2.01.2016, 20:00     9 463

«Замела метель дороги»

«Замела метель дороги», - эта строчка популярной в прошлом веке почти народной песни как нельзя точно иллюстрирует первые дни нового года. Снега насыпало столько, что ни пройти, ни проехать. Многие автомобили, движущиеся по Орской, тормозили возле Паркового, несколько секунд «думали» и проезжали мимо. Не решались: уж очень угрожающе выглядят сугробы на проезжей части. А тот, кто решился,  долго потом «откапывался». И таких заносов по городу – куда ни глянь. Про тропинки во дворах даже не говорим, только знаем, что где-то они были. Вот только где…


Но на то они и завалы, чтобы их разгребать. И снежные, и любые другие. Сегодня на улицах города появились трактора. Дороги постепенно обретают надлежащий вид. Не бывает все и сразу, по «мановению волшебной палочки». Работы ведутся, о нас знают и помнят, и это обнадеживает. Хочется начать новый год с позитива: все будет хорошо, Гай справится.


Открытым остается вопрос с обслуживанием дорог в населенных пунктах Гайского городского округа. Напомним, что аукцион на это вид деятельности отдел ЖКХ и КС проводит повторно: первый аукцион результатов не дал, желающих чистить дороги в селах не нашлось.

 

«Замела метель дороги»

«Замела метель дороги»

«Замела метель дороги»

«Замела метель дороги»

«Замела метель дороги»

«Замела метель дороги»

 


Комментарии [Отключить]

  • SashaSS • 05-01-2016, 23:33
    вот это да
  • ljaby • 04-01-2016, 18:05
    А ты уверен насчет Сталина? Пора открыть глазки....
  • елка • 03-01-2016, 23:24
    По всему райну нет света, и соответственно воды
  • Гоша Куценко • 03-01-2016, 23:20
    сказали же ,трактор дорогу к аэропорту в орен пробивает и к жд.вокзалу орска,ненадо никого минусовать,пора вставать на лыжи,быстрее природы неполучится!
  • луна • 03-01-2016, 23:11
    В Уральск дороги не чистят , автобусов нет . Люди брошены на произвол судьбы .
  • Pedant • 03-01-2016, 21:44
    Нашли кого в пример ставить. Ваш сталин, расстрелял миллионы невинных людей, а других в лагерях сгноил. Тот же гитлер. Только гитлер гноил чужие народы, а сталин - свой народ. Но про это все предпочитает молчать. Любят только трепаться о том, какой порядок при нем был.
  • гоша куценко • 03-01-2016, 17:28
    на недельку!
  • гоша куценко • 03-01-2016, 17:22
    настала пора встать на лыжи,сама природа об этом напоминает! на работу на них и обратно,а то привыкли в булочную на такси ездить!
  • марго • 03-01-2016, 15:56
    В ишкинино у пенсионерки великой отечественой войны нет не света не воды . а начальство отдыхают
  • Duseka • 03-01-2016, 13:15
    Нормально! Значит в городе люди живут,а в деревне кто?! В этой же Калиновне все взрослое население в Гае работает,так им что же всем отпуск брать?!
  • Абориген • 03-01-2016, 13:02
    с расходом под 100 литров в час?
  • Hohol • 03-01-2016, 12:50
    Гомозову,Менивалеева и тд и тп -на хоз работы!Рвались в депутаты-работайте,и не языками.
  • Sed • 03-01-2016, 10:32
    Дома соседнего не видно... Про дорогу речи быть не может.
  • wer1213 • 03-01-2016, 10:10
    Как дорога на башкирию кто нибудь знает?
  • Laska • 03-01-2016, 10:08
    Тут город расчистить не могут а вы про деревни...
  • МАРИНА • 03-01-2016, 09:32
    ТАК ЖЕ И В КОЛПАК!
  • gost86 • 03-01-2016, 08:09
    Я с ночи с работы на 8 мкр не мог попасть час где то.ладно люди все дружные помогали друг другу.на проспекте даже кошмар.Орская улица задута.люди на работу не могут добраться,гоковский автобус застрял на декабристов.Ау у нас кто нибудь за что нибудь отвечает в этом городе!!!!!!
  • насяня • 03-01-2016, 07:13
    Когда 8 почистите? Люди пешкой по дорожке пройти не могут
  • gost86 • 03-01-2016, 06:03
    Хватит отдыхать !!!в городе уже ездить негде.!!!верно сказано бардак.в такую погоду и ночью техника должна работать.
  • кабылин • 02-01-2016, 22:02
    бардак
  • pollux67 • 02-01-2016, 21:57
    и солярки литров 1000000000000
  • Светлана Ермакова (Таболина) • 02-01-2016, 20:37
    в городе наверное один трактор.нашему руководству на всех наплевать.почему в других городах работают спец.машины?наверное рабочим платить не хотят.жмоты.вышли бы с лопатами,да покидали снег.На вас СТАЛИНА нет.
  • orenbav • 02-01-2016, 20:35
    В 8-ой микрорайон никак не пройти, все тропы замело по-пояс. Скоро дорогу совсем заметёт.
  • serd.33 • 02-01-2016, 20:08
    Неужели нет никакого выхода??? Пенсионеры в деревнях, давно брошены на произвол судьбы((( В Уральске вообще никому ничего не нужно, не дай Бог что нибудь случится и будет нужна помощь спец.техники, ни одна машина туда не проедит!!! Нужно решать как то эти проблемы!!!!