А вы вежливы на дороге с другими водителями?

74.78%
Да, стараюсь - 86
5.22%
Иногда - 6
3.48%
Нет - 4
16.52%
Я - пешеход - 19

 
21.06.2014, 10:00     5 925

Как ездят гайские водители

На почту сайта В ГАЕ.RU press@vgae.ru житель нашего города прислал видео о том, как ездят гайские водители. Он обеспокоен "хамским" отношением водителей друг к другу, приводит следующие примеры: многие высаживают пассажиров прямо на пешеходном переходе, не включают "поворотники" и т.д.

 

Для всеобщего просмотра опубликовываем фрагмент с видеорегистратора гайчанина. На видео - автомобиль Лада Приора, который едет посередине дороги, затем резко прижимается к обочине, не включив сигнал поворота. Отметим, что штраф за подобное нарушение правил маневрирования ст.12.14 ч.1 влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере 500 рублей.

 

Пожалуй, таких примеров ежедневно каждый из нас может насобирать с десяток.  Но все же главное - обратить внимание самих водителей на то, что надо соблюдать правила дорожного движения, и быть друг к другу вежливыми на дороге, чтобы не допускать аварийных ситуаций, и не тратить затем деньги и время в автосервисе.

  


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 23-06-2014, 10:12
    В этом и беда,набьёшь ,а потом "геморроя"не оберёшься.
  • кузьма13 • 23-06-2014, 01:17
    Вот это правильно,а то ерунду всякую пишут.
  • кузьма13 • 23-06-2014, 01:15
    Надо смотрящего звать!Что Вы ерунду городите,какой беспредел.Или прокукорекул,а там хоть не рассвентай.
  • кузьма13 • 23-06-2014, 01:11
    Какие казаки,а чем Вы?
  • кузьма13 • 23-06-2014, 01:09
    Развели ерунду на ровном месте,что больше обсуждать нечего.
  • InVeR • 22-06-2014, 13:26
    Автор сам не 40 км/ч едет. Но таких оленей пруд пруди, в Орен съездил и с регистратора можно 6-7 дебилов штрафовать.
  • terrano • 22-06-2014, 12:51
    я бы в принципе не дал такому ублюдку проехать, или догнал бы его и поговорил! (по-мужски), но вы девушка))
  • AlexandeR • 22-06-2014, 10:35
    думаю не стоит уделять внимание только гайским водятлам, таких ездунов полно по дорогам России, особенно всегда хамским поведением отличались таксёры и водятлы маршруток. хотя у самого были не однократные ситуации, когда приходилось совершать манёвры противоречащие правилам пдд, особенно в других городах с не знакомой обстановкой. а по существу имеется видеозапись, пускай наши доблестные полисмены из ГИБДД займутся данным случае, номер не скрыт, запись реальная...
  • кристина • 21-06-2014, 22:39
    Сегодня ехала по пер. Парковому в сторону ул.Орской, на Орской движение резвое и довольно часто приходится стоять и ждать пока освободится дорога с двусторонним движением, чтобы повернуть влево. Сзади стоял кроссовер с нервным дядькой за рулём и сигналили мне! Как вы думаете что дебилу надо было? Минуту спустя он объехал меня справа и дал дёру влево, заставляя тормозить авто, идущие по главной дороге(((( Самое смешное, что этот ненормальный почти тут же свернул на рынок! )))))))****
  • Gard • 21-06-2014, 22:08
    Да тут ничего особенного не вижу!Ну мог,конечно,сделать как надо,но и не криминал!Примеров намного круче-только бросить вызов обладателям видеорегистраторов!
  • vac • 21-06-2014, 21:39
    ТП и все тут
  • alkozelcer • 21-06-2014, 20:09
    Да я ни разу не против что он заехал против шерсти. тем более что все правые колонки заняты а левые свободны. До него машин 5 так заезжало и все сдавали назад, а этот король поперся вперед, видите ли ему не удобно задом ездить.... а мне вать машу удобно и не влом....
  • Александр Юров • 21-06-2014, 18:36
    Можно подумать вы проявили инициативу и направились в гаи для разбирательств. Так же посидели в клавиши потыкали и на этом все закончилось. Разве я не прав?
  • Александр Юров • 21-06-2014, 18:31
    Ребят вы как бабки на лавочке честное слово. Каждый месяц выкладываете такое видео и мусолите его. Остановились набили морду. Пошли в гаи показали запись его наказали. В украине война есть что пообсуждать.
  • Pedant • 21-06-2014, 16:45
    Комментаторы вроде тебя-такие же ездуны, как эта приора на видео. Иначе какой смысл вставать на сторону того, кто ездит так, как будто он один на дороге?
  • AlKa • 21-06-2014, 16:05
    Это не резко ушел вправо,тем более задние фонари задолго показали торможение.Но он ,конечно,не прав.Там еще был велосипедист и он его как бы объезжал.Соблюдайте скоростной режим,хотя хочется иногда газонуть и обогнать тихохода.
  • Sed • 21-06-2014, 15:33
    Типичный представитель вида - "Водитель гайский, обыкновенный". Все ищет виновных в отсутствии своей культуры
  • Sed • 21-06-2014, 15:29
    Да. Каждого имбицила. Прям раздел на этом сайте создать - "Дебилы г. Гая" и чтоб каждый выкладывал фото и видео с этими.... Накупят в кредит машин, мозгов-0, опыта - 0. Выпучил бестолковки и полетел. Где захотел - встал, как захотел - повернул. Весь мир смеется над русской безолаберностью. Стыдно жить в этом обществе!
  • Krott • 21-06-2014, 15:05
    они надеются, если что их хозяин отмажет, не зря же гаишниками проплачивают
  • прохожий...... • 21-06-2014, 14:28
    против шерсти ты будешь дома кота гладить,а на заправке все должны соблюдать порядок!бесят такие ездуны!
  • Председатель • 21-06-2014, 13:07
    Ну а почему бы и не заехать на заправку против шерсти? Кто виноват что при личная заправка в городе всего одна, да еще и расположена в какой то жопе.
  • alkozelcer • 21-06-2014, 12:41
    В нашем городе культура вождения практические отсутствует.... Потому что 50% ездюки на папиных машинах и 40% таксистов которые считают себя особой кастой которым все можно. Недавно вот один таксист на белой шкоде (Такси урал) мало того что заехал в час пик на заправку против шерсти, так вместо того чтобы сдать назад и уехать, он поперся на меня и пришлось мне карячиться задом чтобы этот король проехал.....
  • Pedant • 21-06-2014, 12:39
    Почти каждый день встречаю таких ездунов, которые, например, на проспекте победы могут из среднего ряда повернуть налево, а не включенный поворотник у многих - в порядке вещей.
  • фокс • 21-06-2014, 12:02
    Люди не умничают и не "подсирают" кому-нибудь, а обеспокоены безобразным положением дел на наших с Вами дорогах! Когда (не если, а именно когда, так как это вопрос времени) такой "герой" собьет Вас, Вашу маму или Вашего ребенка, совершит ДТП с Вашим, надеюсь, дорогим автомобилем - интересно что Вы ему скажете? наверное: "Ну езди так дальше...." Выйдите из детского возраста, когда применяются слова "ябедник и стукач" ! Речь идет о безопасности, в том числе и Вашей! Ваше безразличие дает этому "герою" уверенность в том, что он может ТАК ездить и что его езда останется безнаказанной.
  • Praktik • 21-06-2014, 10:55
    Конечно водитель Приоры М.....К , но и держать дистанцию необходимо. Обычно такой стиль управления транспортным средством у слабого пола, хотя есть и исключения. Вывод ; соблюдай дистанцию!!!
  • BAROH • 21-06-2014, 10:16
    резко прижимается? да вы не видели резко, а хозяина записи не учили дистанцию соблюдать, а не под жопой ездить
  • lenih12345 • 21-06-2014, 10:07
    В городе беспредел где гибдд?