5.10.2017, 15:00     4 523

На выезде в Орск под асфальтом проложили футляр для трубы

ООО "Подземные коммуникации" из г. Челябинска меняет трубы холодного водоснабжения в Гае. В настоящее время - в районе "кольца" на въезде в Гай. Заказчик - администрация Гайского городского округа.

 

Старые железные трубы свое отслужили, идет замена на полиэтиленовые. Дорожное покрытие трассы на Орск не пострадает: под ним с помощью бурильной установки проложили трубу - футляр, в которую будет вложена труба холодного водоснабжения. 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 18-10-2017, 12:39
    не суть важно,главное новая))
  • Созидать • 06-10-2017, 17:07
    МиХаСю. Композиция может быть с символикой, которая определялась бы главными системообразующими фигурами бывших официальных символов города и района, отражала исторические и культурные особенности, стремление вперед к развитию и совершенству, высоту духа. Применены цвета, фигуры, символы и знаки человеколюбия, красоты, верности, славы, достоинства, гордости, счастья, великодушия, новой жизни, надежды, роста, здоровья (все лучшее). Одним словом символика с высшими формами восприятия, которая приносила бы только радость и исцеление. Такая возможность есть. Для этого должен найтись человек, который позволил бы это сделать авторскому коллективу архитекторов, художников, дизайнеров. И надо заметить на долгие годы. Конечно, проще подарить ненужную вещь и сказать, что это будет символ города. Второй вариант: - Малая архитектурная форма гласно указывающая на название города с символикой города и градообразующего. «Семь раз отмерь……»
  • Созидать • 06-10-2017, 14:11
    Созерцайте на здоровье. Но навязывать городу узконаправленную "символику" просто не корректно и безнравственно. В округе живут люди разных профессий, в том числе и в ГОКе. И я не думаю, что они Вас поддерживают.К примеру у хирурга не скальпель символ, а змея с чашей, крест зеленый, красный и т.д. И если в вашей голове элементарные слова заблудились - это проблема Ваша.. Ложь - есть верный залог гибели нравственности... «Корни всех проблем нашего общества лежат в сфере нравственности» (Владимир Путин). И пожалуйста не сейте негатив. Будьте добрее к людям. Если на кольце будет стоять новая композиция с обоснованной символикой, не думаю, что она оскорбит всю горнодобывающую отрасль. Спасибо.
  • MuXaCb • 06-10-2017, 03:14
    Ваши предложения? Мне, как горняку приятно созерцать ПДМ на въезде в город. А городок у нас горняцкий. И если у Вас есть предложения, то излагайте их прямо и чётко и не разводите тут словоблудие.
  • Созидать • 06-10-2017, 01:15
    Прекрасно то, что будут вынесены сети за пределы кольца. Плохо то, что на кольце разместят списанную погрузо- доставочную машину. Символика не может быть надуманной или навязанной. Недопустимо применение в символике элементов, новейшего времени, а также технологически специфических форм (станков, автомобилей, механизмов, инструментов и т.д. Их следует заменять традиционными символами и знаками. Если задача отразить только горную промышленность, то это не символ, а машина. Одна уже стоит, как классический пример дурного тона. Это связано с культурой. А вот какой символ всего города (округа) - это вопрос? И нет необходимости спешить "отрезать", не отмерив семь раз.
  • Аленка • 05-10-2017, 19:47
    Что именно не понятно? Речь про пдм, о которой писали ранее. Ее собираются поставить на въезде в гай )
  • Всю жизнь как в гостях. • 05-10-2017, 19:36
    Бесполезно.
  • саша АНДРИЯНОВ • 05-10-2017, 17:20
    где старые трубы?
  • Алексей • 05-10-2017, 15:55
    Мой мозг сломан. Неужели так трудно сформулировать свою мысль в тексте?
  • salvatore • 05-10-2017, 15:50
    полиэтиленовая труба, а не пластиковая
  • Созидать • 05-10-2017, 15:49
    Прекрасное дело. Только не испортили бы на завершающем этапе въезд (кольцо),разместив вторую списанную машину. Люди проезжающие и въезжающие в город будут оценивать культурный уровень жителей и градообразующего.
  • Алексей • 05-10-2017, 15:40
    Это что то с чем то. Эта писанина третьеклассника? Что в спешке пишите статейки? Дно не устали пробивать?
  • Alex79 • 05-10-2017, 15:37
    Автору статьи нужно позаниматься с репетитором по русскому языку.