14.11.2014, 16:00     3 331

Зебра теряет полосы

В июне этого года специалисты ООО СП "Сигнал" выполняли работы по нанесению дорожной разметки для гайских пешеходов и водителей. Напомним, что бюджету города разметка дорог холодным пластиком обошлась не дёшево («Разметка пешеходных переходов» и «Разметка проезжей части осевая». Стоимость работ составила 500 000 рублей и 200 000 рублей соответственно.) Как было заявлено, использовалась новая технология – нанесение разметки холодным пластиком. Полимер менее подвержен воздействию погодных факторов по сравнению с краской, имеет большую износостойкость. Это должно увеличить срок службы «зебр» и разделительных линий. 

 

В середине ноября пешеходные "зебры" на основных городских дорогах уже еле различимы, хотя гарантийный срок договора не истёк (6 месяцев).

 

Как пояснил директор компании СП "Сигнал", который ведёт мониторинг качества дорожной разметки, до 1 ноября вся дорожная разметка, выполненная специалистами его компании, была в полном порядке. Теперь же автомобили с шипованной резиной способствую быстрому износу покрытия. Руководитель предприятия сетовал на высокую интенсивность движения на центральных улицах города.

 

В Орске, где интенсивность движения во много раз выше, дорожную разметку наносят краской - материал дешевле, но обновлять разметку приходится чаще. Из какого материала разметка для нашего города будет выгоднее в следующем году, решат представители городской администрации.

 

Зебра теряет полосыЗебра теряет полосыЗебра теряет полосыЗебра теряет полосыЗебра теряет полосыЗебра теряет полосыЗебра теряет полосыЗебра теряет полосыЗебра теряет полосыЗебра теряет полосы

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • troo • 15-11-2014, 13:58
    Не, я серьезно. В ту погоду, когда нет снега на дорогах я готов. Коллега уже нашелся (Ангелок-Ленушок). Строительный бум работает, машина у меня есть) Если быть по-настоящему серьезным - водителя учат ориентироваться по знакам и любой водитель эти знаки видит (я например всегда вижу знаки и все пешеходные переходы). Если водитель затупок или пьян - ему не важно есть зебра, нет зебры, он будет лететь залупив свои шары и ему не важно где какой знак и зебра.
  • Председатель • 15-11-2014, 12:25
    Ну претензии тут не обоснованы, главное на целый сезон хватило А шипованная резина - зло, на кой черт сейчас на ней ездить - не понятно, грохот на улице от цоканья этих бесполезных шипов
  • Гарик • 15-11-2014, 00:37
    Хорошо воспитанному водителю достаточно увидеть знак ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД ! На разметке вообще можно сэкономить, а потратить средства на ремонт дорог!(хотя бы "ямочный") Обозначает пешеходный переход - место, где водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть или вступившим на нее для осуществления перехода.
  • Ангелок-Ленушок • 14-11-2014, 23:41
    типа-да мы сами виноваты, что на машинах по дорогам ездим. Да, да, это народ виноват, что все полосы постирали! вандалы! Россияни! Гайчане!!!Все лишь бы портить!!!
  • Ангелок-Ленушок • 14-11-2014, 23:40
    как я в свое время хотела за 45 тысяч флажки снять после 9 Мая)))если что, я с вам!!!
  • shuudan • 14-11-2014, 23:30
    больше вопрос интересен на перекрестке Ленина/ Войченко, где всегда был пешеход... знаков понавтыкали по всему городу, где и ежу понятно... трудно было там поставить знак пешехода? Ведь он там необходим!
  • shuudan • 14-11-2014, 23:28
    Ни кому не вкралась мысль в голову то, что большинство шипы одели почти месяц назад и какое покрытие выдержит такую атаку, тем более сейчас машин стало намного больше....?
  • InVeR • 14-11-2014, 22:07
    Почему рукожопа удалили? Не ругательство же и не оскорбления даже.
  • AlexandeR • 14-11-2014, 19:32
    правильная идея, главное надежная. правда могут и на капоте прокатить бесплатно, таковы наши водятлы, не любят они пеших
  • troo • 14-11-2014, 18:57
    Дайте мне пол миллиона - я буду каждую неделю ходить с кисточкой по городу и ведром краски.
  • Viktor1949 • 14-11-2014, 18:09
    если наносить на грязь и воду ни какой материал держаться не будет а денюжка все равно упадет!
  • antoxa-17 • 14-11-2014, 17:42
    да фигня это все !!!просто отмыли денюшку и все!!!! администрация ни чего для нас не сделает смиритесь!!!!!
  • НЕ_АЙС • 14-11-2014, 16:52
    Во крутится...небось самый дешевый и отстойный полимер закупил, а теперь движение видите ли...