26.01.2015, 14:00     7 133

Их умоляют, а они раздевают

При виде подходящих специалистов МУП ЖКХ молодые люди замолкли, девчонки стыдливо спрятали за спину тлеющие сигаретки. Разговор состоялся уже на привычную тему.  А тема такая.

 

Когда заканчиваются учебные занятия в школе №7, часть учащихся отправляется в сторону ДУ-2, за здание, при этом вместо тропинки используют изолированную теплотрассу. Прямо по теплотрассе пробираются к заветному месту для "беседы", невзирая на, что под ногами рвется рубероид, нарушается целостность изоляционного материала, трубы остаются раздетыми, оголенными. И уходит тепло в никуда. Детям говорят об этом, убеждают, что нельзя ходить по трубам теплотрассы, что приходится нести дополнительные материальные затраты, терять рабочее время.

 

Члены бригады участка теплосетей озабоченно говорят в том, что с наступлением зимнего сезона уже третий раз латают изоляцию на этом участке теплотрассы, что хоть регулировщика нанимай, который бы указывал учащимся дорожки и тропинки, по которым нужно возвращаться из школы.

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • кристина • 28-01-2015, 20:47
    Вот уже ВЫ и ещё СЕМЬ чел плюсующих такое равнодушие - ЭТО ТОЖЕ УЖЕ ПРОБЛЕМА!
  • Gard • 27-01-2015, 20:05
    Согласен!Только по-человечески значит по-евростандарту! А этого никогда не будет,поскольку всё разворовывается на всех этапах строительства,начиная от сметы!И это никому не доказать!Подобный и абсолютный пример-дороги России!Их практически нет на местах,но денег вбухано туда-мама не горюй!Все знают (имею в виду власти),но поделать ничего не могут!Смешно,но-факт!
  • почему • 27-01-2015, 09:45
    Есть более современные материалы, чем стекловата и рубероид. И есть проблемы более серьезные, чем хождение подростков по теплотрассе. Детям гораздо интереснее ходить по возвышенности, чем по ровной дороге. А вот курение - это проблема. И проложенные на поверхности теплотрассы (да и не только теплотрассы) - тоже проблема. Упростили все до невозможности - закопанные трубопроводы, видите ли, проблема раскапывать! Закопайте современные трубы, только сделайте по-человечески, а не как привыкли (летом закопали- зимой пора раскапывать) - и сто лет простоят, и копать не придется. Боремся со следствием, а не с причиной.
  • Рина Ирина • 27-01-2015, 05:35
    Это проблема не только их, это проблема нашего общества в целом и в будущем. Какие сейчас подростки - такое общество будет завтра. И если мы все не будем обращать на них внимание сейчас, то потом в стране вообще начнётся анархия... Люди, поймите: мы сами строители своего будущего и своих детей. Как сейчас мы воспитываем и что вкладываем в детей, такое общество, такая культура и будет.
  • НЕ_АЙС • 27-01-2015, 00:56
    Обогревать улицу оно конечно гораздо целезообразнее. Особенно когда из-за порыва кипяток будет весело хлестать ребятишек по алым щечкам. Нью-Йорк, Париж, Лондон жутко отстают от Гая в этой целесообразности ибо там не увидишь такие прекрасные шедевры российского дизайнерского гения.
  • Spiker • 26-01-2015, 19:46
    А Вы думаете я не представляю как это делается? А это делается просто ,например: вдоль теплотрассы идет трактор с платформой и с неё изолировщики работают и вполне успешно....) а вам не доводилось видеть изолированные трубы намного выше чем два метра....? Уверяю вас, и на гораздо большей высоте изолируют ....
  • Морошко • 26-01-2015, 19:26
    Можно и перешагнуть, но идут по теплотрассе, как по дорожке
  • Синьор Партизан • 26-01-2015, 19:23
    а толку?курить все-равно не бросят)
  • Синьор Партизан • 26-01-2015, 19:22
    да пусть что хотят, то и делают. Проблемы их только их и касаются.
  • Чёртик • 26-01-2015, 19:14
    А если сделать лесенку-мостик, как возле рынка Гайского? Неужели такая железяка дороже бесконечных ремонтов?
  • кузьма13 • 26-01-2015, 18:23
    (Их умоляют,а они раздевают) Если их будут только умолять,то они так и продолжат раздевать...наказывать нужно,уговорами сейчас никого не проймёшь..
  • mulla • 26-01-2015, 17:28
    А вы попробуйте изолировать трубы на двух метровой высоте. уверяю это не просто.
  • кристина • 26-01-2015, 17:03
    Дуры малолетние! Сколько бы гинеколог Крапивина не разжёвывала этим балбескам, что происходит в курящим подростковым организмом, тем более девочки(!) - не до- хо -дит всё равно! Где родители их? Почему не взяли за руку и не отвели к родителям?!
  • Spiker • 26-01-2015, 16:16
    А оцинковку металлисты крадут....прям замкнутый круг получается...(
  • Морошко • 26-01-2015, 15:39
    Мамы и папы, друзья детишек и с закрытыми лицами узнают. Разговор с детьми будет продолжаться уже на более высокой ноте
  • asierkov • 26-01-2015, 15:37
    Нет, меня удивляет такое решение проблемы. Написали статью и ... ждут результата.Даже на фотках лица закрыли. И вы думаете это прекратится?! Почему бы не задержать этих подростков, сфоткать и выставить везде где только можно: в школе, в газете, на сайте. Скажите, какой закон не позволяет это сделать, если их застали на месте нарушения. Другие бы задумались, да и родители бы наказали так не делать.А так.... ждите коммунизма, когда все будут равны и главное сознательны!
  • Spiker • 26-01-2015, 15:26
    Нет, это уже пройденный этап...представляешь порыв трубы под землёй...экскаватор всё перероет пока найдут где порыв, такая неприглядность будет.....( да и вообще, с экономической точки зрения ,не целесообразно зарываться в землю....)
  • Spiker • 26-01-2015, 15:10
    Ну как выход, может быть , поднять трубы метра на два выше, а то почти на земле лежат ...
  • Морошко • 26-01-2015, 15:05
    Сегодня утром была такая же картина: снова детки бежали к зданию по теплотрассе
  • Морошко • 26-01-2015, 15:02
    Ну, так рубероид на слое стекловаты не предназначен для хождения
  • Spiker • 26-01-2015, 14:58
    Пока будете умолять они так и будут раздевать) реально ловить надо за руку, то бишь за ногу и штрафовать ,может через это дойдёт!
  • Daifreenik:) • 26-01-2015, 14:44
    Как сделано, такой и результат. удивляться и винить кого-то нестоит