13.07.2015, 10:00     4 253

Орчане будут убирать сбитую собаку

Вот уже несколько дней погибшая собака лежит на аллее, недалеко от памятного знака   "Выстоявшим и победившим, мертвым и живым". На скамейках сидят отдыхающие, бегают ребятишки, а возле разлагающейся плоти собаки - рой мух. Запах.

 

Почему в центре города, возле святого для живых места оказалось неубранным животное? В отделе ЖКХ КС пояснили, что фирма, которая занимается транспортированием погибших животных, а также отловом бродячих животных, раположена в г.Орске. В Гае подобных лицензированных организаций нет. Для того, чтобы убрать собаку, нужно звонить в Орск, делать заявку. И если у обслуживающей организации имется в наличии свободная машина, то она выедет... Сегодня будут звонить в обслуживающую организацию. Время пошло.

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Sed • 14-07-2015, 17:19
    ты рожи, что заседают в администрации, видел? им плевать
  • Марфа Захарова • 14-07-2015, 09:18
    Может Берг приедет убирать, нет слов жалко собаку что гниет на верху а не в земле. Мог бы водила убрать который сбил.
  • ОЛЬГА ПЕРОВА • 13-07-2015, 23:01
    В соответствии с Вашей логикой и Вашими запросами, РОК, так же необходимо назвать конкретную ФИРМУ, способную убрать труп животного с дороги? А нет в Гае такой ФИРМЫ. Только иногородние смогут. Кто же из нас "из пустого в порожнее"? Вы выглядите, как надутый пузырь, внутри которого пустота.
  • SantaMama • 13-07-2015, 19:15
    Гай !!! Стал ГОРОД ПОМОЙКА !!! Раньше сбитых животных собирала мусорная машина, обслуживающая магазины . Сейчас и на это придумали ЛИЦЕНЗИЮ!!!!!! На бульваре в кустах много таких, проходишь мимо аромат еще тот !!!!!!!!
  • кристина • 13-07-2015, 16:23
    До смешного дошло! Дурдом.
  • tata.moroz2016 • 13-07-2015, 14:43
    Дожили, даже в подметальщики гайские люди не годятся.
  • Председатель • 13-07-2015, 14:37
    Да сбили ее, она на дороге валялась сначала, потом туда как то переместилась
  • matilda • 13-07-2015, 13:59
    Ну из всего делают проблему! Заплатите любому бомжу 100 руб., и он отнесёт несчастную собаку в мусорный бак. Или опять проблема будет-не положено, не предусмотрено для такого .
  • КУРАГАНКА • 13-07-2015, 11:52
    Сбивают наглецы на высоких скоростях, которые носятся во дворах и по бордюрам с с включенной на всю катушку музыкой и разговорами по телефону во время движения
  • Nikstow • 13-07-2015, 11:45
    Бездельники и преступники!!! Ведь все это является нарушением санитарно эпидемиологической безопасности граждан. И еще странности в этой истории?! Почему журналист Морошко обеспокоена в этом нарушении, а наша администрация и Гайский Роспотребнадзор – нет???
  • Морошко • 13-07-2015, 11:31
    Хорошо
  • Председатель • 13-07-2015, 11:19
    Морошко, переименуйте тему, ну что за слово сдохшая? сбитую так будет правильней
  • РОК • 13-07-2015, 11:15
    Так нет же дворников. Они тоже из Орска!
  • Председатель • 13-07-2015, 11:13
    Задолбали уже сбивать кошек, да собак на своих рыдванах с вонючим выхлопом, все дороги в трупах! Ползут под капельницей 30-40 км/ч и затормозить не могут, медленнореагирующие и долгодумающие дигроды. Как буд то специально сбивают, город быдлятины
  • почему • 13-07-2015, 10:55
    Раньше дворники убирали, а теперь "лицензии нет"!!! А на что в городе есть лицензии? Продали все, что можно! Не стыдно людям в глаза смотреть, господа из администрации? Или у вас главное, чтобы бумажки в порядке были, а там трава не расти?! (Или, как раз расти)
  • РОК • 13-07-2015, 10:43
    Нет просто издевается. Похоже Попунину О Ю есть над чем работать.
  • Кому знают • 13-07-2015, 10:21
    Да вообще весь Гай в траве зарос!не стригут немкусты не траву!ужасно!?
  • Nikitanna • 13-07-2015, 10:07
    Жаль , что не вызвали Жириновского из МОСКВЫ , он бы УБРАЛ не только труп собаки ...А кто выкосит Траву с плиточных тротуаров в ПАРКЕ ???? Там уже не трава , а БАОБАБЫ !!!! Пока работал свой ЗЕЛЕНХОЗ --- цвели петуньи и возле монумента строителям Гая и и по периметру " старой " поликлиники и во многих др. местах ... А сейчас ???? Все поросло БУРЬЯНОМ ...