17.10.2018, 13:30     5 249

"Замок принцессы" стоит как твоя квартира

14 сентября оренбургская организация ООО "СтройМац" выиграла тендер на сумму 11 095 961 рублей и приняла на себя обязательства по благоустройству общественной территории сквера, расположенного по улице Орской (от ул. Декабристов до пер. Парковый).
Согласно техническому заданию по контракту исполнитель должен в осенний период, который определён с 25 сентября по 31 октября 2018 года, завершить выполнения работ по 2 этапу благоустройства общественной территории. Будут проводиться следующие виды работ:
  • устройство тротуара с асфальтобетонным покрытием
  • секционное пешеходное ограждение
  • дорожная разметка
  • установка светофоров
  • посадка деревьев и кустарников (тополь серебристый, берёза бородавчатая, рябина обыкновенная)
  • установка детского игрового комплекса "Детский двор"
  • монтаж поливочного водопровода
  • монтаж и установка канализационных колодцев
Рабочие уже расчистили тропинку через газон от ул.Орской и приступили к установке детского игрового комплекса на аллее возле новой церкви. На данный момент построены уже два детских игровых комплекса и детская дорожка. Сегодня рабочие приступили к постройке новых сооружений: детский спортивный комплекс и песочный дворик с горкой. На поставку детского игрового комплекса "Детский двор -2018" выделено 5248123 рублей.

Мы узнали стоимость каждой постройки, и вот какие цены выдаёт нам смета ООО "СтройМац"

"Замок принцессы" по стоимости сравним с двухкомнатной квартирой в Гае.














Также, возле новой цервки скоро появятся:








Комментарии [Отключить]

  • Евгений Медведев • 18-10-2018, 22:01
    Ну да, ну да, народ ни при чем, что ему сказало начальство - то и делали, оборудование ломали, электрические кабели из цехов выдирали на металлолом. Самому-то не смешно от таких отмазок?
  • HFVFIRF ARIANO • 18-10-2018, 21:58
    ты вообще читать и мыслить мной написанное умеешь или нет?. а я о чём написал?. и не народ развалил и ТРЕСТ и ГОКОВСКИЙ стройучасток. А власти. ЧТО на народ всё спихнул. В БК 2 . ТОЖЕ ВСЁ НАРОД СПИХНУЛ?.
  • Оксана Ромашка • 18-10-2018, 13:55
    Это вы у частного лица нашли в инете, а на WWW.KSIL.COM цена замка 923 000руб + доставка не дороже 50 000руб., а остальные 300 000р. им навар. Просто за то что они доставили. Бизнес да и только.http://ksil.com/ksil-game/dik_dlya_starshej_vozrastnoj_gruppy/?p=6
  • InVeR • 18-10-2018, 10:23
    Лям триста, триста за установку на 2 анкера каждую урну и 50 тысяч нормочас одного алкаша.
  • InVeR • 18-10-2018, 10:22
    Ну, они не расстроятся Еще по лямдвести выкладут в следующем годе. Вот проблема-то..
  • SedNew • 18-10-2018, 09:01
    Их поставят в третьем этапе отмывания... т.е. благоустройстве сквера. И что-то мне кажется одного миллиона не хватит...
  • Daifreenik:) • 18-10-2018, 08:22
    Финку шопоголить ездил 4 года назад когда деревянный не совсем деревянный был:))) "счастье ни когда твоя корова теленка принесла, а когда у соседа корова сдохла" вот нет у твоих финнов, да вообще ни у кого наверное такой поговорки нет! А у нас есть, это тоже про менталитет.
  • emercom_001 • 18-10-2018, 02:20
    Еще лям нужен, про урны то забыли, утром идешь, вокруг скамеек мусор один.
  • Veranika5 • 18-10-2018, 00:07
    И мои!
  • местный • 18-10-2018, 00:06
    Мои соболезнования тебе :)))
  • Марина Балашова • 17-10-2018, 23:54
    а где можно просто асфальт, ото ногу можно сломать Орская 115!!!!!
  • rysaeva.1987 • 17-10-2018, 21:46
    Там и так не плохо было..., достаточно всего. Вот , например, во многих дворах вообще ничего нет, лучше бы по всем дворам расставили где городок, где качалку...
  • SedNew • 17-10-2018, 21:31
    Страна дураков.
  • Tаточka • 17-10-2018, 21:18
    такие где-то от 15 до 25
  • Няшка • 17-10-2018, 19:40
    Дастер чтоль?
  • светлана зорина • 17-10-2018, 19:00
    Вы правы
  • 4444 • 17-10-2018, 18:31
    Боюсь спросить сколько стоит качалка на пружине"цветочек")
  • vvik • 17-10-2018, 18:27
    Был 4 года назад в Финляндии, так вот финский менталитет порядком отличается от нашего. В пример, обычный фин рассматривая товар на полках магазина и видя два аналогичных, но один местного (финского) производства, а второй импортного, пускай даже немного дешевле, купит свой - финский товар.
  • EvLamp • 17-10-2018, 18:19
    Сильно удивлены.., но цена актуальная!
  • alkozelcer • 17-10-2018, 17:57
    охрану надо ибо разнесут до лета под ноль
  • Евгений Медведев • 17-10-2018, 17:03
    О каких местных строителях ты говоришь??? Их не существует в природе. Раньше был трест Южуралтяжстрой, его развалили, разворовали, цеха отдали под всякие частные шаражки. В очередной раз удивляюсь гайчанам - развалили все свои предприятия и еще имеют наглость гнать на тех, кто не последовал их дурному примеру.
  • HFVFIRF ARIANO • 17-10-2018, 16:37
    ОНО наверное так и есть. Своих местных строителей "убрали" . как и дорожных. Зато все деньги "уплывают" в ОРСК. Видимо тамошним строителям они нужней. ВОТ так и ухудшается жизнь гайчан. ДЛЯ местных денег не находилось. А для орских миллионы нашлись. КАК и с врачами. ВСЁ спихнули в один корпус. ДЕНЕГ НЕТ. НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ. Точно МЕДВЕДЕВА поговорка. воцорилась в жизнь.
  • vova16 • 17-10-2018, 16:28
    все увеличено в ...кратных размерах обычное дело для чиновников!
  • Танюшка • 17-10-2018, 16:00
    ???
  • InVeR • 17-10-2018, 15:59
    То неловкое чувство когда замок принцессы стоит как твоя иномарка.