zzzamanova     2 795

На аллее возле церкви достроили детские площадки. Фото и видео

На аллее возле церкви закончилось строительство детского игрового комплекса по программе «Формирование комфортной городской среды на территории муниципального образования Гайский городской округ 2018-2020". Жители остались довольны, но некоторые пожелали больше детских площадок во дворе - вести детей слишком далеко. Ранее мы узнали стоимость каждой постройкино некоторые детские площадки уже успели испортить. Работы по благоустройству общественной территории сквера, расположенного по улице Орской (от ул. Декабристов до пер. Парковый) ещё не закончены. 

Будут проводиться следующие виды работ:
  • устройство тротуара с асфальтобетонным покрытием
  • секционное пешеходное ограждение
  • дорожная разметка
  • установка светофоров
  • монтаж поливочного водопровода
  • монтаж и установка канализационных колодцев


Комментарии

  • Роман Тимургалеев • 25-10-2018, 00:32
    Спасибо большое администрации за заботу о досуге наших детей.
  • Роман Тимургалеев • 25-10-2018, 00:19
  • елена111 • 24-10-2018, 22:22
    Там уже что-то строят. На одной из фотографий заборчик виден.
  • Shmurdjk • 24-10-2018, 21:22
    Спасибо. Вот не депрессивать по возвращению сложно будет.
  • EvLamp • 24-10-2018, 17:34
    Спасибо! Хорошо отдохнуть и сильно не депрессовать по возвращению...((
  • Shmurdjk • 24-10-2018, 16:10
    Сам в гостях. Краснодар. Район "Губернский". И это ещё не все, места хватает и машинам, и детям, и взрослым есть где погулять. Сам в шоке, что так бывает.
  • EvLamp • 24-10-2018, 14:43
    Да нам бы песочком землю закрыть, иы и так будем рады(( ((
  • EvLamp • 24-10-2018, 14:42
    спасибо! очень рады за вас и ваших детей! плача спрашиваем: где это??
  • EvLamp • 24-10-2018, 14:42
    спасибо! очень рады за вас и ваших детей! плача спрашиваем: где это??
  • Shmurdjk • 24-10-2018, 13:59
    Там же, в параллельной вселенной... Это не будка, а бесплатный тренажерный зал.
  • гайчанин • 24-10-2018, 12:48
    тем временем где-то в параллельной вселенной...
  • Федор • 24-10-2018, 12:38
  • Ништяк • 24-10-2018, 12:23
    Что-то какая-то непонятка - это аллея или сквер? Вроде до этого писали, что сквер делают.
  • РОК • 24-10-2018, 12:15
    диснейленд париж.
  • Оксана Ромашка • 24-10-2018, 10:59
    "На аллее возле церкви закончилось строительство детского игрового комплекса....." А где обещанный заборчик ограждение от проезжей зоны? Игровые площадки это очень хорошо, спасибо за проделанную работу, а вот для детей не безопасно.
  • EvLamp • 24-10-2018, 10:29
    Ну хоть ПГС покрыли землю, видимо не хватило денег( ( что ж прям на голую то землю установили-не подойти осенью\весной!?!??? Так то позорно освоили деньги.., собственно как всегда! Спасибо, мы всем довольны! Правда! Хоть так и хоть в одном месте сразу всё!
  • Евгений Медведев • 24-10-2018, 01:35
    Очень странное место для детской площадки, особенно если учесть, что совсем рядом, между девятиэтажками и магазином - солидных размеров пустырь. Там и можно было делать площадку, и огородить ее от проезжей части.
  • ) • 23-10-2018, 23:21
    Дороги и дети... Странно. Здесь машины меньше 60 км.ч. не передвигаются, не успеешь оглянуться-ребенок на дороге. Глупость...отличное место для выгула собак!
  • прохор • 23-10-2018, 23:15
    дылдам тоже хочется покачаться , были такие что и взрослым можно было а сейчас деньги бешеные а их можно только тряпочкой протирать и любоваться
  • кукла • 23-10-2018, 23:03
    качели сделаны для детей, а не для дылд, которые сделали эту ямку))))
  • прохор • 23-10-2018, 22:30
    иногда наше недовольство толкает власть имущих на великие дела , не здесь конечно но все же , вдруг стуканут))) кстати перед камерой , как всегда все довольны , растерялись наверное...
  • yurii • 23-10-2018, 22:20
    Вечно все недовольны
  • futhfxz • 23-10-2018, 21:37
    Конечно на всех не угодишь, но место выбрали отвратительное. Кто сюда придет?? В основном из этих ближних девятиэтажек, ну и сделали бы во дворе- часть из всего, а остальные в другом многолюдном месте. А здесь.... с двух сторон дорога- это пыль и угар. Показуха.
  • жорик русский • 23-10-2018, 21:07
    наблюдаю каждый день как там собак выгуливают.бедные дети
  • Irma • 23-10-2018, 21:02
    Правда , почему не засыпали ПЕСКОМ ???
  • marina060809 • 23-10-2018, 20:08
    Гайские дети настолько суровы что вместо специального покрытия детские площадки засыпают камнями
  • прохор • 23-10-2018, 19:58
    Бедные детишки и родители , дети будут побитые об эти камни , родители задолбаются штопать , качели надо бы переделать , низко , уже ямка от ног кого нибудь засасет
Гайский ГОК ведет монтаж нового пресс-фильтра
На обогатительной фабрике ПАО «Гайский ГОК» завершается монтаж пресс-фильтра Larox PF финской компании Outotec.— Пресс-фильтр Outotec Larox PF отличается надежностью, простотой обслуживания, высокой эффективностью и способностью за минимальное количество времени выдавать не только медный, но и цинковый концентрат, — рассказывает начальник обогатительной фабрики Дмитрий Семенов.
Горит «запретка»
Очевидец прислал в редакцию видео - горит степь на так называемой "запретке". Пожарный расчет уже прибыл на место.
В Гае появились собаки - пираньи
"ЧП" в пер. Северный,17 подобно произошедшим недавно случаям в частном секторе на ул. Войченко и в пер. Октябрьский. Разница только в том, что на этот раз, собаками - зверями были преодолены мощный дощатый забор и высокие решетки. А дальше картина такая же: собаки разгрызли - разобрали клетки с кроликами. В первый день похитили крола, через два дня погубили молодняк, прихватив с собой малость. Люди растеряны, они не знают куда обратиться и решили написать письмо главе Гайского городского округа О.Ю. Папунину.
Пожар в п. Калиновка на ул. Курортной
Пожар в п. Калиновка на ул. Курортной
Баннер на ул. Ленина заменили и указали исполнителя работ
После публикации на сайте "В ГАЕ РУ" о баннере, который размещен на ул. Ленина, из министерства строительства, жилищно-коммунального и  дорожного хозяйства Оренбургской области последовал звонок с просьбой убрать фото баннера, который, как оказалось, был оформлен неправильно, не говоря уже о том, что не с нужной информативности для горожан об исполнителе раб
Renault Duster и КамАЗ не разъехались на Орской трассе
Renault Duster и КамАЗ не разъехались на втором километре Орской трассы. На Renault Duster остались небольшие царапины после соприкосновения с большегрузом. Могло быть и хуже, потому что на трассе начался ремонт и двигаться нужно крайне осторожно, соблюдая правила ПДД.
Директор спортшколы подозревается в халатности
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении   директора спортивной школы  (тренера по велоспорту). Он подозревается  в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст.293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).
Магазин «Семейка» приглашает гайчан за выгодными покупками