18.03.2015, 20:00     3 936

Пешеходы прыгают через грязь и кусты

В последние дни гайчане, пересекая проезжую часть по пешеходному переходу, ведущему от центральной площади к магазину "Русь", расположенному по улице Ленина, 46, упираются в огромную лужу на обочине. В итоге многим приходится пробираться к тротуару через кусты и грязь, чтобы не промочить ноги. Некоторые и вовсе переходят дорогу в неположенном месте, рискуя быть оштрафованными сотрудниками ГИБДД. Но так, по их собственным словам, хотя бы ноги сухими останутся. 

 

В отделе ЖКХ и КС администрации г. Гая нам пояснили, что о данной проблеме им известно. Этот вопрос планировали решить ещё в прошлом году, однако из городского бюджета на эти цели не было выделено ни копейки. Предположительно, эта проблема периодически возникает из-за того, что забивается ливневая канализация.  Кстати, данный пешеходный переход - не единственный, который требует благоустройства. Таковых в нашем городе - одиннадцать. В нынешнем году представители отдела ЖКХ и КС повторно обратились в городской Совет депутатов с просьбой выделить денежные средства на благоустройство пешеходных переходов в размере 500 000 рублей. Этот вопрос будет рассматриваться на одном из ближайших заседаний.

 

Пока же для того, чтобы хотя временно решить проблему с лужей у пешеходного переходе по улице Ленина, у отдела ЖКХ и КС денег нет. Так что, уважаемые гайчане, придётся нам с вами ещё неоднократно поупражняться в собственной ловкости и сноровке, перепрыгивая на данном участке дороги через кусты и грязь. Главное при этом, чтобы никто не сел в лужу. 

 

 

 

 

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • водитель • 20-03-2015, 15:45
    ну да, надо объявить тендер, провести конкурс, найти подрядчика......
  • yulenka1991 • 19-03-2015, 18:27
    Ошибаетесь,их удаляли но я их написала заново.
  • Nikstow • 19-03-2015, 17:52
    Уважаемый корреспондент «миссионер», вижу Вы уже второй раз убрали мой комментарий, а также одновременно и комментарий пользователя «любящая Гай». Зачем Вы все это делаете. Ведь это не только незаконно, но и унизительно для пользователей и посетителей сайта В ГАЕ.РУ. В третий раз восстанавливаю свой комментарий и прошу его больше не убирать. Цитата любящая Гай: «проведите журналистское расследование, ведь вы же четвёртая власть» любящая Гай, сказано верно. Так должно быть, как по закону, так и по совести. Однако корреспондент «миссионер» действует совсем по другому…, даже критические замечания пользователей с указанием на фамилии депутатов, вычеркивает с обсуждения.
  • yulenka1991 • 19-03-2015, 17:21
    Да что вы,разве нужно это кому то...нет...
  • миссионер • 19-03-2015, 17:21
    По-моему, Ваших комментариев на сайте достаточно, и никто их не удаляет
  • yulenka1991 • 19-03-2015, 17:19
    Мой тоже удаляли,а все потому что правды никто не любит...
  • yulenka1991 • 19-03-2015, 17:18
    Что есть то есть,ни какого толку,город разваливается,а они и в ус не дуют,даже взять поколение которое растет,дети,радость была у детей хоть горки,которые на площади,и то убрали за здание в траву противную,как можно говорить о них хорошее,парк и тот до ума довести не могут,ПОЭТОМУ АДМИНИСТРАЦИЯ НИЧЕГО ХОРОШЕГО НЕ ПРИНОСЯТ.ТОЛЬКО ЛЮДЯМ ВСЕ СЛСЛОЖНЕЕ и сложнее ЖИТЬ ПРИХОДИТСЯ.ДЕЛАЮТ ВСЕ ДЛЯ ТОГО ЧТОБ ЗАГУБИТЬ ОБЩЕСТВО
  • водитель • 19-03-2015, 16:51
    вот есть же плиты от площади, ну можно же бросить пару.... или хотя бы щебня.
  • водитель • 19-03-2015, 16:50
    а на базар через орскую вааще в стену должны уйти пешеходы, и чо, работа Пикассо не нравится?
  • водитель • 19-03-2015, 16:47
    это надо провести тендер, аукцион, найти подрядчика, заключить договор, выделить средства с бюджета.... и уж потом приедут госторбайтеры и начнут срезать эту арматуру
  • миссионер • 19-03-2015, 16:37
    Всё верно, выборы депутатов состоятся
  • любящая Гай • 19-03-2015, 16:07
    Вы свою правду не сюда пишите, а на сайт Путину.Тут правда наша никому не нужна
  • почему • 19-03-2015, 15:28
    Депутатов же будем выбирать или я ошибаюсь?
  • orenbav • 19-03-2015, 15:13
    Выборов вроде же больше не будет?
  • Nikstow • 19-03-2015, 14:46
    Уважаемый корреспондент «миссионер», Вы злоупотребляете своим служебным положением, ничем не обоснованно убирая мой комментарий в данной теме «Пешеходы прыгают через грязь и кусты»
  • почему • 19-03-2015, 14:46
    Читаешь любую статью о городе - и везде одно и то же - администрация нигде не может навести порядок, не может решить ни одной проблемы! Да и не проблемы вовсе. а рабочие моменты, это их работа, и если вы не можете ее "работать", уйдите всем вторым этажом в отставку - честнее будет, а не досиживайте до выборов.
  • orenbav • 19-03-2015, 13:00
    Поддерживаю Вас! ПОЗОР АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ГАЯ! ПОЗОР!!!
  • orenbav • 19-03-2015, 12:59
    Не понятна Ваша навязчивая мысль о каком-то конкурсе и какой-то ливневой канализации. Когда проблема существует сейчас и существовала до этого и, что-то подсказывает, также дальше будет существовать. Из-за того, что администрация города НЕ РАБОТАЕТ, создаются условия для правонарушений. Например: пересечение дороги в неустановленном месте либо небезопасный проезд детей в такси.
  • yulenka1991 • 19-03-2015, 12:24
    О,пройдет немного времени и удалят ваш комментарий,правду же не любят...
  • yulenka1991 • 19-03-2015, 12:23
    Почему удалили мой комментарий??? Я НИЧЕГО ТАКОГО НЕ ПИСАЛА,а только написала правду,что кругом ямы,ледяные глыбы,ледяные калеи и дороги,и кругом болото воды с грязью,и в первую очередь это ПОЗОР АДМИНИСТРАЦИИ НАШЕГО ГОРОДА ГАЯ.ПУСТЬ ЧИТАЮТ ВСЕ ПРАВДУ.ТАК ВСЕГДА НАПИШЕШЬ ПРАВДУ,УДАЛЯЮТ,НЕ ЛЮБЯТ ПРАВДЫ, ПОТОМУ ЧТО ОНА ГЛАЗА РЕЖЕТ,ДА ХОТЯ О ЧЕМ Я....ПОЗОР....
  • миссионер • 19-03-2015, 10:29
    В данное время администрация Гая на сайте госзакупок разместила конкурс по определению организации, которая будет ответственной за содержание ливневой канализации
  • почему • 19-03-2015, 10:27
    Ладно, администрация ничего не хочет делать, а где ГИБДД? Пару раз оштрафовали бы ту же администрацию (только не из бюджета города, а из кармана того чиновника, кто непосредственно отвечает за благоустройство пешеходных переходов), глядишь. и дело бы сдвинулось с мертвой точки. Что же у нас за администрация - даже элементарных вопросов решить не может! Позорище! Всем дружным коллективом пишите заявление об отставке - вы ничего не можете и даже не хотите делать! Не могу вспомнить ни одного дела, которое могла бы решить наша власть! Везде кто-то виноват и из любой мухи раздувают слона! То население виновато, что в городе грязь (сами гадят), теперь кто виноват? Небо? Снег растаял и лужи никуда не деваются! А еще проще - каждый, кто идет через переход, принес по ведру щебенки - вот и порядок бы был!
  • миссионер • 19-03-2015, 10:10
    Я привожу ответ отдела ЖКХ и КС администрации города, следовательно, в заблуждение, в первую очередь, вводят они
  • orenbav • 19-03-2015, 10:09
    Общественного транспорта нет, на такси с детьми нельзя, пешком сейчас не пройдёшь по нашим улицам. ПОЗОР администрации нашего города! ПОЗОР!!!
  • Rinkaschikitoka_92 • 19-03-2015, 09:20
    Это ужас и еще прям около переходки!!! С мужем хотели пройти с коляской , пришлось идти по дороге где еще нам же и сигналили машины
  • InVeR • 19-03-2015, 08:39
    О данной проблеме им известно, но им по.... Интересно что переходя в неположенном месте мы рискуем быть не только оштрафованными, но и сбитыми. Сквозной проезд там запрещен по двору, но гибдд лучше последнюю кроху у работяги заберет чем у жегита по полтинику в каждой зенке, на излете под 60 км\ч со двора.
  • НЕ_АЙС • 19-03-2015, 07:20
    Да. Это Русь
  • Hohol • 19-03-2015, 00:26
    А кому там читать?Они же зарплату не получают.Вот если бы шашки и папахи даром раздавали-они первые были бы.
  • Председатель • 18-03-2015, 23:59
    Раз в 50 лет вы наверно хотели сказать
  • yulenka1991 • 18-03-2015, 23:01
    Очень жаль.....((((
  • Pedant • 18-03-2015, 22:28
    Что за бред? Причем тут ливневая канализация? Она расположена на проезжей части, а проезжая часть с правой стороны абсолютно сухая. К тому же, ливневку капитально чистили в прошлом году.
  • NeO • 18-03-2015, 21:46
    Да, пешеходные переходы в нашем городе точно не понятно кто РИСОВАЛ: то из кустов нужно выйти на пешеходный переход, то в кусты пройти по земле и ни как не по асфальтовой дорожке, то перейти не где: главпочтам на ул. Войченко -ул.Ленина или только на угол Войченко-Молодежная надо идти, либо к 25-му магазину через кусты и грязь перепрыгивать.Хотя раньше Войченко (главпотчтам) - ул. Ленина был пешеходный переход
  • кристина • 18-03-2015, 21:31
    "Предположительно, она периодически возникает из-за того, что забивается ливневая канализация. ".......... Просто обалденные ответы, ни о чём(((( Предположительно это всё возникает уже не первый год именно из-за бесхозяйственности, как и многое другое!!!
  • sanek1850 • 18-03-2015, 21:02
    а нельзя ли положить какой нибудь деревянный настил или на это тоже денег нет
  • Nikstow • 18-03-2015, 20:47
    Цитата корреспондента «миссионер»: «Предположительно, она периодически возникает из-за того, что забивается ливневая канализация. Этот вопрос планировали решить ещё в прошлом году, однако из городского бюджета на эти цели не было выделено ни копейки.» Уважаемый корреспондент «миссионер», не вводите в заблуждение Гайчан. В действительности в прошлом году деньги на ремонт ливневок выделялись и работы проводились (о чем писалось и на нашем городском сайте). Другое дело, а как контролировали ход этих работ должностные лица администрации г. Гай!?
  • Оксана Чернова • 18-03-2015, 20:39
    Можно было перенести пешеходный переход в другое место- у нас в городе всё -так!!! Как придумают.... -не знай плакать -не знай смеяться. А потому, что придумывают те, кто пешком не ходит, а только из окна авто лицезреют! Ну зимой переходишь по этому переходу-и упираешься в автостоянку такси. И пробираешься через них-а они такие виражи делают -жутко как то- и детей страшно отпускать через такие переходы -указатели!
  • ponchik • 18-03-2015, 20:35
    Уважаемый отдел ЖКХ и КС администрации г. Гая ,поясните пожалуйста,где в этом месте, изображенном на фото -где может располагаться ливневка? Прямо на пешеходном переходе ? Или это просто повод ..выудить .. деньги из городского бюджета?В прошлом году на этом участке проводились работы по очистке ливневок.Что, уже забились?
  • Понтий Пилат • 18-03-2015, 20:29
    Их хотя бы раз в год чистить нужно, а не раз в пять лет.
  • Вероничка • 18-03-2015, 20:11
    В прошлом году же ливневки чистила московская фирма....