13.10.2014, 20:00     3 667

Тендер на 6 млн. выиграло МУП ЖКХ

7 октября были подведены результаты конкурса определения исполнителя заказа по содержанию зимних дорог. Согласно итоговому протоколу, предложение поступило от единственной организации, с которой будет заключен контракт стоимостью 6 000 000 рублей. Поставщиком услуг содержания зимних дорог в Гае будет МУП ЖКХ. В предложении МУП ЖКХ указало, что имеет достаточный опыт работы, (выполнило 5 договоров по содержанию дорог) и имеет в распоряжении 13 единиц специализированной техники.

 

Напомним, что согласно техническому заданию по контракту исполнитель должен в в зимний период, который определён с 15 октября по 15 апреля, обработка проезжей части дороги противогололедным материалом относится к первоочередным операциям зимней уборки наряду со сгребанием и подметанием снега, формированием снежных валов для последующего вывоза. К операциям второй очереди относятся вывоз снега, зачистка дорожных лотков после удаления снега; скалывание льда и удаление снежно-ледяных образований механизированным и ручным способом.

 

В зимний период на дорогах по контракту будут проводиться следующие виды работ:
•подметание и сгребание снега подметально-уборочными машинами и подметальными тракторами;
•организация работ по обработке дорог противогололедными материалами;
•подготовка снежного вала автогрейдерами и бульдозерами;
•разгребание и сметание валов снега на перекрестках и въездах во дворы;
•разгребание валов снега на остановках общественного транспорта и пешеходных переходах;
•погрузка снега снегопогрузчиками в автосамосвалы;
•вывоз снега автосамосвалами на снегоприемные пункты;
•зачистка лотковой полосы после погрузки и вывоза снега;
•удаление наката автогрейдерами;
•уборка снега вдоль проезжей части вручную;
•переброс снега шнекороторными снегоочистителями;
•содержание снегоприемных пунктов;
•уборка парковочных карманов.


В зимний период на тротуарах будут проводиться следующие виды работ:
•уборка снега вручную;
•подметание и сгребание снега подметальными тракторами;
•очистка тротуаров от уплотненного снега;
•посыпка тротуаров противогололедным материалом
•погрузка и вывоз снега.


В зимний период на остановках общественного транспорта будут проводиться следующие виды работ:
•очистка от уплотненного снега, сдвигание снега в валы и кучи, сбор случайного мусора;
•вывоз снега;
•посыпка остановочных площадок противогололедным материалом;
•очистка крыш, козырьков остановочных навесов от снега и ледяных наростов.

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • AlexandeR • 14-10-2014, 19:53
    на папеном джипе
  • водитель • 14-10-2014, 19:49
    Мне почему то кажется что нифига убирать не будут. Да и пофиг, я на джипе.....
  • AlexandeR • 14-10-2014, 14:29
    а для меня это не новость, еще сделаю поправку, бюджет сейчас закладывается на 3 года вперед, потом вносят поправки и заново защищают в оренБерге. поправки вносятся как и с учетом инфляции, так и с учетом тем необходимых потребностей в будущем году по проведенному анализу предыдущих и текущего года. но это в идеале, а так есть еще и рамки ограничений и совет депутатов городского собрания, который волей идейных вождей и без мнения народа перераспределяют и экономят бюджет
  • Zibro888 • 14-10-2014, 13:09
    Да будет Вам известно, друг мой "победоносец Георгий", запросы на закупках складываются исходя из предложений заказчиков. Иными словами, предложение Администрации по цене 6 млн устроило только МУП "ЖКХ", хотя расчет изначально цены контракта был 7 млн. Можно предположить что дрсу,озеленители,теплица не имеют возможности позволить себе проект с данной ценой. (сразу отвечаю на ваш вопрос: "а почему 7млн бы не заплатить?", БЮДЖЕТ, уважаемый, на оказание услуг по содержанию дорог в г.Гае не позволяет!!!)
  • кузьма13 • 14-10-2014, 09:46
    Придёт зима,посмотрим на результат,а то на бумаге оно всегда всё гладко.
  • AlexandeR • 13-10-2014, 21:59
    да вы что! так у нас еще есть не только жкх, есть еще бывшее дрсу, бывшие озеленители, бывшая теплица при жкх, которые и стали бывшими по инициативе администрации. "Так что привлечение МУП "ЖКХ" как единственных участников это полностью инициатива Администрации!!!" - вот тут полосатая лошадь делает промашку, дело не в единичности, а в не соблюдении ответственности сторон проводящие работы и лиц их контролирующие, а именно, начальник отдела ЖКХ и КС иванов Н.И. и его выше стоящее руководства. скоро вообще ни кто на тендера связанные с благоустройством города заявлять не будет.
  • Айна Азбарова • 13-10-2014, 21:54
    а если бы они невыиграли.зачем нам тогда муп жкх?
  • Zibro888 • 13-10-2014, 21:35
    Однако ошибаетесь! Если бы Администрация хотела внедрить "сторонние организации", она бы их внедрила. Конкурс проводился в форме "Запроса предложений" (44-ФЗ). Скорее всего Администрация и пригласила МУП "ЖКХ" как единственного участника. Если бы пригласили сторонних участников, вряд ли наши МУП "ЖКХ" выиграли (по цене). Так что привлечение МУП "ЖКХ" как единственных участников это полностью инициатива Администрации!!!
  • AlexandeR • 13-10-2014, 21:06
    как-то было бы глупо, если наши дороги чистили службы городов новотроицка, орска и т.д. не пойму наших врио и помощников врио, вместо того чтобы развивать и сохранять городскую, пускай полуразваленую структуру жкх, наши временные власти ищут способы внедрения сторонних организаций других муниципалитетов и азиатских суперконтор
  • КИТ56 • 13-10-2014, 21:04
    Когда слова и дела по наведению порядка зимой, в городе, совпадут - всем будет хорошо.
  • Ket-li • 13-10-2014, 20:42
    Ну а кто же еще должен это делать....