Хотели бы Вы, чтобы отопительный сезон начался досрочно?
Да - 125
89.29%
Нет - 15
10.71%
Всего проголосовало: 140

 

Гайчане могут повлиять на сроки включения отопления

    8-922-805-55-00     5940

"Этот отопительный сезон отличается тем, что начали действовать наши новые правила, утверждённые Правительством Российской Федерации, то есть сегодня регионы наделены правом отступать от федеральных стандартов по так называемой холодной неделе. Ранее необходимо было пять дней, чтобы температура была 8 градусов и ниже, после этого муниципалитет мог включать тепло. Сегодня, в соответствии с решением Правительства, эта норма отсутствует. И по просьбам граждан, по обращениям муниципалитеты могут подавать тепло в дома и в социальные объекты, не дожидаясь, собственно говоря, прохождения этой «холодной недели». Этим правом уже воспользовался ряд муниципалитетов." - заявил М.А. Мень (Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ) на совещании в Кремле.

 

В МУП ЖКХ журналисту пояснили, что даже при наличии множественных обращений жильцов, отопление не будет включено без соответствующего постановления от администрации муниципалитета. За разъяснениями жители могут обратиться к начальнику отдела ЖКХ и КС администрации города Попову Владиславу Викторовичу по тел. 4-09-48.

 

С жалобами по фактам нарушений жители Оренбуржья могут обратиться по телефону "горячей" линии Государственной жилищной инспекции по Оренбургской области.


по номеру: (3532) 43-69-09, с 9.00 час. до 18.00 час. (с пон. по четв.), с 9.00 час. до 17.00 час. (птн.). Перерыв на обед: с 13.00 час. до 13.48 час. Выходной: суббота. воскресенье.


по адресу: 460000, г. Оренбург, ул. Цвиллинга, д. 14/1.


e-mail: gji@mail.orb.ru

 

Комментарии

  • buzuluk25 • 25-09-2016, 10:02
    А КАК НА СЧЕТ ПЛАТЫ КРУГЛЫЙ ГОД это не че
  • Tаточka • 23-09-2016, 11:50
    Вот поражаюсь комментаторам. Мнения разделились на прямо противоположные. Включить, т.к. холодно и не включать, т.к. душно будет. А зачм включать сразу на полную мощность? Если батареи будут хотя бы чуть теплые, уже будет гораздо комфортнее в квартирах. Да, у меня нет кондиционера, но есть обогреватель и с утра до вчера работает духовка. С содроганием жду счет за энергию. Стены холодные, батареи ледяные.. Как бы на улице не было днем тепло, за ночь все остывает, да и бабье лето продлится недолго.
  • nefertiti • 23-09-2016, 07:58
    откройте окно)))
  • polk8 • 22-09-2016, 17:27
    берите тогда отпуск без содержания и езжайте в теплые края
  • polk8 • 22-09-2016, 17:22
    заберите в нашем доме придурка,он вам батареи включит,и будет вам счастье,только на совсем.
  • polk8 • 22-09-2016, 17:20
    не возможно жить в духоте,поднимается давление,спать не возможно,при плюсовой температуре горячие батареи нонсенс
  • nefertiti • 22-09-2016, 16:47
    В чем правота его? В том что люди нищеброды? С чего вы взяли, что у людей нет обогревателей и кондиционеров. В среднем у каждой семьи по одному кондиционеру и обогревателю (не вижу смысла покупать больше!), значит может отапливаться таким прибором всего одна комната, а что с другими комнатами прикажите делать?
  • Татьяна • 22-09-2016, 16:28
    Да,есть.Но Вы не слышите меня.Заботу,комфортные условия жизни своим детям должны создавать родители,не смотря на время года,правящий режим,революцию и проч.Можно сколько угодно сетовать на холодную погоду,на нашу администрацию,сантехника,на президента,но своего ребёнка согреете и накормите только Вы.И все эти ко-ко-ко,этожеребенок,мызамерзаем,сотрясания воздуха на сайте ничего не изменит.Не трудитесь мне отвечать.
  • polk8 • 22-09-2016, 16:19
    да резковато он выражается,но он прав
  • Pashka-56 • 22-09-2016, 14:16
    Проветривайте помещение. Это полезно делать.
  • кузьма13 • 22-09-2016, 13:47
    Не без этого,на всех не угодишь((
  • анастасия • 22-09-2016, 12:53
    Вам родителям не угодишь то холодно.включили отопление только в садах и опять не угодили.берите тогда отпуск без содержания и сидите дома с ребенком в 18 градусах.
  • BeTePoK • 22-09-2016, 11:39
    Предлагаю забанить этого нытика???
  • почему • 22-09-2016, 10:15
    Не говорите о том, чего наверняка не знаете.
  • milediwinter • 22-09-2016, 08:33
    а у нас другая проблема - в садике слишком жарко. Пока прохладно было, ребенок не болел. Сейчас в группе душегубка - все кашляют. Воздух сухой, слизистые тоже пересыхают, на улицу редко выводят. Дома холодно, так сын чувствует себя лучше. Правильно Комаровский говорит, в квартире 18 градусов должно быть. Лучше ребенка одеть, зато прохладным воздухом дышать будет. Сейчас у нас по влажности норма - 50%, как включат отопление, придется снова увлажнитель каждую ночь включать, потому что влажность будет 20% - самая красота для развития вируса.
  • Слон • 22-09-2016, 08:21
    А я не готов платить за тепло которое буду выпускать из открытых окон. При сильной жаре в квартире у детей начинается сухой кашель, и сопли, на что врачи говорят чаше проветривайте комнаты. Так зачем я буду платить за тепло которое мне не нужно.
  • Алекс • 22-09-2016, 06:31
    На весь город подать, масштабное так то событие, а вы ромашка устраиваете. Дать уже отопление и все. Жар костей не ломит. Мне холодно уже.
  • Наталья В. • 22-09-2016, 01:06
    считаю, что можно включать и выключать отопление по мере необходимости, на улице холодно, дождь - включили, на день - два, вышло солнышко - выключили. У нас за сегодня, когда светило солнце, дома заметно стало теплее.
  • Татьяна • 22-09-2016, 00:52
    Вот и я о том же.
  • Татьяна • 22-09-2016, 00:50
    Ваш сын Вас не слушает,а виновато отсутствие отопления?это примерно также как если бы ребёнок зимой не захотел одеть шапку,отмозил уши, а виновата была бы зима.
  • d00r • 22-09-2016, 00:12
    Когда уже исчезнет сосайтник с уровнем подачи информации "придседатель"? Это недопророщенное подсознание инфанта создаёт видимость конкуренции мнений. Пора прекратить провокации глупости на глупость.
  • мимоход • 21-09-2016, 23:50
    так и придётся отстраивать коттедж, чтоб по мере надобности включать себе отопление. ждут когда карантин начнется в д\садах-школах.как всегда надо сдать план побольше продав энергию и медикаментов
  • Александра • 21-09-2016, 23:39
    Готова платить! Поэтому и кричу! Была бы не готова, не писала бы тут?? Вроде сейчас все люди грамотные, и могут сами посчитать, не нужно тут блистать.
  • Слон • 21-09-2016, 21:54
    Одна Гигакалория 1200 рублей, при включенном отоплении в месяц ваш дом потребляет порядка 70. Считаем 1200*70=84000 рублей. в месяц. Считаем дальше. Площадь вашего дома составляет 2000 кв. метров. 84000/2000=42рубля на 1кв. метр. Средняя площадь квартиры составляет 43 кв. метра, считаем дальше. 43*42=1806 рублей. Это ваша плата за использование отопление. Все кто кричат что надо включить тепло, в готовы платит?. ДА КСТАТИ ПРИБОРЫ УЧЕТА ТЕПЛА СТОЯТ В КАЖДОМ ДОМЕ,
  • Александра • 21-09-2016, 21:15
    А у нас уже включили на Ленина 23
  • SedNew • 21-09-2016, 19:18
    А потом нытье - рано включили, квитанции пересчитали, дышать нечем и т.д.
  • кристина • 21-09-2016, 17:46
    Администрация!!! Принимайте уже меры, мы ждём! Реально уже устали мёрзнуть! Город проводит вакцинацию против гриппа, а тут заболеваемость началась, когда люди прививаться будут с таким подходом у вас к теплу?!
  • Я не робот • 21-09-2016, 17:23
    Сволочи которые незаконно берут плату за отопление даже летом при плюс 30 градусов тепла теперь ждут плюс 8 градусов.это лишний раз говорит о нарушении закона и о том что человек в России это ничто.любая услуга оплачивается по факту оказания и только по факту оказания а не круглый год.просто отмазкой якобы распределяют на круглый год плату прикрывают самое настоящее воровство.
  • •°ХулиГанка°• • 21-09-2016, 17:20
    Если ребенок заболел , не надо это связывать с отоплением. Сейчас погода благотворная для вирусов. Мы не мерзнем, всю ночь кондиционер с обогревателем работают , и все равно ребенок в школе наверное заразился и заболел , хотя в школе уже есть отопление.
  • polk8 • 21-09-2016, 17:00
    купите обогреватели,закаляйте и воспитывайте детей,а я не хочу жить в парилке
  • OLiK • 21-09-2016, 15:22
    Ну ну, позвонили уже "начальнику отдела ЖКХ и КС администрации города Попову Владиславу Викторовичу по тел. 4-09-48." . А, он в командировке. И вообще , что тут разъяснять, если во всех многоквартирных домах дубак. Пойдите на встречу народу в конце концов. Или ждём плана от аптек и электроэнергии.......У нас всё.
  • Шофёр • 21-09-2016, 14:42
    а у нас как отдельное государство, по кап ремонту по всей стране тариф един для всех а в Оренбургской области тариф зависит от этажа на котором живёт платильщик.
  • Полина Мышелова(Слюсаренко) • 21-09-2016, 14:30
    Спим одетые,газ включён,хорошо что счётчика нет.
  • INFINITY • 21-09-2016, 13:53
    А всегда так было, у нас Гай как отдельное государство, везде говорят, что уже МОЖНО включать, а наши " НЕЕЛЬЗЯ, не положено" Маленьких деток как согревать???? одевать в 20 одежек? что бы ходили как пингвины??? что за издевательство???зайдите в детскую поликлинику, там народу тьма, причем с кем общалась(а их ооочень много) говорят что дома дубак, 2-3 дня и ребенок с соплями!!
  • кузьма13 • 21-09-2016, 12:59
    Пора включать,Гайчане уже просят..посмотрите на голосование((
  • Татьяна • 21-09-2016, 11:49
    Можно обогреватель включить,хотя о чем я?это же расходы на электроэнергию,да ещё и обогреватель купить...я знаю как дёшево согреться...тада-а-м...потеплее одеться!
  • egor • 21-09-2016, 11:44
    Яндекс обещает +24 и только на один день 22 09.Далее с каждым днём быстрое снижение до "комфортных"+14.
  • Анна • 21-09-2016, 11:38
    SOVA, +25 будет всего-то 2-3 дня, и за это время дома не перегреются, но большинству будет комфортно.
  • РОК • 21-09-2016, 11:37
    Это не сказали. потому что тот кто говорил не представляет о чем он говорит...время градирен закончилось очень давно.
  • nefertiti • 21-09-2016, 11:34
    Вы считаете, что за три дня квартира прогреется? А что касается перерасчета, то лучше заплатить, чем на таблетки потом тратиться!!!
  • почему • 21-09-2016, 11:33
    Ну так о том, что за это придется платить, никто и не сказал! А наш народ думает, что опять все бесплатно. В статье нужно было добавить - любой каприз за ваши деньги!
  • sova • 21-09-2016, 11:25
    Во-первых по прогнозу погоды на этой неделе до +25, а во-вторых почти у всех установлены общедомовые приборы учета и в конце года Вам сделают перерасчет за фактическое потребление. Тогда вы вспомните теплый сентябрь и подумаете, что можно было бы и не включать так рано отопление.
  • egor • 21-09-2016, 11:23
    Уже начали пинать!Я позвонил по указанному номеру 4 09 48,но меня отослали на номер 4 13 40!!!Поедем далее.Позвонил по новому номеру 4 13 40.Мне сказали что с начала я правильно звонил,но Попов В.В. в командировке-ЗВОНИТЕ ЗАВТРА!!! И НА ЧТО ЭТО ПОХОЖЕ????????????????? :-)! Начало вдохновляет и куда ДАЛЕЕ пошлют меня ЗАВТРА???
  • РОК • 21-09-2016, 11:21
    А кто за это добровольно захочет платить? И кто выбьет лимиты на газ для ТЭЦ?
  • nefertiti • 21-09-2016, 10:35
    Уже давно пора включить отопление, дома холодно невозможно!
Большой школьный базар в магазине «Книги»
Тетрадь (12 листов) от 2,5 рублей, альбом от 10 рублей, ручка от 4,5 рублей, дневник в жестком переплете от 45 рублей, акварельные краски от 45,5 рублей.
Сегодня - Яблочный Спас
Гай - город яблочный. Яблонь на улицах города много. Весной наряжают город в белое, к осени радуют плодами.
Прожиточный минимум. Права на социальные выплаты
Прожиточный минимум. Права на социальные выплаты, другие меры социальной поддержки.
Первый паспорт можно оформить в МФЦ
Управление МВД и МФЦ заключили дополнительное соглашение о взаимодействии, в рамках которого стало возможным оформление через МФЦ первого паспорта.
Пенсия повысится с учетом нестраховых периодов?
Нестраховой период - время ухода за ребенком до полутора лет. Дополнительные пенсионные баллы.
Сегодня состоятся соревнования по мотокроссу (5+)
В субботу, 19 августа в 12.00 ч. на мотодроме напротив ГЗОЦМ состоятся соревнования по мотокроссу в классах - "50 куб./см", "65 куб./см", "85 куб./см", "Юниоры", "Открытый", "Ветераны", «Хобби». Организаторы: Гайский ГК ДОСААФ и ПАО "Гайский ГОК". Насладиться зрелищным мероприятием приглашаются все желающие.
Поступление школьной формы и обуви в «Московской ярмарке». Скидка -10%
Торопитесь, до конца августа 2017 г. - скидка на весь ассортимент -10%!
Перетяжка мебели сэкономит ваши деньги
Всем нам известны случаи, когда старая вещь испортилась, а выбросить ее жалко. Пролитое кофе на кресло, въевшиеся пятна на диване, домашние животные, которые любят поиграть там, где не надо. И это лишь часть факторов, которые портят ваши вещи.
Владислав Попов покидает должность заместителя Главы
Владислав Попов - заместитель Главы администрации Гайского городского округа по жилищно-коммунальному хозяйству и капитальному строительству покидает свою должность.
Скидка на весь товар 20%
Огромная летняя распродажа ждет вас с 18 августа по 31 августа 2017 в магазине "Мир одежды и обуви". Скидка на весь ассортимент 20%.  
Здесь дети могут получить травму в любую минуту
Торговый павильон "Околица" в настоящее время в стадии разборки, которая продолжается уже полмесяца.
Ждите горячую воду с 00 часов 19 августа
С 00 часов 19 августа начнется заполнение магистральных и квартальных сетей горячего водоснабжения.
Телефон редакции
8-922-626-05-00
Яндекс.Метрика