6 912

УК получили письмо из МУП ЖКХ по поводу запаха горячей воды

Управляющие компании и ТСЖ города получили рекомендательное письмо из МУП ЖКХ такого содержания: " В связи с обнаружением специфического запаха горячей воды, с 21.07.2018г. необходимо перевести водоснабжение МКД на прямой трубопровод".

Проблема появления запаха горячей воды и на сегодняшний день остается актуальной в домах гайчан, но не у всех.

Напомним, что  резко отреагировала на бездействие МУП ЖКХ в выяснении причин запаха горячей воды Главный государственный санитарный врач, Руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Н. Е. Вяльцина на состоявшихся 19 июля в ЦДТ "Радуга" Публичных обсуждениях результатов правоприменительной практики управления Роспотребнадзора по Оренбургской области за второй квартал 2018 года.

Н.Е. Вяльцина обратилась к руководителю Восточного территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области Л.В. Матвеевой с рекомендацией взять ситуацию под строгий контроль, подключены специалисты всех служб ЖКХ, ответственных за сферу водоснабжения.

19 июля МУП ЖКХ уведомило горожан, что в системе  горячего водоснабжения города Гая появился специфический запах порекомендовало при обнаружении запаха в системе ГВС, ограничить пользование и сообщить в АДС МУП ЖКХ по телефону 4-41-47.

МУП ЖКХ совместно с ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области» проводят мероприятия по определению причин отклонения показателей горячего водоснабжения и их устранению. Перевод водоснабжения МКД на прямой трубопровод - одна из мер, направленных на устранение специфического запаха горячей воды.


Рекомендации

Комментарии

  • Naty • 23-07-2018, 14:13
    Скажите, а почему была удалена ссылка на сайт Роспотребндзора? Ссылка напрямую касалась темы статьи, а так же каждого из нас, то есть каким не каким, а все-таки решением, по крайней мере надеждой что будут проведены проверки работы теплоэнерго, а так же качества воды? это не было рекламой или ссылкой на сайт содержащий что то противозаконное?
  • Naty • 23-07-2018, 13:29
    а вы оставляйте обращение, ему присваивается номер и обязаны отреагировать, больше обращений, больше шансов что примут меры и по крайней мере накажут виновных . К сожалению очередную ссылку на страничку удаляют... но найти сайт роспотребнадзора и страничку где оставить обращение, не составит труда
  • почему • 23-07-2018, 12:49
    А в роспотребнадзоре все резко уехали по делам и никто на вопрос о горячей воде в городе ответить не может
  • Ангелина Орлова • 23-07-2018, 12:42
    Ужасный запах горячей воды,как из канализации.Чем нас травят.Что так трудно сделать анализ воды и определить причину.Это длиться уже больше недели.
  • ХАМ • 23-07-2018, 10:46
    Еще и холодную воду отключили.
  • Naty • 23-07-2018, 01:05
    Предлагаю вместо обсуждения этого вопроса здесь, каждому оставить жалобу/обращение в РОСПОТРЕБНАДЗОР, это будет более действенно. Ну и не платить за горячую воду или дружно всем требовать перерасчет за июль месяц (ну и сколько это еще продлиться)
  • ment • 23-07-2018, 00:40
    Ну что .... директор МУП ЖКХ...!? И как тебе спиться... как аппетит??? Или в твоем коттедже тухляка нет...!? Что... так и думал "царствовать лежа на печи"...!? Ан нет... придется за все ответ держать...
  • ) • 22-07-2018, 23:53
    Бред полный. Алле, с 21 перевести на прямой трубопровод. Где????????? Вашу мать. Как воняла так и воняет дальше.....
  • Людмила Ткаченко • 22-07-2018, 19:24
    Просто ужас. Тухляк. дней 5 идет протухшая вода. Власть где меры?
  • ХАМ • 22-07-2018, 16:17
    Самое интересное впереди, сейчас МУП ЖКХ поставляет жителям тухлую горячую воду по цене 115 рублей. Предлагаю не платить за некачественно предоставленный товар. Результаты экспертизы воды в студию...
  • Jack Liberson • 22-07-2018, 15:21
    вот надо всему гаю взять и в качестве протеста за этот месяц вообще не заплатить за горячую воду. поставить их перед выбором - "или-или", и потребовать компенсацию за их бездейственность. обнаглели совсем уже сегодня горячая вода такая, а на завтра и холодная такого же качества пойдет и все как один молчать будем?
  • Гоша Куценко • 22-07-2018, 15:10
    ваще резко отреогировала,после того,как....!!!
  • Ништяк • 22-07-2018, 14:57
    До сентября.
  • Na-Na-ez • 22-07-2018, 14:57
    " В связи с обнаружением специфического запаха горячей воды, с 21.07.2018г. необходимо перевести водоснабжение МКД на прямой трубопровод" - это как?
  • Ангелок-Ленушок • 22-07-2018, 12:11
    Грею воду в кастрюлях. Посуду мою в холодной воде. Долго еще ?
  • прохор • 22-07-2018, 11:21
    да кто же вам скажет, смешные такие . Могу предположить как писал выше , вода с отопительной системы похожая гадость там , чтобы трубы, радиаторы внутри не ржавели
  • КРОШ • 22-07-2018, 11:20
    Да. Чтобы не за просто зарплату получали.
  • roma666 • 22-07-2018, 03:44
    Вам от этого легче станет...?
  • круглый кубик • 22-07-2018, 03:16
    народ
  • vlieseline • 22-07-2018, 02:12
    В отопительной системе вода не стоячая?
  • pollux67 • 22-07-2018, 02:06
    да с вонючей водой мы проживём. тема "реформы" заглохла?
  • DeByIIIka S klaSSa • 22-07-2018, 01:30
    Когда уже резко отреагирует прокуратура???За это кто то ведь должен пострадать!!!
  • прохор • 22-07-2018, 01:23
    комбинат рулит и до окончания ежегодного ремонта будем наслаждаться нежнейшим ароматом отопительной системы
  • pollux67 • 22-07-2018, 01:06
    в натуре, горячая проточная вода не может протухнуть в принципе, что то тут не чисто
  • прохор • 22-07-2018, 00:36
    протухнуть может только стоячая вода , а насчет заливки и добавок к специалистам
  • vlieseline • 21-07-2018, 23:44
    То есть она протухшая и с бактериями? Или в неё ещё что-то добавляют, когда в отопительную систему заливают?
  • прохор • 21-07-2018, 22:42
    такой запах имеет место быть в отоплении , перед ремонтом происходит слив, в комбинате люди умные и сейчас зацикленные на экономии, чтобы вода не пропала подогрели и пустили ее в горячий трубопровод , мысли вслух
  • Ништяк • 21-07-2018, 22:33
    Шапито продолжается.
  • РОК • 21-07-2018, 22:05
    Всегда вода поступающая в МКД осуществляется и осуществлялась через подающийся( подачу ) трубопровод !!! Похоже ГОК и МУП хотят переложить все на УО!! Плохо все пахнет...
  • vlieseline • 21-07-2018, 21:48
    А разве вода не должна подаваться изначально по прямому трубопроводу? Почему она была на обратке?
  • Ту 154 • 21-07-2018, 21:35
    А по конкретнее о причинах запаха и мероприятиях по его устранению можно?
  • Кисонька • 21-07-2018, 20:38
    И где ответ на ваш заголовок? Что то я в статье его не нашла.
  • Буткин • 21-07-2018, 20:34
    Только в ук то выходные, так что няхаем дальше
  • qwerty • 21-07-2018, 20:11
    Как всё сложно???????