Есть холодная вода?

14.52%
Да, хорошее давление - 18
20.97%
Да, слабое давление - 26
64.52%
Нет вообще - 80

 
12.08.2015, 17:19     8 576

Авария на водоводе ликвидирована

В некоторых района города отсутствовала холодная вода. Во многих районах давление холодной воды в трубах уменьшалось. Произошла авария между 3 и 4 подъемом водовода.

 

Из 3-х труб, через которые поступала холодная вода в город, одна труба находится на капитальном ремонте - замене на трубу из современных материалов. Две трубы были в работе. Сегодня днем, после грозы одна из труб вышла из строя, произошел гидравлический удар, сообщил директор МУП ЖКХ М.П. Борисов.

 

На момент 19:20 авария устранена, вода подана в город.


Комментарии [Отключить]

  • villismall • 14-08-2015, 01:23
    бензин дорогой
  • villismall • 14-08-2015, 01:19
    За каждый лишний час отсутствия воды стоимость платы за месяц (независимо, по счетчику или нормативу) должна быть уменьшена на 0,15% 10 часов * 0,15% = 1,5% 24 часа * 0,15% = 3,6% неделя = 25,2% 4 недели = 100,8%
  • omega174 • 13-08-2015, 21:36
    А чтобы в системе ЖКХ работала молодежь, вероятно надо подумать о соответствующей зарплате.
  • Амазонка • 13-08-2015, 19:42
    Не надо говорить о плохих специалистах. Специалисты есть, и очень компетентные, Аварию устранили очень быстро за что им честь и хвала! (Это при таком-то состоянии коммуникаций!) Спасибо ребятам за оперативную работу!
  • почему • 13-08-2015, 16:52
    Не только ЖКХ. Потому что рыба гниет с головы.
  • РОК • 13-08-2015, 14:54
    Почему - почему -так не любит верхушку жкк???
  • почему • 13-08-2015, 13:09
    Если, в первую очередь, не поменять верхушку ЖКХ на активных и желающих работать (а не класть в свой карман) специалистов, и если не изменить отношение власти к ЖКХ, то очень скоро в Гае наступит коммунальный коллапс. Все предпосылки для этого уже видны невооруженным глазом. Уже сейчас аварийные отключения воды становятся нормой, дойдет очередь и до тепла. Сети изношены, оборудование не меняется, специалистов (рабочих) нет, уйдут последние пенсионеры и подсказать, где и что есть и как это делать, уже будет некому. Остается, как всегда, надеяться на авось...
  • dominik.monagan • 13-08-2015, 08:39
    Вам бы в большом городе пожить...
  • d00r • 13-08-2015, 04:27
    найдите уже базар. и фильтруйте его.
  • Pedant • 13-08-2015, 00:16
    Ага, и чтобы трубы, пролежавшие в земле 50 лет не подвели. Некоторые такую бредятину пишут (BAROH в частности), что сомневаешься, используют ли они мозг.
  • Sed • 12-08-2015, 22:39
    что, с него воду можно выдавить?
  • Sed • 12-08-2015, 22:38
    в магазине магнит есть всегда вода. в пищу хватит, а машины мыть нехрен где попало
  • Sed • 12-08-2015, 22:36
    под куст
  • Sed • 12-08-2015, 22:35
    че эт?
  • абвгде • 12-08-2015, 22:03
    Молодцы быстро устранили. Ещё бы информацию оперативнее подавали. Читаешь некоторые истеричные комментарии и удивляешься, люди из Гая никуда в другие города Оренбургской области и России не выезжали и не жили. За последние несколько лет вспомнить не могу, чтоб аварии дольше разрешенной продолжительности устранялись. Один шахтер вот вспомнил (gt2107), два года назад в горячей мылся- просто ужас. А корреспондентам не мешало бы после таких статей публиковать законы, регулирующие данную ситуацию.
  • Olga Bondareva • 12-08-2015, 21:57
    Всё лето вода бежит с черным песком (когда побольше, когда поменьше). Сегодня пить и стирать точно нельзя! На Комсомольской вода есть, но из-за её качества можно сказать, что воды нет... Когда ж у нас будет нормальная вода?...
  • Градус • 12-08-2015, 21:53
    Ещё как трогают - выгляните в окошко.
  • абвгде • 12-08-2015, 21:46
    Подскажите за кого голосовать, чтоб молнии в водовод не били.
  • абвгде • 12-08-2015, 21:43
    Устройся в МУП и покажи, как нужно работать. Раз в два года горячей помылся- это катастрофа.
  • абвгде • 12-08-2015, 21:37
    Вы просто глупый человек. Причём тут Борисов. Молния это природное явление. Спасибо Борисову и работникам МУП ЖКХ за оперативное устранение аварии.
  • GriZly • 12-08-2015, 21:22
    Огромная благодарность за организацию и оперативное устранение !!
  • Nissan • 12-08-2015, 20:17
    Жена стирать собралась. Так сделали окончательно или как??
  • Nissan • 12-08-2015, 20:15
    Ребят, может знает кто, кислород тоже закупать? А то мало ли...
  • Nissan • 12-08-2015, 20:14
    Я - ЗА!!! КОЛОНКИ - ГОРОДУ! причем в общеее пользование. А не на замок, как кое-где..
  • Понтий Пилат • 12-08-2015, 20:11
    Абсолютно согласен!! Журналисты, поднимите эту тему!
  • Понтий Пилат • 12-08-2015, 20:09
    Уважаемые журналисты, поломка устранена временно? Кастрюли с водой можем вылить? Или опять отключат?
  • Главред • 12-08-2015, 20:02
    На момент 19:20 авария устранена, вода подана в город.
  • vreta • 12-08-2015, 19:55
    у нас на ленина горит
  • Rash • 12-08-2015, 19:54
    теперь сливать надо не знай сколько!!!
  • Yarik • 12-08-2015, 19:44
    ооооо завихрения у них пол месяца назад было. теперь из за грозы гидроудар!!!
  • zaraza385 • 12-08-2015, 19:34
    Чтоб было чем народ занять воды то нет и дел нет
  • компас • 12-08-2015, 19:33
    Народ переживает, как "шоколадный батончик" в канализационное турне отправить.
  • very_bad_boy • 12-08-2015, 19:31
    Сглазили))))) и его отключили)))))))))))))
  • Pedant • 12-08-2015, 19:28
    Я не пойму, для чего отчитываться, у кого есть вода, а у кого нет? Какой в этом смысл? Паника в стаде овец. Или те, у кого есть вода приглашают к себе на помывку тех, у кого ее нет? Так пишите тогда и номер квартиры.
  • zaraza385 • 12-08-2015, 19:26
    Вода по переулку Октябрьский пошла
  • dominik.monagan • 12-08-2015, 19:20
    Оставьте Борисова в покое, он то тут причем, на порыве работают десять едениц техники, журналистам ведь лень приехать на место, выкинули фото каких то ворот и ручки сложили...
  • AZITON • 12-08-2015, 19:10
    Не у всех
  • vreta • 12-08-2015, 19:06
    вот сколько вообще мученй у гайчан с водой ! как лето то газ то воду ладно еще свет не трогают
  • sidnay • 12-08-2015, 19:03
    На декабристов пошла вода
  • Вероничка • 12-08-2015, 18:59
    на пр.Победы 9 вода течет еле-еле
  • Людмила Присяжнюк • 12-08-2015, 18:58
    и детки пусть да завтра не пьют и не какают.Умыватся тоже не надо
  • sidnay • 12-08-2015, 18:57
    Я думаю нужно смотреть на сколько быстро будет возобновлена подача воды,а там уже думать,как вы говорите,за кого голосовать,а не то что воду отключили.....все глава плохой
  • Наталья Бурдова • 12-08-2015, 18:52
    Каменный век.......
  • AZITON • 12-08-2015, 18:52
    5 мкр- водички нету!
  • Вероничка • 12-08-2015, 18:52
    В детском саду нам сказали, что если завтра воды тоже не будет, то д/с будет закрыт!
  • vreta • 12-08-2015, 18:47
    вот так солить начала и бросила ))) балдею
  • Папа Римский • 12-08-2015, 18:46
    Горячей нет,холодной нет,электричество в некоторых районах отключали сегодня.....отключите до кучи газ и кислород перекройте,а люди вам за это деньги в конце месяца всё равно принесут ни куда не денуца....
  • BAROH • 12-08-2015, 18:42
    скоро выборы вот и думайте за кого голосовать, кого выберете то и будет дальше в городом!
  • sidnay • 12-08-2015, 18:37
    На спортивной идёт нормально
  • Maslik • 12-08-2015, 18:34
    Город дибилоидов
  • very_bad_boy • 12-08-2015, 18:28
    Умничка какая) а как же без воды то? Их же там вроде замачивать нужно мыть тщательно?
  • very_bad_boy • 12-08-2015, 18:27
    Согласен друг, вот буквально может с месяц назад ни холодной ни горячей не было))) норм) тонкая струйка горячей) это на ПР
  • О Она • 12-08-2015, 18:23
    Граматеи: "После грозы одна из труб вышла из строя"... Это как молния должна .... по трубе, которая в земле лежит???? Молния может вывести из строя подстанцию, которая питает насосы и привод задвижек! А гидравлический удар в трубе возможен после отключения электроэнергии и последующего неверного пуска насосов. Либо автоматика не сработала, либо операторы неверно произвели пуск! Отстутствие воды - в данном случае чисто человеческий фактор!
  • very_bad_boy • 12-08-2015, 18:22
    это даже не 1.5% а тем более не 15%....а всего лишь часть от 1 процента)))) В какой стране живём))) норм что сказать)
  • gt2107 • 12-08-2015, 18:19
    Я пару лет назад на Подземном тоже так пытался помыться.ЖУТЬЬЬЬЬЬ.Взять Борисова и Иванова и помыть их под горячей водой
  • gt2107 • 12-08-2015, 18:17
    Читайте коменты выше...уже люди мылись горячей водой после утрешней смены..Ведь воду греют при отключении,а на случай если холодная исчезнет это ЧП
  • gt2107 • 12-08-2015, 18:13
    Вы ведать мало на ПР работаете,было такое и не раз...
  • ЛЮБОВЬ Ценаева • 12-08-2015, 18:13
    ВЫЕХАЛИ СО СМЕНЫ И МЫЛИСЬ ГОРЯЧЕЙ ВОДОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Wasili4 • 12-08-2015, 18:11
    меня вот интересует, в туалет-то как ходить?( А если еще диарея например?
  • gt2107 • 12-08-2015, 17:58
    Меня тоже интересует чем шахтеры после смены мыться будут...Отдайте им Борисова
  • gt2107 • 12-08-2015, 17:54
    Выписка из "Правил предоставления коммунальных услуг": "Допустимая продолжительность отсутствия холодной воды - 8 часов (суммарно) в течение 1 месяца, 4 часа - единовременно, а при аварии на тупиковой магистрали - 24 часа. За каждый лишний час отсутствия воды стоимость платы за месяц (независимо, по счетчику или нормативу) должна быть уменьшена на 0,15%".
  • Дмитрий Долматов • 12-08-2015, 17:54
    Верните городу колонки !!! При такой аварии не помогут,а при "внутригородской" кому-то пригодятся.
  • Борода • 12-08-2015, 17:54
    gt2107, На месте кнопка. Палец вверх.
  • gt2107 • 12-08-2015, 17:52
    почему кнопка лайк исчезла?
  • Вероничка • 12-08-2015, 17:51
    8 мкр - воды нет
  • gt2107 • 12-08-2015, 17:50
    А разве это не черезвычайная ситуация?Воду надо развозить жителям
  • gt2107 • 12-08-2015, 17:47
    Согласен с Вами полностью...Пишут чуш...и хотят чтобы мы все это верили.
  • r30zl • 12-08-2015, 17:47
    Только с работы, ни горячей (понятно), ни ХОЛОДНОЙ!!! У кого вода есть, в гости пригласите)))
  • Борода • 12-08-2015, 17:46
    Ребус, произошел гидравлический удар, сегодня днем после грозы
  • 379924220 • 12-08-2015, 17:45
    молодежная 71а нет
  • gt2107 • 12-08-2015, 17:45
    Проспект Победы вода вроде идет
  • very_bad_boy • 12-08-2015, 17:41
    победы 16 пусто! Клёво что сказать) чем они весь сезон занимались? Ни горячей ни холодной! Издеваетесь? Вечерняя сводка новостей: из за грозы произошло ЧП с электричеством, горгаз отключил газоснабжение... чтобы быть в тренде видимо))) Зомби апокалипсис близок....запасайтесь водой и газом)))
  • Иван Соколов • 12-08-2015, 17:40
    Район комсомольской давно нет
  • Ребус • 12-08-2015, 17:40
    Сегодня после грозы одна из труб вышла из строя, сообщил директор МУП ЖКХ М.П. Борисов. Что за бред, прям грозой трубу из строя вывело. Борисову сказки для дошкольников писать, нечего сказать, не блуди понапрасну.
  • zaraza385 • 12-08-2015, 17:39
    Переулок Октяборьский 4 воды нет
  • vreta • 12-08-2015, 17:35
    а я огурцы солю
  • miroslava09875 • 12-08-2015, 17:31
    Замечательно!
  • XaNa • 12-08-2015, 17:28
    Ул.Строителей отключили в 14:10 где то
  • Борода • 12-08-2015, 17:26
    По каким адресам вода есть, но со слабым напором? По каким отсутствует?