19.07.2018, 14:40     5 460

Горячая вода по - прежнему "вонючая"

Резко отреагировала на бездействие МУП ЖКХ в выяснении причин запаха горячей воды Главный государственный санитарный врач, Руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Н. Е. Вяльцина на состоявшихся сегодня в ЦДТ "Радуга" Публичных обсуждениях результатов правоприменительной практики управления Роспотребнадзора по Оренбургской области за второй квартал 2018 года.

Вопрос о качестве горячей воды в Гае - вода в домах многих гайчан с  запахом канализационных стоков, поступил из зала. Руководитель областного масштаба обратилась к представителям МУП ЖКХ. Инженер по охране окружающей среды П.Г. Дементьева проинформировала, что взяты пробы воды в квартирах, владельцы которых обратились в приемную МУП ЖКХ и диспетчерскую. Но результата проб еще нет. Жалобы на некачественную горячую воду продолжают поступать.

Н.Е. Вяльцина обратилась к руководителю Восточного территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области Л.В. Матвеевой с рекомендацией взять ситуацию под строгий контроль.

Сегодня подключены специалисты всех служб ЖКХ, ответственных за сферу водоснабжения. О дальнейшем развитии событий будет дополнительное сообщение. Следите за информацией на сайте "В ГАЕ РУ".


Комментарии [Отключить]

  • Alyona Pavlenko • 21-07-2018, 13:41
    У меня такое ощущение что с каждым днем вода все сильнее воняет....у нас маленький ребенок ...греем холодную чтобы накупать ....когда эта вонь пройдет?
  • жорик русский • 19-07-2018, 23:50
    все равно потом оплотите по тарифу как за не тухлую
  • Lady Caca • 19-07-2018, 23:08
    ТЭЦ открещивается ("У нас забор воды взят - все пробы нормальные, все вопросы к МУП ЖКХ, ОНИ же вам поставляют услугу".), МУП тоже футболит... к ТЭЦ. Ощущение такое, будто центральный "горячий" водопровод "сам решил" попутно вычистить чьи-то "авгиевы конюшни". Конечный потребитель все стерпит и оплатит.
  • Чёкнутая Мультяшка • 19-07-2018, 22:19
    Ну может для тебя открытие будет,но вообще то ТЭЦ за качество воды должно в первую очередь отвечать,она как бы от них идет
  • Strict • 19-07-2018, 22:13
    Прикинь!
  • Сергей Юхник • 19-07-2018, 19:36
    "подключены все специалисты ответственные за водоснабжение" - Вася
  • salvatore • 19-07-2018, 18:58
    пусть ТЭЦ сами оплачивают, не собираюсь платить за тухлую воду
  • РОК • 19-07-2018, 17:26
    Предполагаю--Что ТЭЦ использовали резервную воду из резервных баков .и что вода просто пропала ( протухла ) А воды в тех баках тысячи кубов. Просто жалко было .
  • КРОШ • 19-07-2018, 17:26
    Снять ответственного начальника за это!
  • Ништяк • 19-07-2018, 17:25
    Шапито, в натуре.
  • Чёкнутая Мультяшка • 19-07-2018, 17:14
    А при чем тут муп жкх?? Они нам что ль воду поставляют?
  • натали • 19-07-2018, 17:08
    во всем городе водичка с душком идет ! а они типа не в курсе, пробы берут ! сказочку рассказали тетеньки из роспотребнадзора , ну прям Хиханьки да хаханьки!!!!