3.08.2014, 22:03     5 095

У Toyota «выстрелила» шина

У автомобиля Toyota на ходу разбортировалось колесо, в результате чего авто получило повреждения, водитель не пострадал.

 

Авария случилась между Колпакским и "Солнечной горкой". На место происшествия выехали сотрудники ОГИБДД, проведено расследование случившегося.

 

 


Комментарии [Отключить]

  • pollux67 • 04-08-2014, 22:41
    а почему волдырь не образуется на камерных шинах?
  • polk8 • 04-08-2014, 22:21
    Главное достоинство бескамерной шины — длительное сохранение давления при проколе, а следовательно, — безопасность. Камерная шина при проколе теряет давление почти моментально, т. к. воздух быстро выходит через вентильное отверстие в ободе колеса. А из бескамерной шины воздух выходит только в месте прокола, и если дыра не слишком велика (от гвоздя, например), то давление теряется очень медленно.Кроме того, бескамерная шина намного легче камерной, а значит, меньше нагружает подвеску и подшипники ступиц колес, а также меньше нагревается при длительной скоростной езде. Предупреждаем! Ни в коем случае не пытайтесь ставить камеру в бескамерную шину, как это делают некоторые водители, рассчитывая, что «двойное дно» добавит шине надежности. В этом случае все преимущества бескамерной шины перед камерной исчезают. Кроме того, между покрышкой и камерой неизбежно образуется воздушный волдырь, который во время езды становится очагом резкого местного перегрева — причины на первый взгляд непонятных разрушений каркаса шины. Уповая на «двойное дно» для бескамерной шины, рискуете получить совсем другой результат — «ни дна, ни покрышки».
  • Варганова Татьяна • 04-08-2014, 20:44
    Без камерка - удобна спору нет , но не забывайте и о том, что чаще ВЗРЫВАЮТСЯ они, чем камерки и опять же решение за каждым своё. Я сторонник камер!!!!! Шиномонтажек сейчас куча. ;)
  • Никита Картель • 04-08-2014, 20:31
    А нигде и не написано, что оно лопнуло. Написано "разбортировалось", а от высокого давления такого не будет. Скорее всего поймал гвоздь, колесо спускало потихоньку, на гравии нагрелось и, так сказать, йобнуло. Видел колесо, у которого на скорости 130+ оторвало всю беговую поверхность. Тот тоже от подкачки до подкачки ездил.
  • кузьма13 • 04-08-2014, 16:51
    И на ровном месте человек спотыкается, так, что можно посочувствовать водителю автомобиля,хорошо ещё,что сам не пострадал.
  • водитель • 04-08-2014, 13:08
    переставь назад!!
  • водитель • 04-08-2014, 13:05
    при низком давлении и резком повороте теоретически может колесо разбортироваться, но на практике я такого не встречал. скорее всего хозяин налетел на камень и помял диск, отсюда резкое падение давления в шине и потеря управляемости
  • водитель • 04-08-2014, 13:00
    бескамерная шина держит давление в шинах с гвоздем в ней до семи дней, когда с камерой сдувается за секунду на бескамерной шине с боковым порезом в 6-7 мм можно 200 км проехать, когда с камерой сдуется за секунду. я с Гая до Магнитки доехал с таким порезом на заднем левом, утром в 5 часов собрался, зимой, в аквапарк, при выезде обнаружил спущенное колесо, обнаружил боковой порез, шиномонтажки не работают в Гае в это время, накачав до 2,5 очков (зима, сильно не нагреется) тронулся в путь в надежде найти по пути шиномонтажку. оказалось что ни в Акъяре, ни в Сибае не работают в это время шиномонтаж тоже.... так (подкачал всего один раз за весь путь) доехал до Магнитки вот теперь скажи, стоит ли их запрещать? ЗЫ: запаска есть, но она с летней резиной и была недосягаема всвязи с заполнением багажника вещами.
  • m121989 • 04-08-2014, 11:32
    Либо камень.
  • Председатель • 04-08-2014, 11:29
    На всех современных машинах БК, в том числе суперкары, которые едут 300 км/ч. Камера - прошлый век. Следить надо за состоянием колес, а то ездят и с грыжами и с глубокими боковыми порезами на погнутых дисках с трещинами
  • Доброжелатель • 04-08-2014, 08:32
    А может и слишком высокое. Кстати, как может лопнуть колесо с низким давлением??? Именно лопнуть.
  • Доброжелатель • 04-08-2014, 08:31
    Тоже давно езжу на бескамерных, но опаска всегда есть.
  • Доброжелатель • 04-08-2014, 08:30
    А у машины номер случайно не 222????
  • pollux67 • 03-08-2014, 23:40
    а я на них езжу три года, но опасаюсь
  • Pedant • 03-08-2014, 23:12
    9 лет езжу на бескамерных шинах. Раз в 2-3 недели проверяю давление, ни разу не взрывались, что я делаю не так? Скорее нужно запретить рукожопых водителей-наездников.
  • pollux67 • 03-08-2014, 23:07
    всегда опасался бескамерных шин. почему они не запрещены?
  • Yarik • 03-08-2014, 22:58
    Жалко машину.
  • Pedant • 03-08-2014, 22:24
    Просто так колеса не взрываются. Скорее всего, давление в колесах было низкое, т.к. проверял раз в пол года, поэтому лопнуло от перегрева.
  • antoxa-17 • 03-08-2014, 22:16
    Спасибо КЭП
  • DIM • 03-08-2014, 22:05
    Тойота Королла.