9.04.2015, 14:00     3 113

В Гае деревья «стрижёт» орская фирма

В этом году уборку и озеленение Гая будут вести две организации из других городов и одна - гайская.

 

По улице Войченко идет обрезка деревьев – «под нож» идут в основном карагачи, разросшиеся под проводами линии электропередач. Рядом стоящие березы оставляют. Спиленные ветки сразу распиливают на мелкие и грузят в бортовую машину.


Работы выполняют сотрудники частного предприятия ИП Гаевский из города Орска. К своей работе они приступили уже неделю назад.


Как сообщил Иванов Николай Иванович, начальник отдела ЖКХ и КС администрации города, в этом году по результатам аукциона работы по озеленению и уборке города будут поделены между тремя подрядными организациями, победившими в мартовском аукционе.


В частности, ИП Гаевский будет заниматься обрезкой кустарников и формированием крон деревьев. Стоимость выполняемых ими работ согласно договору составит 1,95 миллиона рублей.


Цветами займется фирма «Монтажкапстрой» из Оренбургского района. На «цветочное украшательство», а также полив и уход за растениями определена сумма примерно 1,8 миллиона рублей.


Уборкой территории города и скашиванием травы займется «Гардарика» из Гая. На эти работы выделено чуть меньше 1 миллион 497 тысяч рублей.


800 тысяч рублей выделено в этом году на работы по наведению и поддержанию порядка в парке.

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Федор • 10-04-2015, 15:14
    Сегодня в 10 часу утра так хорошо горел свет по всему ГАЮ!
  • Федор • 10-04-2015, 15:14
    Вот поэтому и пора зам. по экономике отправить хотя бы на пенсию, если прокуратура не может, то депутаты бы постарались!
  • почему • 10-04-2015, 12:10
    Отличный тому показатель - орская фирма по обслуживанию уличного освещения. Уже неделю нет света по ул.Орской, заявки передаются, а работы никто не делает!
  • кузьма13 • 10-04-2015, 11:06
    (В Гае деревья "стрижёт" орская фирма) Пока все "заезжее" фирмы, хорошо "стригут" в Гае, только деньги (
  • Федор • 09-04-2015, 21:18
    У нас уже были Оренбургские цветоводы: у них даже трава не растёт! А командировочные, наверное, тоже в смету вошли?
  • Вероничка • 09-04-2015, 19:03
    А почему не обращаетесь в свою управляющую компанию, как, например, жители пр.Победы? http://vgae.ru/news/communal/11049-udovletvorili-prosbu-zhiteley.html
  • кристина • 09-04-2015, 18:09
    Во дворах деревья лежат на линиях электропередач, и уже не первый год((((
  • ИНГА • 09-04-2015, 14:46
    Спасибо большое, Клевер.
  • klever • 09-04-2015, 14:36
    Совладельцем фирмы являлся Яцына Сергей Валентинович. Он и руководит сейчас делами фирмы.
  • Nikstow • 09-04-2015, 14:15
    А кому поручено содержание и уборка нашего городского кладбища? 21 апреля - Радоница.
  • ИНГА • 09-04-2015, 14:05
    Цитата Клевер-:"Уборкой территории города и скашиванием травы займется «Гардарика» из Гая. На эти работы выделено чуть меньше 1 миллион 497 тысяч рублей." Клевер, кто на данный момент является руководителем " Гардарики"? И кому выделены 800 тысяч рублей в этом году на работы по наведению и поддержанию порядка в парке? Смысл выделять опять столько денег, если в прошлом году в парке ничего не делалось, а выделили на это миллионы бюджетных рубле. Контроль за парком будет со стороны администрации или вновь нет??????????