22.12.2014, 20:00     4 011

Фонари доставлены в Гай

Фонари для площади г. Гая, изготовленные в Китае, уже доставлены в город и готовы к установке. Однако ввиду того, что основания для фонарей еще не до конца подготовлены, установка их слегка задерживается. На этой неделе планируется подключить 40 светильников в районе здания администрации.

 

Уже написана программа, которая будет управлять освещением. Спектр его будет меняться в зависимости от температурного режима. Управление полностью автоматическое, шкаф управления установлен на площади. Кстати, сами фонари "антивандальные", вместо обычного стекла на них установлено органическое, толщиной 6 мм, что делает их почти неуязвимыми для хулиганов. Программа управления тоже проверенная, исключающая сбои.

 

Фонари доставлены в Гай

Фонари доставлены в Гай

Фонари доставлены в Гай


Комментарии [Отключить]

  • saneklu • 29-12-2014, 21:56
    Это он и есть
  • Gard • 23-12-2014, 15:32
    Теперь туда надо несколько толковых антивандальных полицейских найти!Вот только их из Китая вряд-ли закупят!
  • Pedant • 23-12-2014, 12:45
    если у тебя батареи гавеные, бесперебойники тут не причем. У нас 11 штук APC smart 750 работают 9 лет без единой поломки. А вот батареи стали действительно гавеные, бывает, "новые" батареи сдыхают через 2 недели.
  • Евгений Дейчлендер • 23-12-2014, 11:55
    не тратьти деньги все превратится в гавно
  • villismall • 23-12-2014, 09:32
    был еще ГЗЭП
  • villismall • 23-12-2014, 09:31
    в Нововоронежске стоят самые красивые фонари по Гайскому району - с 1991 года стоят!
  • villismall • 23-12-2014, 09:30
    что 40000, что 7000 - толк один - никакого толка!у меня по селам на тарелках они стоят, максимум на полгода хватает, дохнут только так
  • Шариков • 23-12-2014, 09:15
    "..Однако ввиду того, что основания для фонарей еще не до конца подготовлены, установка их СЛЕГКА задерживается..." Бог с ними, с фонарями, поживём-увидим, а как изящно объяснили нерасторопность фирмы-установщика, (несколько человек уже с осени тихо и мирно ковыряются на площади...и конца-края не видно...)
  • водитель • 23-12-2014, 00:22
    А че ж фонари не из литого чугуна? Нам монолит нужен, что б в землю метров на двадцать зарыть и над землёй на столько же....
  • водитель • 23-12-2014, 00:20
    А у меня такое впечатление что это не местные жители портят, это приезжие из ближних сёл и деревень приезжают и курочат.
  • saneklu • 22-12-2014, 23:47
    Позор! Фонари в Китае покупаем,а был когда-то свой завод "Светотехника".
  • Pedant • 22-12-2014, 21:46
    Содержимое шкафа зря показали. Бесперебойник в нем, вроде как APC smart-ups 1500. Стоит такой чуть более 40 000р))
  • Lexus • 22-12-2014, 21:16
    лавки, антивандальные, не помешали бы...
  • AlexandeR • 22-12-2014, 21:03
    я тоже так думал, пока не увидел тоже светодиодный прожектор у одного электрика в гараже, который тоже без контроллера не работает...
  • Pedant • 22-12-2014, 21:00
    эти фонари бесполезны, если их тупо вырвать и поставить в гараж, как вы говорите. Они не работают без контроллера, уже писали об этом на сайте.
  • AlexandeR • 22-12-2014, 20:57
    если шкаф управления будет находиться на улице, то к нему будет открыт путь любителям цветного металла. да и на антивандальные они не похожи. а вот что светодиодные, видно сразу, значит у кого-то гараж или иное помещение будет освещаться данными фонарями. время покажет, у наших дебилов руки длинные...