13.04.2015, 14:05     4 665

Холмы выравняют, газоны - вне закона

В 9-ом микрорайоне жители отдельных улиц в отчаянии: очень уж видны неприглядные результаты работы оренбургской фирмы "Интерфакт", которая в декабре прошлого года уложила газовые трубы.

 

Уложить-то уложила, а вот глыбы поднятой земли, перекопанные подъезды к домам на ул.Аксакова, Садовой, Солнечной, Славянской и других омрачают повседневный быт жителей микрорайона. На транспорте к дому, практически, подъехать невозможно. Газоны, обрамленные бордюрами, повреждены, насаждения и газонная трава выкорчеваны.

 

Рассказывает жительница с ул. Аксакова Ирина Чулкова: "Территория возле дома вся перекопана, испорчен газон, выворочены бордюры. Посмотрите на нашу улицу, на другие, где оренбуржцы поработали зимой: ни пройти - ни проехать. Кое-где подсыпали щебнем, но он провалился и снова неудобство".

 

Эмоции людей, которые попали в зону действий ООО"Интерфакт", зашкаливают. Люди обращались и обращаются во все инстанции, но нет пока никаких сдвигов. Ситуацию прокомментировала директор филиала "Газпром газораспределение Оренбург" в Гае Н.С. Лагутина. Она начала с того, что система тендеров и аукционов сдвигает все сроки выполнения работ. Не случайно новый финансовый год во многих странах начинается с 1 сентября. В России - по другому. Вот и приходится представителям фирмы, которая выиграет тендер, закупив все необходимое, начинать работу в неудобное календарное время.

 

ООО "Интерфакт" не отрекается от проведения восстановительных работ, они начнутся с наступлением тепла, более раннее начало - невыгодно, земля влажная, тяжелая, снова образуются провалы на месте уложенных труб. Было завезено 15 тонн щебня и отсыпаны участки отдельных дорог, ожидается очередная проплата "Интерфакта" за следующие 15 тонн щебня. Это временная мера. На восстановительные работы на улицах 9-ого микрорайона "Интерфакт" уже заключил договор с ДРСУ.

 

А вот что касается газонов и утраченных деревьев, возмещения по ним не будет и не коснется их рука исполнителей, оставивших полных разгром: облагороженные газоны и посаженные деревья были на территории земли, отведенной под коммуникации.

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Шофёр • 15-04-2015, 22:15
    я фамилию написал? раз так ерепенитесь значит есть грешок
  • чулкова ирина • 14-04-2015, 17:14
    в 9 м-не уже давно не осталось воров и начальников, а во всю живут молодые семьи, а то и многодетные. поменяйте счетчик в подъезде, платите кап. ремонт,вам же слабо вы не хотите. почему мы должны ложить асфальт в городе. Сидите в своих клетках, да завидуете.
  • Александра Карпец • 14-04-2015, 13:33
    Да не только в 9 микрорайоне . Перекопали тротуар около бывшего профилакторий ромашка убрали плиты а на место вернуть не соизволили. Так же и главную и единственную дорогу с 8 микрорайона в частный сектор. Жители отсыпают её за свой счёт хотя проживают там не богачи а в основном пенсионеры.
  • Rinatko • 14-04-2015, 10:51
    Мои родители сошлись 15 лет назад и у отца и у матери было по квартире которые получили еще при совке , их обе продали и построили себе какой ни какой домик по Аксакова. Поэтому поокуратнее с обвинениями УК еще ни кто не отменял.
  • alexschon • 13-04-2015, 23:39
    Не надо всех под одну гребёнку. Так кажется что Вы, глубоко жалеете, что не являетесь этим вором.
  • ФКСМ • 13-04-2015, 22:43
    А кто завидовал? Кто говорил, что воры там живут? Там живут замечательные люди. Месячный оклад которых равен годовой зарплате медсестры в больнице.
  • alexschon • 13-04-2015, 21:28
    А для особо зависливых могу сказать, что в 9 микрорайоне не только воры живут, но и много трудяг обычных. Что же Вы в своих дворах асфальт не кладёте за свой счёт.
  • alexschon • 13-04-2015, 21:25
    Помимо проблем с газовой трубой имеются ещё куча проблем, до которых нет никому дела. Нет ни одного дорожного знака, нет тротуара по ул. Спортивной, чтобы люди не ходили по проезжей части (в основном дети ходят), про ямочный ремонт дорог вообще не знаю что сказать, дошло до того что такси не вызовешь не хотят ехать по этим ухабам.
  • ФКСМ • 13-04-2015, 19:54
    Самые бедные не могут асфальт уложить. Смешно. Ну что люди поможем нищите? Скинемся?
  • Атлет • 13-04-2015, 16:44
    безнаказанность - основная причина плохой работы подрядных организаций
  • AndyInSky • 13-04-2015, 16:18
    В 9 микрорайоне дорог уже практически нет. А насчет "наворовали" в 9 микрорайоне в основном работяги живут . А вообще - зависть - плохое чувство - оно Вас самих поедает изнутри...
  • orenbav • 13-04-2015, 15:34
    Пусть газовики не забудут и про 8-ой микрорайон! А то не пройти ни с какой стороны...
  • Шофёр • 13-04-2015, 15:22
    мало вам наворовали чужих денег,вот и газ себе проведёте сами это вам боком выходит и ещё долго будет выйдет,Бог всё видит.
  • gt2107 • 13-04-2015, 15:08
    Вот все так в России ...господа газовики Вы когда нибудь будете свою работу до конца..Когда вы уберете свои ямы в 8 микрорайоне...люди которые там проезжают во всю вас матерят..Вам хорошо спится? газ конечно дело хорошое.помогли людям с теплом...но Сделайте дорогу как она была до вас...
  • маасквичка • 13-04-2015, 15:00
    Я не знаю где лежат те первые 15 тонн щебня, несколько соседей с нашей улицы скидывались и покупали щебенку и засыпали дорогу сами. Как всегда только одни разговоры и вранье.