19.02.2014, 16:00     7 030

Таксист воспользовался сигналом «SOS»

Как поступить таксисту, который не может справиться с распоясавшимся пассажиром, вальяжно завалившимся в салон, спокойно прокатившимся по улицам города  в свое удовольствие, а потом, при расчете за услуги, округлившим глаза: "За что так дорого просят"?

 

Таксист воспользовался сигналом «SOS»


 

Именно по такому сценарию разыгрался инцидент между таксистом, повидавшем на своем веку многое и подвыпившим молодым человеком, у которого просто руки чесались узнать, почему таксист просит сумму, которая ему кажется завышенной. Слово за слово и таксист, увидев надвигающуюся опасность вынужден был воспользоваться возможностью сигнала "SOS". Есть у таксистов специальные позывные, услышав которые, они меняют траекторию движения и устремляются к месту, где коллега терпит бедствие.

 

Еще на слуху случай с таксисткой, которая получила ножевые ранения, не забылось и задержание угонщиков, которые позарились на иномарку, но слепо врезались в сугроб на ул. Орской, не справившись с управлением, в спешке бежали по парку, а на ул. Войченко были задержаны таксистами и представителями полиции. И на этот раз "SOS" мгновенно объединил силы таксистов, они прибыли на стоянку на ул. Декабристов.

 

Машин было столько, что они почти перегородили улицу. Очередной пассажир, столкнувшийся с водителями такси, убедился, что таксисты не слабее казаков с нагайками. На этот раз все обошлось без тумаков, подействовали вразумительные слова, пассажир тут же исправился - оплатил и был таков. Прохожие с удивлением смотрели на скопление авто на ул. Декабристов.

 

Позднее, при разговорах с таксистами, приходилось слышать, что можно было и не пользоваться "сигналом бедствия", не настолько серьезной, на их взгляд, была ситуация, что, мол, водитель мог и в одиночку разрулить вопрос. С другой стороны, "профилактическая" работа по наведению порядка в сервисе такси тоже необходима. О "сходке" таксистов возле "Электрона" в городе говорят широко, выспрашивая подробности друг у друга. 


Комментарии [Отключить]

  • cherepashka • 25-02-2014, 20:58
    Последнее десятилетие часто пользуюсь услугами такси лично и компанией - никакой грубости не встречали. Обслуживают быстро, недорого, доброжелательно. СПАСИБО!!! А что помогли таксисту его коллеги, то лучше подстраховаться, чем попасть в беду!
  • Flash007 • 22-02-2014, 13:37
    Ребят ни гвоздя,ни жезла. Спасибо за вашу работу.
  • Flash007 • 22-02-2014, 13:34
    Быдло не исправить,умные говорили"политика кнута и пряника" у нас скорее всего кнут!!!
  • Flash007 • 22-02-2014, 13:28
    Прилюдно ПОРОТЬ розгами шоб не повадно было,на площади при людях (без сарказма )
  • Flash007 • 22-02-2014, 13:25
    поддерживаю
  • водитель • 20-02-2014, 10:01
    этот прид..рок-бедолага теперь заплатит за все машины, за то что они подъехали
  • водитель • 20-02-2014, 10:00
    наивный чукотский мальчик, кто ж такую инфу сольет?! вот построй баню, поставь ларек-марек, тогда узнаешь сам
  • водитель • 20-02-2014, 09:58
    это ты в тему той статьи, что хвалит полицейских? как они спасают граждан? наверное не все такие полицейские или спешили на вызов...
  • villismall • 20-02-2014, 01:21
    кстати, в оригинале про нас - программистов: ребята-невидимки и незаменимки, уважаемые программисты - с нашим днем!
  • villismall • 20-02-2014, 01:20
    кнопку SOS дави - окружат бабушки с клюшками!
  • villismall • 20-02-2014, 01:19
    я на своей там еле пролез, интересно у нас снег чистят!
  • zlu4ka • 19-02-2014, 23:09
    молодцы таксисты!!!! оперативно сработали)))
  • ADler2114 • 19-02-2014, 21:19
    Тяжела и некозиста Жизнь прожжонного таксиста!!!
  • ADler2114 • 19-02-2014, 21:08
    А в любом бизнесе кому либо отстёгивать приходится - страна у нас такая!!! Держишь баню - башляй пожарникам Такси - гаишникам Торгуеш водкой - ментам и.т.д. Иначе просто не дадут работать.....
  • ADler2114 • 19-02-2014, 21:03
    За такие выкидоны пасажир должен всем приехавшим на выручку оплачивать по тарифу это моё очень давнее мнение!!!
  • Антошка • 19-02-2014, 20:48
    а то среди "таксеров" нет быдла? редко встретишь без хамства
  • Артем Снетков • 19-02-2014, 20:21
    Жить все страшнее,то таксисты,то еще что-нибудь
  • qazxswedcvfr • 19-02-2014, 19:07
    достали уже эти таксисты
  • Johnny be Good • 19-02-2014, 18:58
    Так и надо, любишь кататься люби и денежку платить!
  • Alien • 19-02-2014, 18:46
    Не хочешь платить, не садись в такси, иди пешком, город не большой, да и для здоровья полезно. А сел будь добр. При такой компании таксистов его желания вряд ли кого нибудь волновали, он же у таксиста не спрашивал чего тот желает, когда понты свои гнул. а кто минусы ставит видимо солидарны с наглым пассажиром? или сами так делаете?
  • AlexandeR • 19-02-2014, 18:45
    в данный момент,один таксёр пытается другого выдернуть из снежного плена между 15 и 13 домами по ул. коммунистической,пытаясь проехать от 13а во двор 13. при этом автомобиль полиции с номером 1375 проехал мимо.
  • 922533 • 19-02-2014, 18:36
    Если он в одинарном размере платить не хотел, то в двойном я сомневаюсь))))
  • Alien • 19-02-2014, 18:28
    почему физически, с него просто двойную оплату можно было потребовать как неустойку, что работать мешал и других от работы оторвал. я про физическое наказание ни слова не сказал.
  • 922533 • 19-02-2014, 18:19
    а кто и сколько отстегивает??? кому??? хотя бы ориентировочно напишите!!!!
  • 922533 • 19-02-2014, 18:18
    если каждого наказывать физически, то каждый третий в городе калекой был бы, и больше половины таксистов наша доблестная полиция пересажала бы!!!
  • Krott • 19-02-2014, 18:04
    ну где менты со своей парковкой! вон сколько нарушителей, хотя весь гай знает какой процент отстегивают ментам
  • Валентина Валентинова • 19-02-2014, 17:57
    ДА Я С ВАМИ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА КАК ГОВОРИТЬСЯ ЛЕГКИХ ДЕНЕГ НЕ БЫВАЕТ А ТАКСИСТАМ ДОСТАЕТСЯ ПО ПОЛНОЙ ТО САДИТСЯ ПЬЯНЫЙ ТО УРОД КАКОЙ НИБУДЬ
  • Alien • 19-02-2014, 17:50
    зря так отпустили, наказать надо было, "подействовали вразумительные слова", а то он без слов не понимал что не прав, выёживался просто, нервы мотал человеку, уважение к людям и чужому труду отсутствует напрочь, такое словами не лечится.
  • goodcat1706 • 19-02-2014, 17:38
    Молодцы!!! Так порядок и надо наводить. Ещё бы и граждане были бы дружнее,на улицах и в домах был бы порядок. А быдло задумалось бы...
  • vitalisis • 19-02-2014, 16:29
    Как говориться, один за всех и все за одного!
  • Равиль • 19-02-2014, 16:16
    Молодцы таксисты сплочённые!
  • 922533 • 19-02-2014, 16:16
    Вот так вот!!!! Прежде чем сесть в такси с мыслью не заплатить или нагрубить водителю - ПОДУМАЙТЕ о последствиях!!! Водитель такси - это обычный человек, который зарабатывает на хлеб и еду не только для себя, но и для своей семьи!!!! Это обычные работяги, как и врачи, продавцы и пр.