23.12.2014, 20:00     9 144

Две актуальные вечерние новости

Две актуальные вечерние новости предлагаются для посетителей сайта. Одна - ожидаемая с нетерпением, вторую помог "написать" выпавший снег.

 

Сегодня на площади загорелась первая "нитка" фонарей, которые привезли из Пекина. Красивое, необычное зрелище, прохожие останавливаются, рассматривая новинку на предпраздничной площади. Напомним, что на площади и на бульваре их будет 147 штук. Первые загорелись сегодня вечером.
Обычный светильник загорается при подаче напряжения и горит, пока его не отключат, он не дает никакого энергосбережения, при 100-процентном горении изнашивается быстрее. Ориентировочная суммарная мощность потребляемой электроэнергии обычными фонарями составляла бы на бульваре 35-40 кВт в час.


Эксклюзивные фонари для нашего города при 100 - процентном накале, включенные одновременно, будут потреблять 13,38 кВт в час. Главная особенность в том, что в нормальном режиме при наступлении ночи, они будут потреблять всего 30% от этой мощности в результате реагирования на прохожих с помощью сенсорного слежения. Светильники, снабженные сенсорным слежением, будут распознавать пешеходов на расстоянии от 1 до 15 метров. Датчики невосприимчивы к мелким животным.

 

*площадь 3*

 

 

Снег, который с утра обильно посыпал улицы в сочетании в теплой погодой натворил немало дел на дорогах города, на отдельных участках проезд значительно затруднен. На улицы вышла очистительная техника МУП ЖКХ. По информации директора предприятия М.П. Борисова работает 6 единиц: 1 КДМ, 2 К-700, 2 МТЗ-80 и грейдер ДЗ - 98.

Техника будет работать допоздна, в случае, если снова повалит снег, очистка будет продолжаться и в ночное время.

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Rita )))) • 04-01-2015, 12:33
    Да вот это и нужно было делать в самую первую очередь , видеокамеры, не только имущество спасут, но и лишний раз от беды человека.
  • Ирина Иринкина • 25-12-2014, 18:30
    Уважаемые не воспитанные люди пожалуйста не губите красоту в городе неужели вам нравится это все ломать и рушить. Когда вас много вы герои а по одному трусы.
  • Kalista • 24-12-2014, 18:51
    Потому что это Россия...
  • кристина • 24-12-2014, 17:45
    И как вы поступили с этим зрелищем?
  • kissa • 24-12-2014, 14:49
    фонари оч классные! вечером ехали,смотрятся круто! ещё бы лавочки рядом красивые поставить...и на лето бы оставили фонарики)
  • водитель • 24-12-2014, 14:16
    красотища!!! надо чаще гулять возле фонариков, может они тогда подольше проживут?
  • 657586 • 24-12-2014, 13:10
    Вчера вечером шел с работы по парку, видел как подростки стреляли из пневматики по уличным фонарям
  • Lorik • 24-12-2014, 12:34
    а еще лучше к каждому фонарю собаку, вон их сколько бродячих!
  • кузьма13 • 24-12-2014, 11:18
    Насчёт видеокамер, хорошая мысль и их установка обойдётся дешевле, чем потери от вандализма.
  • кузьма13 • 24-12-2014, 10:47
    Действительно,красота! Лишь бы подольше, в сохранности, простояли!
  • кукла2010 • 24-12-2014, 09:45
    стараются для нас красиво сделать, спасибо, но есть народ, который поганить любит(
  • sabina9999 • 24-12-2014, 09:19
    начало хорошее ,продолжайте в том же темпе .
  • Pedant • 24-12-2014, 08:48
    Вам не угодишь, все не так. То ноют, что ЖКХ нифига не делает, все дороги заметенные, теперь видите ли не надо чистить, трактора движению мешают.
  • Председатель • 24-12-2014, 00:07
    Дороги конечно расчищали... Как буд то метр снега выпал и вообще нигде не проехать. Нет нужды чистить, машины и так все раскатывают, снега не много, мешают движению только
  • Тимофей • 24-12-2014, 00:05
    Надеюсь, что дебилов стало меньше, фонарики будут радовать очень долго. На счет видеокамер и полицейских поддерживаю, наказывать хулиганов и их родителей рублем!
  • anime_666 • 23-12-2014, 23:45
    Прекрасная идея, полностью поддерживаю!!!
  • huligan • 23-12-2014, 23:20
    На счет дорог: малорики - быстро среагировали и все отчистили!!! Так держать, и желательно всю зиму!!! Мы за вас обоими руками, и за ваш труд тоже!!! Респект вам и уважуха! Спасибо!!!! Фонарики: очень красиво и приятно, и дай то бог, то бы они дожили до 2015 года! Мое мнение - сделать такой всю улицу Ленина и утереть Орчанам нос с ихним супер фонтаном (кстати: ул. Ленина была бы очень красивой)! Полиция - выходите на улицу!!!!!!!!! У фонариков будет много дебило-поклонников! Совет: установить видеокамеры (беспроводные) по всему периметру площади,включая аллеи! Вывод: целостность оборудования и т.д.,анти вандализм, постоянная запись с возможностью просмотра и выявления преступления (23 февр., 8 марта. 1 - 9 мая, 12 июня, 14 июля и.т.д.). Задрать видеокамеры на высоту 5-6 метров и распределить по всему периметру площади, после этого их даже никто не тронет (на собственном опыте знаю) и будет все нормально! Это лично мое мнение и я его никому не навязываю!!! Прошу строго не судить.
  • gairai • 23-12-2014, 22:21
    очень красиво!
  • Zluchka • 23-12-2014, 22:16
    пессимистов тоже скоро сломают!!!! ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
  • nikolaii L • 23-12-2014, 22:11
    МОЖНО ЕЖЕ И ЗАМИНИРОВАТЬ ИЛИ ОГОРОДИТЬ ПРОВОЛОКОЙ ПОД ТОКОМ!!!
  • Kalista • 23-12-2014, 21:32
    К каждому фонарю по снайперу и они простоят в городе вечно...
  • vitalisis • 23-12-2014, 21:01
    А почему камера №2 смотрит в стену?
  • Главред • 23-12-2014, 20:59
    Кстати появилась новая веб - камера, вставлена в новость, и доступна в разделе веб - камер.
  • Эсма • 23-12-2014, 20:47
    Какая прелесть!
  • прохожий...... • 23-12-2014, 20:09
    красивые фонарики!!!!вот только гайские вандалы и их сломают!