2.01.2016, 12:00     9 042

Изменяется порядок начисления пени за жилищные и коммунальные услуги

За просрочку платежа за жилищные и коммунальные услуги изменяется порядок начисления пени.


На квитанции МУП ЖКХ - информация о системе начисления пени за просрочку платежей, которая вводится с 1 января 2016 года. Теперь должникам через три месяца после просрочки платежа будет начисляться штраф в виде пени, в два раза превышающей сегодняшний.


Ниже - еще одно предупреждение. Теперь будет начисляться пеня за каждый день просрочки, начиная со следующего дня после дня наступления установленного срока платежа.


Напомним, что в 2016 году платеж за капремонт составит:
4 рубля 30 копеек - для домов с этажностью до 3-х этажей включительно,
5 рублей 45 копеек - для домов с этажностью 4 и 5 этажей,
6 рублей 90 копеек - для домов от 6 этажей и выше.

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Шофёр • 06-01-2016, 17:16
    где то я это нытьё уже слышал ?! первые пенсионеры начнут платит а остальных потом заставят.
  • radcev1706 • 04-01-2016, 21:57
    А мы что? Где то расписались, нас в этом ДУ ЖКХ уведомило? Закон на нашей стороне, и никто ничего не предъявит.
  • RUI • 04-01-2016, 13:27
    Капремонт... это очередная ПИРАМИДА!!! Не платите... уже целый год пугают... накажем, накажем, накажем... и что? Сейчас опять что нибудь придумают ... не законно!? Я понимаю, такая кормушка... но хрен они угадали...
  • Николай Лященко • 04-01-2016, 11:04
  • Николай Лященко • 04-01-2016, 10:58
    просто в госбюджете не хватает денег - лиханули с новогодними праздниками,потратили много на себя любимых,ЧИНУШИ-КАЗНОКРАДЫ.вот мы с Вами и будем пополнять брешь в мешке.Сейчас еще что нибудь придумают - налог на снег как в том мультике про масленицу!!!
  • Иван111 • 04-01-2016, 01:31
    50%+одна акций сбера находится под контролем ЦБ РФ, остальное у юр. и физ. лиц. 61% акций ВТБ находится под контролем государства. Вообще вопроса не понял.
  • гуцналова наталья • 03-01-2016, 21:41
    ну тогда узнайте поподробней почему денежку нужно отправлять в негосударственный коммерческий фонд модернизации жилья ???? тогда как в телеке говорят что нужно отправлять заявки в государственный фонд модернизации жилья ! разница очевидна разве нет?
  • cobrioled70 • 03-01-2016, 20:15
    уже писал по этому поводу как не платил так и не собираюсь пусть хоть че делают
  • radcev1706 • 03-01-2016, 19:44
    Это явно Фарфоломеева придумала, при первом же иске ответит, законы страны где живешь, надо знать
  • serd.33 • 03-01-2016, 19:17
    А ВАША ЗНАКОМАЯ В ГАЕ ЖИВЁТ, ИЛИ ПРИДЁТСЯ ВЫЗЫВАТЬ ЕЁ СЮДА???
  • Михаил Григорьевич • 03-01-2016, 18:55
    Фонд который собирает деньги на кап.ремонт - находится в США
  • Дурак • 03-01-2016, 14:34
    Ирма, спасибо за ответ
  • Nikstow • 03-01-2016, 11:42
    Ухх.. Как неуважительно и вульгарно Вы выразились…
  • Ljubov • 03-01-2016, 11:17
    Не создали фонд по улучшению медицинского обслуживания населения,а создали очередной фонд побора.Думаю деньги им нужны сейчас,чтоб пожить всласть,а к тому времени выйдет новый указ,опровергающий данный,все будем в шоколаде.Просто не на науку деньги тратят как продлить жизнь людям,а чтобы пристроить своих чад,которые не хотят работать,в эти фонды.Вот и придумывают всякую чушь.Надо будет дому капремонт,найдут подрядчика,возьмёт он деньги в банке и сделает ремонт,а с нас будут брать деньги с учётом потраченных денежных средств.Вот тогда,если не заплатим,то пеня будет взиматься,потому что услуга оказана,а сейчас просто бред платить.Мир засмеёт,что такие долги прощаем за уже отпущенные ресурсы(народные),а своих всё держим в страхе,стадом легче управлять.
  • Ирма • 03-01-2016, 10:43
    Я уже консультировалась по этому вопросу у очень грамотного юриста. Так вот, как ни прискорбно, платить придётся. Закон принят, правительством Оренбургской области, вступил в силу и будет действовать, пока его вдруг не отменит именно правительство Оренбургской области. Ваш Путин отдал этот вопрос на откуп местным властям. Благодарите Берга. Лично я плачу за капремонт. Можно сколько угодно визжать о принципах, но я не хочу, чтобы мою квартиру за долги спустили с молотка.
  • Вован Адушкин • 02-01-2016, 23:55
    МНЕ одно интересно. почему накопительный фонд этого взноса нельзя открыть на пример в СБЕР БАНКЕ?? а именно только ВТБ??? в чем проблема то???
  • Вован Адушкин • 02-01-2016, 23:53
    ВОРЬЕ!!!
  • Вован Адушкин • 02-01-2016, 23:52
    согласен. они не хуже чем Мавроди. я вообще понять не могу. как они меня могут заставлять платить за кап ремонт? ну пусть тогда не посредсвенно делают его и в моей квартире!!!!! а Жкх как воровало так и воруте!!!
  • Вован Адушкин • 02-01-2016, 23:45
    так все СМИ под контролем!!! как никак сайт государство содержит. была бы не зависимая кантора то другое дело((
  • Вован Адушкин • 02-01-2016, 23:44
    точно. так и надо с делать!!!
  • Rinatko • 02-01-2016, 23:10
    "В связи с укрепление платежной дисциплины потребителей энергетических ресурсов." Но знос на кап ремонт не является энергетическим ресурсом. т.е. населению марочат голову...
  • Gard • 02-01-2016, 22:20
    Да там пора уже красным махать без серпа и молота,чтобы не прятались за заговором коммуняк!
  • гуцналова наталья • 02-01-2016, 21:57
    и еще что верно? по телеку государственный фонд , в квитанциях не государственный коммерческий ??? и каким образом они со мной заключили договор????? вот я не пойму !?
  • Jack • 02-01-2016, 19:33
    Остыньте вы уже, нет такого понятия как хохлонацисты, люди просто устали и организовали революцию, рубежи разошлись
  • ХулиГанка • 02-01-2016, 19:12
    Прочитайте статью до конца. А точнее третий абзац.
  • AbsInc • 02-01-2016, 19:11
    так этот сайт вообще ни капельки не свободный - сколько раз удаляли комментарии, которые им не угодны - без мата!
  • sergo • 02-01-2016, 19:08
    Все для народа
  • AbsInc • 02-01-2016, 19:05
    Каждый год вводят что-то новое - Уже не знают как еще с народа их последние деньги содрать.
  • ХулиГанка • 02-01-2016, 18:25
    Уважаемые админы! Сначала удаляли комментарии , а потом вообще переименовали ? Оглавление было другое и речь шла об капитаном ремонте. Почему вводите в заблуждение?
  • светлана зорина • 02-01-2016, 17:20
    А местные слуги о какой политике думают?
  • светлана зорина • 02-01-2016, 17:12
    Издевательство над народом. Одни в госдуме, говорят платить не надо, другие пугают штрафами. Одним пришли квитанции , другим не разу еще не принесли. А где гарантия, что это законный счет, а не выдуманная фирма деньги собирает, Хотя так оно и есть -это одна из МММ. Какие штрафы? За что?. За то, что ничего в моем доме не сделали? За то что жилье оплачено и куплено за свои кровные?
  • Ljubov • 02-01-2016, 15:06
    Зачем нужен юрист для разъяснения? Ведь за новый тариф по техобслуживанию с ДУ нас просят поставить в договоре подпись,а по капремонту мы ни с кем не заключали договор и нам его не оказали,чего же нас пугать? Просто мы сами позволяем нас дурачить,главное не укради у государства и не убей человека,а пеня без суда и доказательства не будет взиматься никогда за то,что нам не оказали услуги.
  • Морошко • 02-01-2016, 14:43
    Плата за капремонт на прежнем уровне
  • Дурак • 02-01-2016, 14:35
    Очень много мнений. Нет ли здесь юриста способного для простого обывателя, доступно объяснить правомерность этого взимания денег. Заранее спасибо.
  • pollux67 • 02-01-2016, 14:29
    зачем ждать 17-ого, в 16 выборы в госдуму, надо просто помахать белым платочком определённым дядям и тётям
  • ТАНЯ БЕЛАЯ • 02-01-2016, 14:23
    Да, сработает только потому, что принципиальных неплательщиков уже единицы. Труслив и разобщен стал наш народ.
  • Нестор мохно • 02-01-2016, 14:23
    Скоро 17 и революция потерпим
  • vlieseline • 02-01-2016, 14:20
    Сначала уговаривали, разъясняли, как они выражаются, ну тупые же все, поэтому надо разъяснять. Тех, кому не удалось навесить лапши на уши, сейчас пугают штрафами. По-любому эта мера сработает. Останутся единицы, которые не побоятся отстаивать свои права в суде. Таким образом лохотрон-капремонт сработает.
  • otecAleksey • 02-01-2016, 14:00
    Оригинальное решение. Начислять ,чудовещную, пеню за услугу ,которую ещё не предоставили и врядли когда предоставят.Молодцы! Хохлам-нацистам предоставляем скидку на газ, за который они и не собираются платить, а Россиянам добавим.Я может ошибаюсь , очень попахивает геноцидом собственного народа!
  • Синьор Партизан • 02-01-2016, 13:54
    Уважаемые журналисты, проведите опрос. Сколько человек платит, а сколько нет. Сравним результаты спустя год
  • владимир олеандров • 02-01-2016, 13:43
    правительству надо быть хитрее и неназывать все эти платы отвлеченно.а назвать плату за капремонт,платой за улучшение благосостояния чиновников и их близких.а чтоб небыло недовольства среди Российских граждан ,надо завязывать безвозмездную помощь „братским “ республикам.
  • Jack • 02-01-2016, 13:40
    Редакторы, а зачем Вы удаляет комментарии Ларисы, никого не оскорбляет, говорит по существу, или правду на этом сайте говорить нельзя?
  • Лариса • 02-01-2016, 13:36
    на каком основании подняли плату за капремонт?улучшилось качество НЕОКАЗАННОЙ услуги???
  • Нестор мохно • 02-01-2016, 13:33
    Да ладно
  • ХулиГанка • 02-01-2016, 13:30
    Там же написано в скобках (исключением услуги взнос за капитальный ремонт)
  • Лариса • 02-01-2016, 13:30
    платить за капремонт преступление
  • Аноним • 02-01-2016, 13:21
    ?
  • Лариса • 02-01-2016, 13:18
    почему собирают с 9 этажного дома по повышенному тарифу сумму а ремонтировать планируют бомжатник по улице Советской ???
  • светлана Олейникова (Рыбкина) • 02-01-2016, 13:02
    с новым годом вас россияни.будте здоровы.голод говорят полезен для диеты ну а деньги это зло.так что расставайтесь с ними легко не пренужденно ведь кому то они нужней.а в стране столько нуждающих и всех нужно кормить в такой бедной стране.
  • Равиль Абузяров • 02-01-2016, 12:51
    Есть у меня одна ХОРОШАЯ знакомая юрист с Украины, так она российские законы прочтёт ЛЮБОМУ судье и прокурору, да так, что и Президенту РФ НЕ ПОЗДОРОВИТСЯ !!! Она ВЫИГРАЕТ ЛЮБОЙ суд 100 % С ней НИКТО в России НЕ ЗАХОЧЕТ связываться.
  • serd.33 • 02-01-2016, 12:31
    Покажите мне договор , где стоит моя подпись....Не платили и платить не собираемся...Имея хорошего адвоката, в лёгкую можно доказать, что эти действия со стороны фонда не правомерны ......