9.04.2014, 14:00     4 407

На ничейной дороге «икс» работает техника ГОКа

Ранее на сайте было сообщение о том, что дорога от светофора (возле бывшего завода игрушки) до подземного рудника с началом таяния снега приносила немало неудобств водителям. Первое пояснение по данному участку дороги дал главный инженер ДРСУ А.М.Довгопол: "От переезда, в районе копра, имеют начало две дороги: Гай - Ирикла, Гай - Новочеркасское. Они находятся в ведомстве областного управления дорожного хозяйства. Ну, а наш коллектив, как представитель управления, обязан следить за их состоянием. Что касается участка дороги от бывшего завода игрушки и до подземного рудника, к нему мы  никакого отношения не имеем".

 

Продолжил тему начальник отдела ЖКХ и КС администрации города Н.И. Иванов: "Договора о передаче данного участка с областным управлением дорожного хозяйства не заключено. Приезжал специалист, обговорили эту тему. Но и в муниципальной собственности этой дороги тоже нет".

 

Несколько дней на дороге работает техника горно-обогатительного комбината. С обочин забирается земля, ее сразу загружают в машину и отправляют на борт карьера. Дорога стала сухой, без грязевого наполнения. Таксисты, которые отказывались ездить до подземного рудника  в связи с плохой дорогой, снова начали доставлять пассажиров в промышленную зону.

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Александр Ковтков • 20-04-2014, 16:10
    Если бы не ГГОК то тут "в городе" уже давно всё разволилось . Да и мы как бы жили. Я хочу сказать то что город целиком и полностью зависит от ГГОКа.
  • ЯблочнаЯ • 16-04-2014, 19:02
    ГОКовское руководство, сиильно лукавит! У "игрушек" с давних времён стоял железный плакат, гласящий, что с этого перекрёстка начинается территория Гайского ГОКа!!!
  • ХАМ • 10-04-2014, 09:36
    ГОК, это градообразующее предприятие, и когда то вся структура ЖКХ была в ведомстве комбината. И город жил, и жил хорошо. Комбинат обладает обладает хорошими ресурсами для этого. ГОКу принадлежит тепло. Данное ЖКХ в долгах перед ГОКом, куда деваются деньги??
  • Шофёр • 09-04-2014, 23:27
    А кто её раздолбил!??? не гоковская ли техника? им и делать! !
  • Надежда Бутенко(Антонова) • 09-04-2014, 22:08
    Кстати, речевой оборот "Таксисты, которые отказывались ездить до подземного рудника в связи с плохой дорогой" также не совсем корректен. Правильнее было бы написать "в связи с плохим состоянием дороги". Велик и могуч русский!!!!! Учите его, дамы и господа!
  • кристина • 09-04-2014, 21:55
    ПРОТИВНО СЛУШАТЬ ЭТИ ДЕТСКИЕ БРЕДНИ ---- Приезжал специалист, обговорили эту тему. Но и в муниципальной собственности этой дороги тоже нет". Господа начальнички! Вы себя-то слышите?!
  • Kompan • 09-04-2014, 20:25
    Вообще то так называемый щебень на дорогу постелил не ГОК, а ДРСУ, а ГОК исправляет последствия дибилизма.
  • Lorik • 09-04-2014, 19:04
    с назначением господина Зубкова мы по сей день на что-то "скидываемся", вы предлагаете ещё дороги в городе за наш счёт сделать?
  • Чёртик • 09-04-2014, 19:04
    В русском языке нет слова "ничейная", есть слово "ничья". Господа журналисты, будьте грамотны!
  • водитель • 09-04-2014, 15:32
    казицыну и махмудову город не нужен, и наши дороги не нужны, и наши люди не нужны, им нужны деньги!! платит гок 150 млн. р. в год городу.... и кувыркайтесь как хотите... просто именно этот участок дороги стратегически нужен комбинату, по этой дороге работников возят. вот гок и делает. я только не пойму почему так каряво и через ж0п...?
  • ХАМ • 09-04-2014, 15:26
    ГОК, взяли бы всю ЖКХ да и дороги в городе, да и вообще весь город. Администрацию города перевили бы к себе на комбинат, может воровать станут меньше.
  • водитель • 09-04-2014, 15:01
    на обочинах собралось именно то (горная пыль) что насыпали недавно (http://vgae.ru/news/communal/7976-dorogu-na-podzemnyy-rudnik-nachali-delat.html) и размазали грейдером. а на обочину все это сползло от колес большегрузных машин