Как вы оцениваете работу своей УК?

18.71%
- качество услуг ЖКХ соответствует тарифам - 26
71.94%
- тарифы высокие, а качество низкое - 100
2.16%
- у нас все хорошо - оценка отлично (хорошо), между жильцами и УК полное понимание - 3
2.88%
- есть небольшие проблемы. которые можно доработать - 4
4.32%
- я вообще не знаю ничего о работе своей УК - 6

 
17.08.2015, 16:00     4 491

Гайчане дали оценку качеству услуг ЖКХ

Гайчане считают, что тарифы ЖКХ не соответствуют качеству услуг и оценивают работу обслуживающих домоуправлений на 1-2 балла.


На сайте регионального правительства запустили опрос «Качество услуг ЖКХ и оценка работы управляющих компаний и ТСЖ».

 

 

 Не поленились на него ответить и жители Гая. Наибольшую активность при этом проявили жильцы домоуправлений №3 и №6, а также ООО «УК Гайская городская».


Большинство опрошенных гайчан – 88% - считают, что сегодняшние тарифы ЖКХ, которые в июле еще и выросли, не соответствуют качеству оказываемых услуг. При этом многие гайчане не понимают как начисляется плата за услуги ЖКХ. Во всяком случае 63% опрошенных ответили, не знают и не понимают схему начисления оплаты, но 38 процентов имеют представление, как начисляется плата ЖКХ.


Гайчане считают, что отвечать за состояние дел в жилищно-коммунальной сфере должна, в первую очередь, администрация города, ТСЖ и управляющие компании. Количество ответов на вопрос "Как Вы считаете, кто должен отвечать за состояние дел в жилищно-коммунальной сфере?" в процентном соотношении выглядит так:
Президент РФ 25% 
Правительство РФ 25% 
Губернатор Оренбургской области 13% 
Правительство Оренбургской области 13% 
Законодательное Собрание Оренбургской области 13% 
Администрации и главы городов и районов Оренбургской области 63% 
Поставщики коммунальных услуг (тепло-, энерго-, газо- и водоснабжающие организации) 25% 
Организации, осуществляющие управление и обслуживание домов (ТСЖ, УК) 50% 
Собственники жилых помещений 0%

Таким образом, с себя владельцы жильцов полностью снимают ответственность за состояние дел в ЖКХ. Наверное поэтому гайчане не участвуют в собраниях собственников жильцов и не пытаются вмешиваться в работу своего ДУ.
На вопрос «Принимаете ли Вы участие в общих собраниях собственников жилых помещений вашего дома?» 43% опрошенных ответили «Да, если общее собрание проводится в очной форме».


Те, кто не участвует в общих собраниях собственников жилых помещений, объясняют это тем, что «в нашем доме собрания не проводятся» - 50%. Четверть опрошенных уверена, что Управляющие компании/ТСЖ не учитывают мнения жильцов и делают, то, что им выгодно.

 

57% опрошенных оценили на 1-2 балла культуру общения сотрудников гайских УК/ТСЖ с жильцами. И только 14% поставили за культуру общения 4-5 баллов. 43%.


За текущий ремонт общего имущества дома (ремонт кровли, фасада, инженерных коммуникаций, подвалов и т. д.) 43% процента поставили своим ДУ самые низкие баллы. На 1-2-3 балла оценили владельцы жилья уборку придомовой территории, уборку подвалов и крыш.


Зато уборку подъездов, вывоз мусора, освещение подъездов большинство опрошенных оценили на 4 балла.
Большинство гайчан (63%) считают, что ситуация в сфере ЖКХ в Оренбургской области хуже, чем в соседних регионах.

На вопрос о материальном положении большинство опрошенных отнесло себя к категории населения со средним уровнем ( денег хватает лишь на основные продукты, одежду, лекарства) – 50%. 25% опрошенных отнесли себя к с низким уровнем дохода (денег не хватает на основные продукты и одежду).

 

Каждый гайчанин может принять участие в опросе и оценить работу своего ДУ или ТСЖ.

 


Комментарии [Отключить]

  • Maslik • 21-08-2015, 19:38
    УРОД!!!!!!!
  • Maslik • 21-08-2015, 19:37
    Да ты видимо сам УРОД и ВОР абвгдешка!!!!!!
  • pollux67 • 18-08-2015, 22:06
    а вы до сих пор ходили в розовых очках?
  • абвгде • 18-08-2015, 22:02
    Скиньте ссылку на закон, где указано, что в плату за техобслуживания входит ремонт Вашего унитаза.Про какое ЖКХ идёт речь? МУП ЖКХ г. Гая обеспечивает водой и теплом до дома, ТСЖ и домоуправления обеспечивают доставку воды, тепла, газа, электричества до квартиры, а также производит уборку двора, вывоз мусора , ремонт и уборку подъезда, ремонт крыши и т. д. , кроме ремонта в квартирах. И про какую Вы частную контору говорите? "Глупого учить — что решетом воду носить." Русская пословица
  • Ляпсус • 18-08-2015, 20:53
    это изумрудный песок.
  • Ляпсус • 18-08-2015, 20:52
    да вы богаты! у вас нефть.
  • Maslik • 18-08-2015, 19:37
    абвгдешка,да,мне надо бесплатно,потому что я плачу за техобслуживание какого-то ХЕРА!!!!Зачем тогда нужно жкх и сантехники???А???Ответь мне,абвгде т т.д.,язык сломаешь!!!!Может ты сам с этой частной конторы!!???????
  • почему • 18-08-2015, 14:17
    Чтобы улучшить (а не увеличить) качество обслуживания, нужно не увеличить плату, а перестать воровать. На всех уровнях. Корень проблемы в этом.
  • не парашютист • 18-08-2015, 14:12
    Чтобы купить что ни будь ненужное, нужно продать что ни будь ненужное, а это сделать невозможно - всё уже продано. (шутка) Либо осваивать востребованные профессии. (не шутка)
  • абвгде • 18-08-2015, 13:21
    Чтобы увеличить качество обслуживания нужно увеличить плату, а это сделать невозможно - зарплаты и пенсии не позволяют. В этом весь корень проблем.
  • matilda • 18-08-2015, 11:56
    Бензин дорожает, продукты дорожают, ЖКХ дорожает, но есть и хорошая новость- яхты подешевели.
  • РОК • 18-08-2015, 09:52
    Наверное подумали что тезка сам осилит унитаз...и не пришли...
  • Синьор Партизан • 18-08-2015, 09:46
    у нас черный осадок. При этом, иногда в воде присутствует что-то непонятное. Черное и маслянистое.
  • Марихуанна • 18-08-2015, 09:00
    Вода холодная бежит с песком и зеленого цвета!!! За что платим спрашивается?
  • абвгде • 18-08-2015, 08:55
    Вместо того чтобы глупые комментарии писать , почитайте рекламу в интернете, найдите частную сантехническую фирму, позвоните, договоритесь, заплатите и будет Вам счастье- унитаз отремонтируется, и "ЖКХ" будет хорошим и сантехники не "твари". Вот только заплатить придётся не как в ДУ копейки. А ведь Вам охота за так - бесплатно, чтоб люди("твари") в Вашем дерьме ковырялись.
  • абвгде • 18-08-2015, 08:45
    Какой маразм. Пройдите по ссылке. Там всего 9 человек со всего Гая проголосовало, а здесь такое бурное обсуждение, выводы по результатам голосования.
  • абвгде • 18-08-2015, 08:40
    Поражает Ваша безграмотность. Унитаз это Ваше личное имущество.Никто его Вам не должен ремонтировать. Заминусовали. Значит большинство на сайте, таких же безграмотных и бессовестных людей.Неужели кто то считает, что в его унитазе должны ковыряться бесплатно? Повторяю им ещё раз: Унитаз это Ваше личное имущество, никто его Вам не должен ремонтировать бесплатно.
  • Абырвалг • 18-08-2015, 00:52
    Гость, хотел поспорить с тобой о медиках, но почитал твои комментарии... Я удивлен, что ты смог понять, что комментарий о медиках, ведь ты сверх безграмотен и глуп.
  • kobrochca_2008 • 18-08-2015, 00:47
    То есть детей своих вы тоже доверяете пьяницам и разгильдяем??? У воспитателей и учителей зарплаты тоже около 10 (и то если стаж есть, а без стажа 8),а у них практически у всех высшее образование.
  • Синьор Партизан • 17-08-2015, 23:16
    У нас так с трубой было. 3 недели каждый день им звонили
  • Maslik • 17-08-2015, 21:57
    Чё с унитазом-то делать???А????
  • кристина • 17-08-2015, 21:54
    А вы побудьте там и в их шкурах, потом уж будете выводить отдельной темой!
  • Юрий Гришун • 17-08-2015, 21:40
    кровля частично обрушена, часть машин эвакуировано. Гайчане дали оценку качество услуг ЖКХ. Где ,,часть машин эвакуировано",это ,,Большой пожар в старом районе"! ,, Гайчане дали оценку качество услуг ЖКХ".-это в этой статье!!!Почему ,,эвакуированОООООООООООООООО,качествООООООООООООООООООООООООО!?Или всё кончается на ООООООООООООООООООООООО????????????В 1-й класс ВАС надо!!!
  • Амазонка • 17-08-2015, 21:18
    Мне не очень понятно, к чему этот опрос. От мнения людей что-то изменится? И совершенно согласна с Гостем: учите русский язык. Просто стыдно за вас!
  • • 17-08-2015, 21:08
    Вот про местных "несчастных" медиков не надо. Это вообще отдельная тема.
  • гуцналова наталья • 17-08-2015, 21:05
    у нас и так бардак ! и нормальных рабочих в выше упомянутой организации мало , даже очень мало !!!
  • • 17-08-2015, 20:36
    Там и живем давно. Есть нужда - вызываю знакомых специалистов (сантехников, электриков), плачу хорошо, хороша и работа.
  • кристина • 17-08-2015, 20:23
    С ума сойти! По вашему медики пьяницы и разгильдяи???! Ведь они получают чуть больше 10000..... думать надо, потом уж излагать!(((
  • Как Дам • 17-08-2015, 20:18
    Если бы в ЖКХ работали пьяницы и разгильдяи, то мы бы давно уже жили в сплошной клоаке!
  • Maslik • 17-08-2015, 20:08
    Течёт унитаз.Неделю назад вызвала сантехников.Ни одна тварь так до сих пор и не пришла.....
  • • 17-08-2015, 20:08
    Уважаемые журналисты, постигайте азы русского языка - грамматику, орфографию, пунктуацию. Читать вас сложно, иногда неграмотность даже бесит.
  • mimoza cool • 17-08-2015, 19:44
    Не надо мечтать о несбыточном. Никто не добавит зарплату выше установленной (будь хоть семи пядей во лбу). Люди, умеющие работать грамотно, ответственно, результативно, находят высокооплачиваемую работу, т.к. могут справляться с высокой "планкой" требований. Кто согласен на зарплату 10000? Те, кого уже никуда не берут - пьяницы и разгильдяи.
  • Как Дам • 17-08-2015, 18:38
    "владельцы жильцов" - нас ЖКХ уже поработило?!
  • galina1212 • 17-08-2015, 18:31
    не справляются и причин на это много ...только , что стучаться в закрытую дверь -не хватает рабочих , маленькая заработная плата ...вот если бы на совесть люди работали ,то глядишь и зарплата была бы выше и все более менее довольны были...а опрос -для галочки?
  • AZITON • 17-08-2015, 17:18
    Этот опрос сделали, чтобы посмеяться. Все, всё уже и так знаю о ЖКХ. Не справляются со своими задачами!