУ народ уже вообще за дураков стали считать.
  • Олег Бухал • 20-01-2018, 14:02
    Будут цена как для Китая и задолжность будет копеечная...
  • fergi • 20-01-2018, 13:40
    Он русский язык не учил, потому что в их школе уроки русского были платными и дорого стоили))
  • pique_nique • 20-01-2018, 13:38
    Помощь братскому народу
  • fergi • 20-01-2018, 13:35
    Бестолковая логика. И что теперь? Вы не должны платить за потребленный вами свет, газ, воду, интернет и т.д.? Типа другим вон че (внешние долги списали, Донбасу/Сирии помогают), а мне ниче? P.S. Специально для тех дебилов, которые щас начнут делать свои "гениальные" выводы - я не представитель газпрома или другой заинтересованной организации.
  • ingaru • 20-01-2018, 13:20
    Автомобили приобретаются на средства ПАО «Газпром» в рамках исполнения договоренностей Правительства Оренбургской области и газовой компании о поддержке социальной сферы региона.
  • ingaru • 20-01-2018, 13:19
    Автомобили приобретаются на средства ПАО «Газпром» в рамках исполнения договоренностей Правительства Оренбургской области и газовой компании о поддержке социальной сферы региона.
  • РОК • 20-01-2018, 12:49
    А почему Газпром должен покупать в Гай МАШИНЫ?
  • Илья • 20-01-2018, 12:29
    Все что муниципальное, вопрос властям. Видимо поэтому Папунин и зажал информацию. Ну а комерсы, вроде не бедные все, просто наглые! Отрезать им газ, и не просто отключить, а трубу срезать. Быстро деньги найдут и еще за подключение выкинут!
  • Танюшка • 20-01-2018, 12:26
    Почему газпром должен машины закупать а не администрация?
  • ЕВГЕНИЙ КРАСНЕНКО • 20-01-2018, 12:25
    Естественно Украине милеарды прощяем а со своих последним штаны снимки. Богатая РОССИЯ на природные запасы дпттолько жители в ней выживают.
  • гость • 20-01-2018, 12:19
    Все это просто отмазка. Несколько деревень, пару барыг- нашли блин, должников.Газпром просто деньги зажал. Вон а Орске заводы не платят и ничего.
Приходи болеть за наших! (18+)
Зачем смотреть футбол дома, где постоянно что-то мешает, где нельзя выразить свои чувства и эмоции на полную?!
Сосед соседа наказал:
Звонок в редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ"от жителей ул. Солнечной, 26/2 из п. Ириклинский: "Сосед Андрей затопил наше жилье. Стали выяснять: что и как? Пришлось поднять линолеум, сушить полы, обувь. А сосед в отместку взял и обрезал трубу холодного водоснабжения. И сейчас мы вообще без воды. Обращались в местную администрацию, помощи не получили. Вот такая новость с ул. Солнечной из п. Ириклинский. Кто нам поможет?".
На пустыре за
В скором времени пустырь за "кольцом", там где расположена автостоянка, будет заполнен магазинами: небольшими, компактными, удобными для гайчан. Их будет четыре.
Спешите на летнюю распродажу шуб!
Не упустите возможность купить шубку по привлекательной цене. Сейчас в самом разгаре грандиозные скидки на шубы!
Чем занять ребенка летом?
Лето - прекрасная возможность подтянуть хвосты к новому учебному году! Если вы хотите, чтобы ребенок: * за лето прочитал весь объем заданной литературы; *увеличил скорость чтения;* самостоятельно делал домашние задания в течении учебного года; * подготовился к школе, научился читать. Тогда ВАМ К НАМ!
На 7-ом километре трассы Гай-Орск Toyota Corolla удивила невероятным кульбитом
Иномарка улетела в кювет, изрядно попортив  внешний вид, удивив проезжающих водителей немыслимыми кульбитами. Но с водителем все нормально, только потрясение от случившегося.
На территории городского парка  появилась охрана
На территории городского парка, где начались работы по подготовке территории к возведению фундамента, появилась охрана. Установлены специальные вагончики, возле которых на ночь остается техника, а рабочие отправляются на съемные квартиры.
Правительство утвердило повышение пенсионного возраста
Документ предполагает поэтапное повышение возраста выхода на пенсию до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин. 
В Гае было видно ракету запущенную с космодрома Плесецк
Так описывает увиденное очевидец: "Сегодня ночью, часа в три, вышла на балкон и увидела это движение в небе. слева видно дымок, а дальше летит что-то, а от него шлейф."
Яблонная моль атакует гайские яблони
Садоводы - в печали. Яблонная моль атакует яблони, а это означает, что большого урожая яблок ожидать не приходится. Наверное, каждому доводилось видеть на яблонях, в том числе и растущих на улицах, "паутинные" гнезда. А в них шевелятся маленькие гусеницы. Вот они-то и наиболее опасны для плодовых деревьев.