"ЭнергосбыТ Плюс" извинился перед гайчанином за самовольное зачисление денег

    Нодзоми     2 723
16 апреля на сайте "В ГАЕ РУ" был размещен материал под названием "Гайчанин пожаловася на "ЭнергосбыТ Плюс" в прокуратуру". Напомним, что житель г.Гая уплатил за электроэнергию 1000 рублей, от тысячи осталось 23 рубля 03 копейки, которые "ЭнергосбыТ Плюс" перебросил на счет ООО "Природа" без ведома плательщика. Гайчанин возмутился и отправился в прокуратуру за консультацией. Затем он пришел в "ЭнергосбыТ Плюс" и принес заявление, потребовал объяснение причины самоуправства с его оставшимися при оплате электроэнергии средствами в сумме 23,03 рубля. 

Ситуацию прокомментировала заместитель руководителя регионального центра стратегических коммуникаций Группы компаний «Т Плюс» по  Оренбургской области Г.М. Амергалиева:

В связи с переходом клиентов многоквартирных домов (МКД) на прямые расчеты на основании протоколов общего собрания собственников с 01.01.2019  г. жильцам МКД были открыты новые лицевые счета по электроснабжению. Действовавшие до 01.01.2019 г лицевые счета были закрыты и изменен вид услуги на «Долг электроэнергия» - для отражения информации по сумме переплата/ долг на 01.01.2019 г.

При закрытии лицевых счетов сумма по переплате должна была быть перенесена на новый действующий лицевой счет по электроэнергии, но в данном случае, в результате технического сбоя сумма 23 рубля 03 коп. перенесена на новый лицевой счет по услуге Обращение с ТКО (ООО Природа). Приносим клиенту извинения, в ближайших счетах переплата будет скорректирована.

Напоминаем клиентам компании о необходимости своевременно оплачивать квитанции по всему спектру услуг.

Комментарии

  • Игнор • 22-04-2019, 13:23
    Елена, я сам был свидетелем того, как на бабушку из очереди спустили таких полканов. А потом выяснилось, что эта бабушка то совсем и не причем, но извинений не последовало. Людей обсуждают прям при людях, их вообще ничего не смущает. И я не один такой, кто не доволен обслуживанием. Люди в очереди все жаловались на женщин-операторов, и у каждого своя ситуация, в которой он пострадал от хамского поведения сотрудников.
  • Ксюша • 21-04-2019, 16:24
    и как вы теперь поступите?
  • Светлана • 21-04-2019, 15:17
    Проверьте номер счета и поймёте откуда долг! Они его поменяли оказывается 01.01.19 г. Такой же долг и у меня, а платила копеечка в копеечку, но...
  • кузьма13 • 21-04-2019, 13:40
    заткнись америкос
  • кузьма13 • 21-04-2019, 13:38
    С 1982 ГАНДОН
  • кузьма13 • 21-04-2019, 13:37
    просто ДЕБИЛ
  • Елена Мельникова • 21-04-2019, 13:02
    Это просто обычные работники, которые не в чем не виноваты . Они сами устали от всего этого. Люди сразу приходят с негативным настроем. Сразу нападают. Поэтому- понять и простить
  • Ксюша • 21-04-2019, 00:31
    Я за свет плачу копеечка в копеечку никаких долгов.Но вчера принесли какую то бумагу типа у меня долг 134руб.От куда??? Там целое письмо, это не квитанция. Может кому еще пришло такое письмецо?
  • Игнор • 20-04-2019, 22:08
    А просто перед людьми не хотят извиниться, за их отношение к людям? Хамки, нет никакой профессиональной этики. Им все равно кого облить грязью. Сидят там, как собаки на всех лают!
  • кузьма13 • 20-04-2019, 21:48
    ну ты гавно конкретное
  • Язва • 20-04-2019, 20:39
    А ты малолетний придурок похоже ?
  • Язва • 20-04-2019, 20:38
    Браво ?
  • степ • 20-04-2019, 19:39
    Точно малолетка) партбилет у него с 88 года ) не позорь дедов и отцов
  • степ • 20-04-2019, 18:44
    Лечиться не пробовал? если ты коммунист с партбилетом в тумбочке , то ты старый пердун выживший из ума , а по комментариям больше похож на малолетнего придурка , вспомни детскую поговорку , " кто обзывается тот так и называется)"
  • vlieseline • 20-04-2019, 18:37
    Платите с карты копейка в копейку за свет. В чём проблема?
  • кузьма13 • 20-04-2019, 18:08
    ты просто гандон и своё(единороссное) мнение тут не озвучивай(америкос паршивый)
  • кругом одно ворье и мошенники • 20-04-2019, 17:48
    разгильдяи стали в квитанцию "за свет" прибавлять и иные услуги,например,захоронение ТКО,которого к слову нет.
  • гость • 20-04-2019, 15:15
    Ошибок наделали и еще пени насчитали Уже звонить не хочется только настроение портить Беспредел полный...
  • Сергей Валерьевич • 20-04-2019, 14:51
    А передо мной кто извиниться????Звонят,настроение с утра портят!!!!!
  • степ • 20-04-2019, 13:35
    за свет я имел ввиду , игнорируя остальные счета
  • Иван Д • 20-04-2019, 13:25
    Через банк платить нельзя. Через мобильный банк тоже. Читайте ФЗ-108.
  • Иван Д • 20-04-2019, 13:24
    Ни разу не платить - это значит не акцентировать договор оферты. То есть, появилась новая оферта: вывоз и утилизация ТБО, мы ни разу не заплатили, значит не согласились. Но вот что делают компашки: они сами платят любую сумму за нас, акцептирую сами за нас, а потом докажи в суде, что ты не платил. вот так, обманом и хитростью, вгоняют нас в экономическое рабство, заставляют платить. Это хорошо, что в данном случае заметили. А некоторые не замечают....
  • Елена Мельникова • 20-04-2019, 12:42
    Заветное выражение на все случаи жизни- технический сбой.....
  • степ • 20-04-2019, 11:44
    Плачу через оренбургский филиал , ни каких изменений счетов и бардака , в лице всяких мамедовых и природы
  • Светлана • 20-04-2019, 11:36
    Судя по моей квитанции, надо бы сходить и выслушать извинения! С 01.01.19г. счёт поменялся, а с марта по электроэнергии образовался долг и у меня! По" техническому сбою" ушли к Мамедову! И пожалуйста: квитанция с красной полосой!
  • sgalca • 20-04-2019, 11:13
    Могли бы и не напоминать людям о своевременной оплате, как только приходят квитанции Вы видите, что твориться у касс, а интересный момент, почему бы по техническим причинам бабушке на сдачу не отдали лишние 23 рубля, а перекинули на счёт ООО "Природа"? Что-то Вы не торопитесь исправлять свои"технические" ошибки и всё остаётся безнаказанным.
  • dj6606 • 20-04-2019, 11:03
    Да конечно извинения я приму деньги я так понял переведут назад но почему именно на счет природы а не на мою карту вот тут хитрость не хотите платить природе так мы сами поможем вам заплатить и если что то технический сбой а если молчим все нормально
Так чей  КамАЗ скатился в кювет? Чей мусор?
Письмо автора, приславшего в редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ" о том, что у "Родничка" скатился в кювет  КамАЗ и оставил после себя мусор, вызвало ответную реакцию ООО "Природа". Представители ООО"Природа" выразили сомнение в том, что именно их машина оставила после себя мусор в кювете. Немалая часть рабочего времени корреспондента портала "В ГАЕ РУ", была задействована в разговорах с ООО "Природа". Это уже хороший признак, потому что на официальные запросы ООО "Природа" отвечает неохотно, дозвониться до организации невозможно.
Возле 8 микрорайона ведется замена труб теплотрассы
Результаты работы жители 8 микрорайона почувствуют зимой. А пока вдется работа по замене труб теплотрассы. Работу выполняют представители МУП ЖКХ.
Движение транспорта в ночное время на ул.Ленина будет ограничено
В блог главы поступило письмо от жителей г. Гая такого содержания: "Мы с семьей проживаем по ул.Ленина д.30, с началом весны по нашей улице курсируют "автолюбители - меломаны". Каждый вечер, начиная примерно с 19:00 и до глубокой ночи, особенно по выходным, мы слушаем все новинки отечественной и зарубежной музыки. Думаю, что мы не одни испытываем дискомфорт от повышенного уровня шума. После с работы хочется отдохнуть, в установленное время уложить ребенка спать. Совершенно непонятно, почему сняли запрет на движение ТС по центральной улице города".
Расписание торжественных линеек, посвященных Последнему звонку
23 мая в школах Гайского городского округа пройдут торжественные линейки, посвященные Последнему звонку.
БАНКРОТСТВО – ВАШЕ ПРАВО НА СПИСАНИЕ ДОЛГОВ
ПО ОКОНЧАНИИ ПРОЦЕДУРЫ БАНКРОТСТВА ВЫ СТАНЕТЕ СВОБОДНЫМ ОТ ДОЛГОВ И КРЕДИТНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ЧЕЛОВЕКОМ!
Мирхат Каримов прислал видео в память о своей учительнице
Месяц май - время последних звонков в школах. А потом - время выпускных экзаменов и начало взрослой жизни школьников.
Заборы в Гае меняют, красят, закрывают цветными баннерами
Город меняет свой облик в юбилейный год. Обратим внимание на заборы: капитальные и временные.
Магазин «Семейка» радует гайчан скидками с 2 мая по 25 мая от 10% до 50%! Большой завоз товара! Здесь есть все от нижнего белья до пуховиков и сапог. Приходите и убедитесь сами, богатый выбор товара для всей семьи!