2 925

"ЭнергосбыТ Плюс" извинился перед гайчанином за самовольное зачисление денег

16 апреля на сайте "В ГАЕ РУ" был размещен материал под названием "Гайчанин пожаловася на "ЭнергосбыТ Плюс" в прокуратуру". Напомним, что житель г.Гая уплатил за электроэнергию 1000 рублей, от тысячи осталось 23 рубля 03 копейки, которые "ЭнергосбыТ Плюс" перебросил на счет ООО "Природа" без ведома плательщика. Гайчанин возмутился и отправился в прокуратуру за консультацией. Затем он пришел в "ЭнергосбыТ Плюс" и принес заявление, потребовал объяснение причины самоуправства с его оставшимися при оплате электроэнергии средствами в сумме 23,03 рубля. 

Ситуацию прокомментировала заместитель руководителя регионального центра стратегических коммуникаций Группы компаний «Т Плюс» по  Оренбургской области Г.М. Амергалиева:

В связи с переходом клиентов многоквартирных домов (МКД) на прямые расчеты на основании протоколов общего собрания собственников с 01.01.2019  г. жильцам МКД были открыты новые лицевые счета по электроснабжению. Действовавшие до 01.01.2019 г лицевые счета были закрыты и изменен вид услуги на «Долг электроэнергия» - для отражения информации по сумме переплата/ долг на 01.01.2019 г.

При закрытии лицевых счетов сумма по переплате должна была быть перенесена на новый действующий лицевой счет по электроэнергии, но в данном случае, в результате технического сбоя сумма 23 рубля 03 коп. перенесена на новый лицевой счет по услуге Обращение с ТКО (ООО Природа). Приносим клиенту извинения, в ближайших счетах переплата будет скорректирована.

Напоминаем клиентам компании о необходимости своевременно оплачивать квитанции по всему спектру услуг.

Комментарии

  • Игнор • 22-04-2019, 13:23
    Елена, я сам был свидетелем того, как на бабушку из очереди спустили таких полканов. А потом выяснилось, что эта бабушка то совсем и не причем, но извинений не последовало. Людей обсуждают прям при людях, их вообще ничего не смущает. И я не один такой, кто не доволен обслуживанием. Люди в очереди все жаловались на женщин-операторов, и у каждого своя ситуация, в которой он пострадал от хамского поведения сотрудников.
  • Ксюша • 21-04-2019, 16:24
    и как вы теперь поступите?
  • Светлана • 21-04-2019, 15:17
    Проверьте номер счета и поймёте откуда долг! Они его поменяли оказывается 01.01.19 г. Такой же долг и у меня, а платила копеечка в копеечку, но...
  • кузьма13 • 21-04-2019, 13:40
    заткнись америкос
  • кузьма13 • 21-04-2019, 13:38
    С 1982 ГАНДОН
  • кузьма13 • 21-04-2019, 13:37
    просто ДЕБИЛ
  • Елена Мельникова • 21-04-2019, 13:02
    Это просто обычные работники, которые не в чем не виноваты . Они сами устали от всего этого. Люди сразу приходят с негативным настроем. Сразу нападают. Поэтому- понять и простить
  • Ксюша • 21-04-2019, 00:31
    Я за свет плачу копеечка в копеечку никаких долгов.Но вчера принесли какую то бумагу типа у меня долг 134руб.От куда??? Там целое письмо, это не квитанция. Может кому еще пришло такое письмецо?
  • Игнор • 20-04-2019, 22:08
    А просто перед людьми не хотят извиниться, за их отношение к людям? Хамки, нет никакой профессиональной этики. Им все равно кого облить грязью. Сидят там, как собаки на всех лают!
  • кузьма13 • 20-04-2019, 21:48
    ну ты гавно конкретное
  • Язва • 20-04-2019, 20:39
    А ты малолетний придурок похоже ?
  • Язва • 20-04-2019, 20:38
    Браво ?
  • степ • 20-04-2019, 19:39
    Точно малолетка) партбилет у него с 88 года ) не позорь дедов и отцов
  • степ • 20-04-2019, 18:44
    Лечиться не пробовал? если ты коммунист с партбилетом в тумбочке , то ты старый пердун выживший из ума , а по комментариям больше похож на малолетнего придурка , вспомни детскую поговорку , " кто обзывается тот так и называется)"
  • vlieseline • 20-04-2019, 18:37
    Платите с карты копейка в копейку за свет. В чём проблема?
  • кузьма13 • 20-04-2019, 18:08
    ты просто гандон и своё(единороссное) мнение тут не озвучивай(америкос паршивый)
  • кругом одно ворье и мошенники • 20-04-2019, 17:48
    разгильдяи стали в квитанцию "за свет" прибавлять и иные услуги,например,захоронение ТКО,которого к слову нет.
  • гость • 20-04-2019, 15:15
    Ошибок наделали и еще пени насчитали Уже звонить не хочется только настроение портить Беспредел полный...
  • Сергей Валерьевич • 20-04-2019, 14:51
    А передо мной кто извиниться????Звонят,настроение с утра портят!!!!!
  • степ • 20-04-2019, 13:35
    за свет я имел ввиду , игнорируя остальные счета
  • Иван Д • 20-04-2019, 13:25
    Через банк платить нельзя. Через мобильный банк тоже. Читайте ФЗ-108.
  • Иван Д • 20-04-2019, 13:24
    Ни разу не платить - это значит не акцентировать договор оферты. То есть, появилась новая оферта: вывоз и утилизация ТБО, мы ни разу не заплатили, значит не согласились. Но вот что делают компашки: они сами платят любую сумму за нас, акцептирую сами за нас, а потом докажи в суде, что ты не платил. вот так, обманом и хитростью, вгоняют нас в экономическое рабство, заставляют платить. Это хорошо, что в данном случае заметили. А некоторые не замечают....
  • Елена Мельникова • 20-04-2019, 12:42
    Заветное выражение на все случаи жизни- технический сбой.....
  • степ • 20-04-2019, 11:44
    Плачу через оренбургский филиал , ни каких изменений счетов и бардака , в лице всяких мамедовых и природы
  • Светлана • 20-04-2019, 11:36
    Судя по моей квитанции, надо бы сходить и выслушать извинения! С 01.01.19г. счёт поменялся, а с марта по электроэнергии образовался долг и у меня! По" техническому сбою" ушли к Мамедову! И пожалуйста: квитанция с красной полосой!
  • sgalca • 20-04-2019, 11:13
    Могли бы и не напоминать людям о своевременной оплате, как только приходят квитанции Вы видите, что твориться у касс, а интересный момент, почему бы по техническим причинам бабушке на сдачу не отдали лишние 23 рубля, а перекинули на счёт ООО "Природа"? Что-то Вы не торопитесь исправлять свои"технические" ошибки и всё остаётся безнаказанным.
  • dj6606 • 20-04-2019, 11:03
    Да конечно извинения я приму деньги я так понял переведут назад но почему именно на счет природы а не на мою карту вот тут хитрость не хотите платить природе так мы сами поможем вам заплатить и если что то технический сбой а если молчим все нормально
Купили дверь в магазине и теперь обивают его пороги
3 сентября текущего года супруги Антоновы Павел Георгиевич и Валентина Сергеевна купили входную дверь. Валентина Сергеевна рассказывает:
Ещё одно последствие сильного ветра в Гае
Вот ещё одно последствие шквального ветра на ул. Коммунистической,16.
Гайчане присылают фото - следы шквального ветра
На улице Ленина на "Ладу" упала ветка дерева, разбито лобовое стекло.
Солнце притворилось мячиком
Только что на территории школы №7 была открыта новая многофункциональная спортивная площадка. Она сооружена на средства ПАО «Гайский ГОК». Такая площадка – третья в городе. И ощущение системности в организации спортивной работы у многих повышало настроение. 
Обломок трубы завис над головами прохожих
На здании ул.Ленина,27 часть обломившейся вентиляционной трубы может упасть на головы прохожих. Она удерживается только низким металлическим ограждением на крыше.
Старохалилово оплакивает убитых мать и сына
Корреспондент сайта "В ГАЕ РУ" побывал сегодня в Старохалилово, встретился с жителями деревни.
Опубликованы свежие вакансии
Если вы ищите работу, то для вас есть свежие вакансии из нашего раздела объявлений. Вот лишь некоторые из самых актуальных, остальные смотрите в разделе "вакансии". Если вы ищите работу но нет ничего подходящего, то напишите свое резюме. Если вы работодатель и ищите сотрудников, опубликуйте вакансию.
Только женщина может смотреть в потолок и увидеть звезды
Раньше потолки во всех комнатах нашей трехкомнатной квартиры были побелены. Выглядело это, в принципе, неплохо, однако в некоторых помещениях был заметный перепад высот из-за стыка плит. Мы решили выбрать натяжные потолки, потому что теперь, наконец, смогли любоваться абсолютно гладкой и идеально ровной поверхностью без стыков.Я и моя семья выбирают компанию «Окна Евростандарт», офис находится по адресу: г.Гай, пр.Ленина, 30. Телефон для обратной связи: 8-903-391-05-22.
На открытый колодец поставили крышку с «предохранителем»
И вот как сейчас закрыли колодец. Но-хау заслуживает внимания.
Рекламные брошюры валяются на улице
Работники сетевого магазина не объяснили причину выброса рекламной продукции на улицу.
В Старохалилово произошло двойное убийство
Тела двух жителей деревни Старохалилово - матери и сына с признаками насильственной смерти сегодня обнаружили в частном доме.  В жестоком убийстве подозревают сожителя женщины, в настоящее время ведется его розыск. Предположительно преступление произошло в ходе конфликта с одной из жертв.