13.04.2015, 18:00     2 564

Фонтан «оживет» к началу мая

"Фонтан начнет работать в начале мая, обслуживание будет производить "Гардарика", общая сумма, выделенная на содержание фонтана составляет 155 000 рублей", - проинформировал сайт начальник отдела ЖКХ и КС Н.И. Иванов.

 

Напомним, что в прошлом году фонтан обслуживала фирма "Ковчег", ее представительство расположено в г.Орске.На зимний период фонтан был законсервирован. Демонтированные насосы и коллекторы - на хранении на складе в МУП ЖКХ.

Александр Барсуков, представитель фирмы, в конце прошлого летнего сезона рассказал о том, что в Гай выезжали за лето 2014 года 15 раз для проведения ремонта, уборки мусора, чистки форсунок и т.д. Отметил то, что фирма "Ковчег", представительство которой находится в Орске, курирует фонтаны в Красноярске, Улан-Удэ, Санкт-Петербурге и других городах России. В этом ряду - города Гай и Новотроицк, которые выделяются небрежным отношением к своим фонтанам. Подобного больше нигде не наблюдается, люди ценят источник прохлады в летнее время и бережно к нему относятся.

 

Может быть, в предстоящий сезон отношение к фонтану изменится, ведь изменилось же отношение в новогодним ледяным фигурам - ни одной не поломали за время праздничных каникул. Возможно, новые "глаза" - установленные дополнительные видеокамеры (они видят и фонтан) помогли, а может гайчане по-другому стали относиться к своему городу.

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • irma75 • 14-04-2015, 18:22
    Что за бред? Мне как то .... сколько у меня +, я мнение свое выразила, а вы ИНГА играйте...
  • ИНГА • 14-04-2015, 09:08
    irma75 так интересно получается у Вас три плюсика, у меня три минусика. С левых страничек орудуете, ага?
  • irma75 • 13-04-2015, 23:32
    Это игра слов получается...А мечтать не вредно)))
  • ИНГА • 13-04-2015, 22:47
    irma75, захотели Вы такого,как ПУТИН!? Губа извините, у Вас не дура. Смею Вас разочаровать, такой, как Путин - он ОДИН!!!
  • ФКСМ • 13-04-2015, 22:40
    А интересно площадка вокруг фонтана когда нибудь преобразится или так и останется до моей старости?
  • irma75 • 13-04-2015, 22:34
    Я имела ввиду, наших, родных, и при том, которые показали как могут свое хозяйство организовать, и Петров кстати ТОЖЕ!!! я могу разрываться, но достойных много, НАДО только ВЫБРАТЬ правильно, и желательно как Россия ПУТИНА, давайте и мы попробуем такого найти нашему маленькому городку "ХОЗЯИНА"!!!
  • ИНГА • 13-04-2015, 22:16
    Владимир Михайлович, ну Вы, как всегда в десяточку. Мыслите верно и здраво.
  • Владимир Петров • 13-04-2015, 22:15
    Прежде всего надо менять менталитет гайчан, особенно молодежи ,в вопросах сохранения социальных обьектов города и вообще...
  • ИНГА • 13-04-2015, 22:06
    irma75, набрать КУЧУ ЧЕГО ИЛИ КОГО? Н-да, Голомолзин, Папунин - это уже с Ваших слов КУЧА!!!
  • irma75 • 13-04-2015, 21:58
    Я только ЗА !!! И давайте к власти хозяйственников, кучу набрать можно, кто реально городу ЖИЗНЬ даст, и мы радоваться будем: ГОЛОМОЛЗИН, ПАПУНИН, МЕХ...Я ЗА! Кто ЕЩЕ???
  • ИНГА • 13-04-2015, 21:37
    Спасибо, Морошко.
  • Морошко • 13-04-2015, 21:37
    уже отправлен ответ
  • ИНГА • 13-04-2015, 21:36
    Ответьте, уж будьте так любезны.
  • Морошко • 13-04-2015, 21:36
    Вам ответ в личку
  • ИНГА • 13-04-2015, 21:32
    Я кстати Морошко ВАМ вопрос адресовала, "ГАРДАРИКА" во главе теперь уже с Яцына выиграла тендер на содержание фонтана? Или как? И что-то Вы помалкиваете за суды, которые были еще с января месяца-где администрация против "Гардарики" и С.А Веригина. Угробили парня такого.
  • ИНГА • 13-04-2015, 21:30
    Морошко, Вы дама такая несерьезная Пишешь правду, Вы комментарии удаляете!!!!! В чем Ваша проблема? Вы неуверены в себе?
  • ФКСМ • 13-04-2015, 19:57
    Какой фонтан . Да как так. Воду для фонтана будем тратить, а для библиотеке воды жалко. Жду не дождусь выборов когда вас господа депутаты отправят отдыхать.