31.10.2011, 12:14     4 643

Машины пора «переобувать»

С выпадением первого снега многие автомобилисты задумались: «переобувать» свои автомобили в зимние шины уже сейчас или же стоит подождать еще пару недель, когда погода окончательно станет зимней.

 

Те, кто уже сделал свой выбор в пользу «переобувания», спокойно ездят по утренним дорогам, покрытым гололедицей. Другие же рискуют как своими автомобилями, так и чужими, перед которыми не всегда  успевают заранее затормозить. Ведь на такой дороге летняя резина совсем не цепляется за слой льда.

 

Прогноз погоды на эту неделю обещает «плюс» днём вместе с дождем  и «минус» ночью. Это значит, что утром никто не будет застрахован от «тычков» на перекрестках, пока большинство водителей не сменят летние шины автомобилей на зимние.

 

В шиномонтажных мастерских пока наблюдается небольшое оживление, которое нельзя назвать ажиотажным. Очереди к ним возникнут тогда, когда, несмотря на все предупреждения, неожиданно ударит мороз и выпадет постоянный снег. Так что лучше не ждать наступления таких обстоятельств, а заранее сменить резину на своем автомобиле, подстраховав себя и своих собратьев на дороге.

 

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.