13.07.2014, 17:00     4 888

Бензин подорожал

Цена на бензин снова увеличилась. Как сказали работники АЗС "Башнефть", ценники поменялись в канун выходных - 10 июля.

 

Стоимость литра бензина марки АИ-95 поднялась до отметки 34-30. Цена на АИ-92 выросла с 30-00 до 30-40. За АИ-80 владельцы авто будут платить 29-60.


И хоть изменение стоимости за 1 литр – незначительное, рост все равно будет ощутим для кошелька сейчас: летом гайчане не любят сидеть дома и пользуются автомобилем постоянно.

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Vladimir Tarasov • 14-07-2014, 23:32
    как говорится за все надо платить . зато крым наш вот и платим....
  • водитель • 14-07-2014, 13:34
    надо искать альтернативные источники. и в этом ученых и "кулибиных" стимулирует этот рост на энергоносители.... почему умер в таком молодом возрасте РОТОРНЫЙ ДВС? ведь КПД у него в 2 раза выше чем у поршневого ДВС? а все потому что исследования в области усовершенствования материалов и увеличение его срока службы прекращены по велению нефтяных корпораций!! ни одному нефтянику не нужен ДВС который сжигает в два раза меньше бензина и имеет в три раза больше мощности при объеме двигателя в три раза меньше!! японцы (я уж не говорю про ВАЗ) на мацду восьмерку ставили роторный ДВС объемом 1.3 литра и 280 л.с!!!
  • водитель • 14-07-2014, 12:50
    что бы он отвечал за всю страну нужно ему национализировать всю страну. вся нефть в частных руках!! и этот олигарх ее добывает и с продажи платит налоги. вот ты вырастишь картошку на своем огороде и начнешь продавать на базаре по 100 руб за кг, подойдет к тебе Путин лично (!) и прикажет продавать твою картошку по 15 руб\кг, вопрос: ты подчинишься, или скажешь "я растил, я и назначаю цену..." украинские политики требуют от России продавать им газ по 250 долл.\куб, а Россия им предлагает по 480 долл.\куб. по твоему мы должны подчиниться и пойти на уступки?
  • A_84 • 14-07-2014, 12:40
    В Башкирии Башнефть тоже подняла цены на 40 коп.
  • Победитель Победитель • 14-07-2014, 12:32
    Дурачина ты да и феерический коли не знаешь что Президент отвечает за всю страну
  • Победитель Победитель • 14-07-2014, 12:00
    Путин предатель русского народа а Берг ему поддакивает
  • ХАМ • 14-07-2014, 08:34
    Может на велики все пересядут))
  • Аня Кишиченко • 14-07-2014, 08:20
    Оооо да,мы такие))))
  • Председатель • 14-07-2014, 06:58
    Нет такого города
  • Мария • 14-07-2014, 03:23
    Не могу поверить своим глазам, совершенно случайно нашла вчера сайт, на котором есть вся информация про каждого с нас, вот ссылка - http://fur.ly/0/baza Переписки с друзьями, адреса, телефоны, место работы, и что самое страшное есть даже мои обнажённые фото (правда не знаю откуда...). В общем, я до сих пор в шоке, порадовало только то, что сейчас можно удалить эту информацию, чем всем советую поскорее использоваться
  • cobrioled70 • 14-07-2014, 01:45
    лучше бы качество бензина так расло
  • Pedant • 13-07-2014, 23:53
    Если вы следите за новостями, то должны были слышать, что Путин увеличил налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ), как следствие-рост цен на бензин и газ. Крым присоединили, теперь нужно строить мост через Керченский пролив, на строительство нужно более 100 млрд. долларов. Как вы думаете, где взять деньги? Правильно, высосать с граждан страны, как это было и при подготовке Сочи к олимпиаде.
  • водитель • 13-07-2014, 22:37
    мы все платим дорожный налог = примерно 1 руб. с литра потребленного бензина!!! отсюда и цена!!!
  • водитель • 13-07-2014, 22:35
    в Оренбургской области люди платят с литра бензина дорожный налог!!!! ведь только в оренбургской области автомобиль до 100 л.с. не облагается налогом!!!! а от 100 до 150 - 15 руб.\лошадь и т.д. .... когда например самарской обл: до 100 л.с. - 16 руб\л.с. от 100 до 150 - 24 руб.\л.с. челябинская обл: до 100 л.с. - 7.7 руб\л.с. от 100 до 150 - 20 руб.\л.с. московская обл: до 100 л.с. - 7.0 руб\л.с. от 100 до 150 - 32 руб.\л.с. удобнее жить в другой области, а авто регать по прописке - в нашей, в 56-й!!!
  • кристина • 13-07-2014, 20:00
    Объясните, с какого перепуга эти повышения!??..
  • ellusionist • 13-07-2014, 20:00
    курильщики, автовладельцы и любители выпить - самые богатые люди. как цену не поднимай, все равно будут покупать
  • zlu4ka • 13-07-2014, 19:16
    В Башкирии не подняли цены!!! Куда взлетают у нас???
  • кузьма13 • 13-07-2014, 19:13
    Достали!И когда только "нахапаются"!
  • алибаев руслан • 13-07-2014, 17:52
    сегодня со свердловска приехал, в дороге видел ценники от 28,6/литр.
  • shahta.55 • 13-07-2014, 17:49
    Ездили в июне своим ходом в Москву и убедились, что самый дорогой бензин только в Оренбургской области. Даже в самой Москве дешевле можно найти.
  • Natalka • 13-07-2014, 17:40
    ))
  • кубик • 13-07-2014, 17:24
    будем, а где предел? 35,40,50??? информировали бы всех заблаговременно, разок нервяка выдавили и далее ни кто не переживал бы.
  • Как Дам • 13-07-2014, 17:21
    уже смирились, скоро начнем получать удовольствие