zzzamanova     4 600

"Замок принцессы" стоит как твоя квартира

14 сентября оренбургская организация ООО "СтройМац" выиграла тендер на сумму 11 095 961 рублей и приняла на себя обязательства по благоустройству общественной территории сквера, расположенного по улице Орской (от ул. Декабристов до пер. Парковый).
Согласно техническому заданию по контракту исполнитель должен в осенний период, который определён с 25 сентября по 31 октября 2018 года, завершить выполнения работ по 2 этапу благоустройства общественной территории. Будут проводиться следующие виды работ:
  • устройство тротуара с асфальтобетонным покрытием
  • секционное пешеходное ограждение
  • дорожная разметка
  • установка светофоров
  • посадка деревьев и кустарников (тополь серебристый, берёза бородавчатая, рябина обыкновенная)
  • установка детского игрового комплекса "Детский двор"
  • монтаж поливочного водопровода
  • монтаж и установка канализационных колодцев
Рабочие уже расчистили тропинку через газон от ул.Орской и приступили к установке детского игрового комплекса на аллее возле новой церкви. На данный момент построены уже два детских игровых комплекса и детская дорожка. Сегодня рабочие приступили к постройке новых сооружений: детский спортивный комплекс и песочный дворик с горкой. На поставку детского игрового комплекса "Детский двор -2018" выделено 5248123 рублей.

Мы узнали стоимость каждой постройки, и вот какие цены выдаёт нам смета ООО "СтройМац"

"Замок принцессы" по стоимости сравним с двухкомнатной квартирой в Гае.














Также, возле новой цервки скоро появятся:







Комментарии

  • Евгений Медведев • 18-10-2018, 22:01
    Ну да, ну да, народ ни при чем, что ему сказало начальство - то и делали, оборудование ломали, электрические кабели из цехов выдирали на металлолом. Самому-то не смешно от таких отмазок?
  • HFVFIRF ARIANO • 18-10-2018, 21:58
    ты вообще читать и мыслить мной написанное умеешь или нет?. а я о чём написал?. и не народ развалил и ТРЕСТ и ГОКОВСКИЙ стройучасток. А власти. ЧТО на народ всё спихнул. В БК 2 . ТОЖЕ ВСЁ НАРОД СПИХНУЛ?.
  • Оксана Ромашка • 18-10-2018, 13:55
    Это вы у частного лица нашли в инете, а на WWW.KSIL.COM цена замка 923 000руб + доставка не дороже 50 000руб., а остальные 300 000р. им навар. Просто за то что они доставили. Бизнес да и только.http://ksil.com/ksil-game/dik_dlya_starshej_vozrastnoj_gruppy/?p=6
  • InVeR • 18-10-2018, 10:23
    Лям триста, триста за установку на 2 анкера каждую урну и 50 тысяч нормочас одного алкаша.
  • InVeR • 18-10-2018, 10:22
    Ну, они не расстроятся Еще по лямдвести выкладут в следующем годе. Вот проблема-то..
  • SedNew • 18-10-2018, 09:01
    Их поставят в третьем этапе отмывания... т.е. благоустройстве сквера. И что-то мне кажется одного миллиона не хватит...
  • Daifreenik:) • 18-10-2018, 08:22
    Финку шопоголить ездил 4 года назад когда деревянный не совсем деревянный был:))) "счастье ни когда твоя корова теленка принесла, а когда у соседа корова сдохла" вот нет у твоих финнов, да вообще ни у кого наверное такой поговорки нет! А у нас есть, это тоже про менталитет.
  • emercom_001 • 18-10-2018, 02:20
    Еще лям нужен, про урны то забыли, утром идешь, вокруг скамеек мусор один.
  • Veranika5 • 18-10-2018, 00:07
    И мои!
  • местный • 18-10-2018, 00:06
    Мои соболезнования тебе :)))
  • Марина Балашова • 17-10-2018, 23:54
    а где можно просто асфальт, ото ногу можно сломать Орская 115!!!!!
  • rysaeva.1987 • 17-10-2018, 21:46
    Там и так не плохо было..., достаточно всего. Вот , например, во многих дворах вообще ничего нет, лучше бы по всем дворам расставили где городок, где качалку...
  • SedNew • 17-10-2018, 21:31
    Страна дураков.
  • Tаточka • 17-10-2018, 21:18
    такие где-то от 15 до 25
  • Няшка • 17-10-2018, 19:40
    Дастер чтоль?
  • светлана зорина • 17-10-2018, 19:00
    Вы правы
  • 4444 • 17-10-2018, 18:31
    Боюсь спросить сколько стоит качалка на пружине"цветочек")
  • vvik • 17-10-2018, 18:27
    Был 4 года назад в Финляндии, так вот финский менталитет порядком отличается от нашего. В пример, обычный фин рассматривая товар на полках магазина и видя два аналогичных, но один местного (финского) производства, а второй импортного, пускай даже немного дешевле, купит свой - финский товар.
  • EvLamp • 17-10-2018, 18:19
    Сильно удивлены.., но цена актуальная!
  • alkozelcer • 17-10-2018, 17:57
    охрану надо ибо разнесут до лета под ноль
  • Евгений Медведев • 17-10-2018, 17:03
    О каких местных строителях ты говоришь??? Их не существует в природе. Раньше был трест Южуралтяжстрой, его развалили, разворовали, цеха отдали под всякие частные шаражки. В очередной раз удивляюсь гайчанам - развалили все свои предприятия и еще имеют наглость гнать на тех, кто не последовал их дурному примеру.
  • HFVFIRF ARIANO • 17-10-2018, 16:37
    ОНО наверное так и есть. Своих местных строителей "убрали" . как и дорожных. Зато все деньги "уплывают" в ОРСК. Видимо тамошним строителям они нужней. ВОТ так и ухудшается жизнь гайчан. ДЛЯ местных денег не находилось. А для орских миллионы нашлись. КАК и с врачами. ВСЁ спихнули в один корпус. ДЕНЕГ НЕТ. НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ. Точно МЕДВЕДЕВА поговорка. воцорилась в жизнь.
  • vova16 • 17-10-2018, 16:28
    все увеличено в ...кратных размерах обычное дело для чиновников!
  • Танюшка • 17-10-2018, 16:00
    ???
  • InVeR • 17-10-2018, 15:59
    То неловкое чувство когда замок принцессы стоит как твоя иномарка.
Есть порядок! Принимайте благодарность!
От жителей дома №6а с ул. Пионерской в редакцию сайта пришло письмо такого содержания.
На дог-шоу
Бельгийская овчарка защитила хозяина.
«Борозда» туда, «борозда» сюда…
Одна из самых заметных птиц нашего края – степной лунь. Лунь легко узнаваем. Увидите птицу – и сразу вспомните: «седой, как лунь». Но птичья «седина» – только у самцов. Именно их окрас пера – пепельно-серый на спинке и светлый на брюшке и крыльях – породил известную поговорку. «Дамы» у этого вида сверху рыжеватые.
Гайские бойцы завоевали 8 медалей!
В Соль-Илецке прошли соревнования в возрастных категориях 12-13 лет; 14-15 лет; 16-17 лет на Кубок Соль-Илецкого городского округа по Смешанным Боевым Единоборствам (ММА), посвященного Дню России. В соревнованиях принимали участие более 100 спортсменов.Поздравляем наших бойцов, из 10 человек 8 завоевали медали. 
Сантехник -  рукожоп провел водопровод в частный дом, и вот что из этого получилось
У нас в пер. Орском ещё в мае выкопали яму, нет Ямищу. И вот она благополучно наполняется водой и осыпается. Проезд для машин все уже.
Не во всех емкостях есть вода на кладбище
У меня в этом квартале кладбища трое родственников похоронены. Как не было воды в емкости, так и нет. К тому же эту емкость почти засыпали мусором, - рассказывает гайчанка Елена Федоровна, - знаете куда приходится ходить за водой? Во-он к той емкости, которая расположена на новых захоронениях. Там вода есть. Но нести ее оттуда тяжело в ведрах. Не натаскаешься издалека, а цветочки на могилках почти ежедневного полива требуют.
На Ириклинском водохранилище тоннами гибнет рыба
Видео прислано читателем сайта "В ГАЕ РУ", на котором видны масштабы гибели рыбы в Ирикринском водохранилище. Очевидцы утверждают, что "рыба гибнет тоннами", на берегу можно наблюдать не только мелочь, но и крупную рыбу ценных сортов, запущенную в водохранилище для размножения
Внимание, распродажа! Обувь от 150 руб.
Эконом-маркет "Московская Ярмарка" с радостью сообщаем вам о поступлении новых моделей летней обуви и одежды для всей семьи!
Полюбуйтесь, погордитесь, ваш сынок в центре внимания
Сложно объяснить поступок этого подростка. Чего этим детям не хватает? Зачем обязательно все ломать, везде гадить и оставлять следы своего присутствия? Может, родители не знают, каков герой их чадушко?
Чтобы не заболеть бешенством, нужно сделать это!
Времени на это много не понадобится. 
Скотомогильник копают недалеко от деревни Ишкинино, возле заповедного места