7.02.2014, 14:00     5 061

«Красивые» номера - дело случая

Заветным желанием многих автовладельцев является получение "красивого" государственного номера. 

 

Но осуществить это не так-то просто. Если раньше, стоя в очереди можно было подсчитать, когда выпадет заветная комбинация, то сейчас это невозможно. Выдачу государственного номера осуществляет компьютер. Система полностью автоматизирована - теперь исключительно программа определяет, какой выдать регистрационный знак. 

Как нам рассказал начальник РЭО ГИБДД МОМВД России «Гайский» майор полиции Гордеев Владимир Анатольевич, какой именно номер получит автомобиль в данный момент, не знает даже сотрудник ГИБДД. Компьютер в случайном порядке выдает комбинации цифр. Только буквы присваиваются в алфавитном порядке. Это позволяет исключить человеческий фактор в данном вопросе и коррупционную составляющую в порядке выдачи государственных регистрационных знаков".

 

Если получить "красивый" номер очень хочется, то его можно купить. Вместе с авто, которому он присвоен. Потом оставить номер у себя, а автомобиль продать. Но в этом случае не стоит забывать о пошлине и о налоге, которые следует оплатить. Затратно, конечно, но многие согласны на это.

 

Автовладельцам не стоит забывать, что так называемый "блатной" номер запоминается намного лучше. А, значит, и нарушения, совершаемые владельцам, не останутся незамеченными для сотрудников ГИБДД.

 

 


Комментарии [Отключить]

  • InVeR • 09-02-2014, 01:24
    У меня был номер номер 899, после меня получил мужик 901, в чем интрига? А молодое бычье раскатывает на честно заработанных папиных ландкукурузерах 200 в пьяном виде с номерами 900, вот где интрига.
  • pollux67 • 08-02-2014, 20:56
    я бы лучше взял три шестьдесят две чем какой то паршивый 999
  • кристина • 08-02-2014, 20:46
    НИ ЧЕГО ПОДОБНОГО!
  • 922533 • 08-02-2014, 14:47
    Лучше когда не знаешь, какой номер тебе достанется. Так интереснее!!!!
  • InVeR • 08-02-2014, 14:13
    [quote] Если раньше, стоя в очереди можно было подсчитать, когда выпадет заветная комбинация [/quote] Вот вы шутники однако. Хоть обгадайся, после 776 идет 778, факт.
  • Александр Юров • 07-02-2014, 22:24
    (Образно) А у вас стиральная машинка с прямым приводом это тоже понты, потому что можно было купить обычную. Может это его счастливое число. Кто знает?
  • Александр Юров • 07-02-2014, 22:20
    Этот понт типа цепи, браслеты пошел из 80-х 90-х когда их носили воры, и прочие сидяшие в местах не столь отдаленных чтоб откупиться от милиции, деньги они есть и их нет а золото всегда на шее. Так что и гос номер как золото с каждым годом все дороже и дороже. Ребят каждый тратит деньги как ему вздумается хочешь браслет, хочешь номер. У меня лично и цепи и номер так что кто не возьмет при регистрации авто блатной номер отдайте его мне
  • BlueJeans • 07-02-2014, 21:49
    Да говорила мне мама учи русский ,не лазай по подвалам .
  • Не входи-убъет • 07-02-2014, 21:05
    "поездей" - жесть...
  • Galacucka • 07-02-2014, 20:51
    Такие понты называются "Бабуинка" - у бабуинов какая-нибудь побрякушка может изменить статус самца (хоть и не на долго).. Об этом ещё в середине 20 века стало известно при изучения приматов в африке. Однажды рабочие, которые пилили лес в джунглях забыли канистру и её нашёл один из неуверенных в себе самцов второго ранга. Так вот, когда он барабанил по этой пустой канистре, этого случайно испугался альфа-самец и убежал в сторону на время. Это заметила стая и тот второстепенный самец, в лапах которого была эта канистра на время стал вожаком стаи!.. Конечно всё это продолжалось недолго, и вожак конечно вернулся и отобрал эту канистру у того выскочки, но осадочек остался.. (это рассказывал А.Гордон, чей отец и видел всё это своими глазами в африке) С тех пор все золотые браслеты, блатные атрибуты и т.п. фетиш ведущий стал называть собирательным термином "бабуинки".. Понты неуверенного в себе человека, который стремится поднять свой социальный статус..
  • somers • 07-02-2014, 20:46
    лучше такие номера давали бы не за деньги, а в зависимости от стажа вождения соответственно по желанию.
  • villismall • 07-02-2014, 20:40
    Поставь себе: г434ай56ру
  • BlueJeans • 07-02-2014, 20:18
    Поездий недельку по Гаю и все курсы противо-аварийной подготовки пройдешь.
  • Pedant • 07-02-2014, 17:55
    Как вы можете быть в чем-то уверены на 100%? Все люди разные и каждый с ума сходит по своему. Я, например, те же 30 т.р. потратил бы на литые диски, а красивый номер мне в хрен не стучит.
  • aspid • 07-02-2014, 17:42
    Сто процентов дам что если всем кто сказал что это глупые понты дали бы на выбор 362 или 999 то не ни кто из них не взял бы первый номер.
  • Госномер-RUS • 07-02-2014, 17:39
    Компания Госномер-RUS как раз занимается тем, что реализует красивые госномера по всей России, так что если хочется красивый заполучить госномер на свой авто - обращайтесь, сайт легко найти в сети интернет.
  • BlueJeans • 07-02-2014, 17:29
    Не бывает не красивых женщин ,бывают трусливые мужчины.
  • Pedant • 07-02-2014, 17:20
    Главное, чтобы машина нравилась, а какой у ней будет номер 754 или 888, мне лично пох. Красивый номер не дает абсолютно ничего, ни восхищения прохожих, ни привилегий перед ГИБДД, ничего.
  • ТИТАН • 07-02-2014, 17:16
    БАбла много не бывает! Яйца Фаберже, мечта идиота, деньги можно более рационально потратить.
  • ТИТАН • 07-02-2014, 16:58
    Этот понт, от недостатка человеческих и душевных качеств. Узкого кругозора и низкого интеллекта. Обезьяны то же к себе внимание ужимками привлекают. Сравнение с ЖЕНЩИНАМИ НЕ ТАКТИЧНО, ПО СВОЕЙ ПРИРОДЕ, ЖЕНЩИНА ВСЕГДА СТРЕМИТСЯ КРАСОТЕ.
  • BlueJeans • 07-02-2014, 16:55
    Когда у тебя будет столько бобла и ты не будешь знать куда их потратить ,ты начнешь покупать яйца Фаберже сама не зная зачем они тебе.
  • BlueJeans • 07-02-2014, 16:43
    Я и без него знаю ,для чего некоторые женщины раздувают губу накачивают сиски ,чтобы привлечь внимание выделиться.Так и они выпендриваются.
  • кристина • 07-02-2014, 16:37
    Глупость, разве всё заключается в какой-то комбинации цифр? Кому нужны эти понты, от них счастливее да умнее не становятся!
  • ТИТАН • 07-02-2014, 16:26
    Вот и спроси, он тебе ОБЪЯСНИТ.
  • фокс • 07-02-2014, 16:19
    да, да, да....конечно номер выбирает компьютер :)))))) лично мне безразлично какой у моего Феррари номер.....
  • BlueJeans • 07-02-2014, 16:15
    Спроси у Стельника он любит понты.999
  • ТИТАН • 07-02-2014, 15:12
    Что дает "красивый" номер? Просто понт, выделится из потока авто, а зачем всё это?
  • BAROH • 07-02-2014, 14:51
    врет и не краснеет
  • BlueJeans • 07-02-2014, 14:26
    Савочкин продавал по 30 тыс.руб. блатные номера ,по чем продает Гордеев не знаю.