28.05.2019, 16:03     6 403

Администрация запустила нелепое голосование

Как известно в городе проходит онлайн голосование по выбору территории, которая будет благоустроена в 2020 году. До выхода постановления о голосовании, в администрации решали вопрос о самом  голосовании, а именно на какой площадке сделать сам процесс и в итоге выбрали сайт администрации. Но есть несколько проблем.

Во - первых, найти само голосование на сайте администрации у вас не получится с первого раза, ведь в самом постановлении указывается раздел "Формирование комфортной городской среды" в котором ничего нет. Попробуйте найти самостоятельно. Оно находится в самом низу сайта, в левом углу.

Во вторых, голосование - это технически сложный процесс и очень сложно сделать его защищенным от накруток. Администрация пошла легким путем, нашла систему голосования на неком бесплатном ресурсе "ВАМВПОМОШ . РУ" рассчитанным на домохозяек. Голосование было установлено на сайте администрации. Такая система совершенно ничем не защищена. Уже сейчас там более 3 000 голосов, при этом на счетчике Яндекс.Метрика говорится о 218 уникальных посетителях. Варианты 1 и 3 лидируют, но лидируют не потому, что там проголосовали гайчане, а потому что любой может проголосовать каждые 3 секунды за свой вариант. Любое заинтересованное лицо может накрутить свой вариант, нажимая кнопку обновить в своем браузер. Возможно с какой то определенной целью была выбрана площадка сайта администрации из всех существующих в Гае, как якобы самая честная и неприступная, а возможно просто от недостатка компетенции в данном вопросе.

Сейчас голосование выглядит так:

Администрация запустила фейковое голосование

На нашем сайте запущено отдельное независимое голосование, результаты совершенно отличаются:

Администрация запустила фейковое голосование


Само постановление о голосовании

Администрация запустила фейковое голосование


Что будет в итоге? Как минимум голосование на сайте администрации необходимо признать недействительным, и подойти к этому демократическому процессу с должной ответственностью и профессионализмом.

Комментарии [Отключить]

  • М Евгений • 30-05-2019, 22:32
    Че за хрень, накручивание голосов!!!!!
  • степ • 30-05-2019, 21:22
    Э , не гони , здесь я тебе не ставил , видно не только я твои умные КАМЕНТЫ недолюбливаю)
  • Кирилл Горбунов_2 • 30-05-2019, 13:45
    Гай. сам город километр на километр. Еще на территории делят.
  • Coms • 30-05-2019, 11:58
    Как только в каментах объявился "степ", у всех моих каментов появилась куча минусов. Причем, именно у меня. У "Slava_ffa", который написал о том же, что и я, минусы, почему-то, не появились. Неужели существуют такие больные на голову люди, которым не лень нарегать кучу аккаунтов, чтобы потом минусить тех, к кому у них неприязнь?
  • степ • 29-05-2019, 20:19
    пусть запустит , долой природу , в орске депутаты хотят ее турнуть , вернуть бывших
  • Slava_ffa • 29-05-2019, 18:18
    Вы совершенно правы!
  • Coms • 29-05-2019, 12:32
    "Во первых", "Во вторых" без дефиса написано "какой то" без дефиса написано "нажимая кнопку обновить в своем браузер" браузер без "Е" на конце Про запятые даже писать не буду, их пропущено очень много. И еще кого-то критикуют, не позорились бы.
  • Ольга • 29-05-2019, 09:59
    Тоже так думаю,вряд ли высокое начальство будут таскать по дворам
  • Марго Иванова • 29-05-2019, 09:22
    Правая рука нашего ...БАРИНА..., точно проживает....
  • dj6606 • 29-05-2019, 00:11
    кстати как обещал сосед убрать свой строительный мусор и землю к концу мая убрал
  • Helen23 • 28-05-2019, 23:14
    такое впечатление складывается,что уже давно все решили, а двор включили в голосование для отвода глаз!
  • Helen23 • 28-05-2019, 23:11
    это точно к чему статья,нет бы поддержать наш двор,ведь именно сайт "в гае ру" недавно и писал статью о том в каком плохом состоянии наш двор,и о том что нам нужна помощь, брали интервью у жильцов дома!!!
  • vreta • 28-05-2019, 22:35
    для общественной территории деньги найдут
  • vreta • 28-05-2019, 22:34
    зачем ЕЩЕ вкладывать деньги в парк там и так достаточно лучше сделать двор В ГАЕ РУ для чего статья? лидирует в голосовании двор города Гай, (не Москва или двор где живут большие начальники, там кстати уже все сделано) жильцы много раз обращались в администрацию за помощью в благоустройстве и голосование для них был шанс получить помощь. а тут на тебе ...
  • dj6606 • 28-05-2019, 22:14
    документы надо было подавать типа заявки это ваше ук должны делать
  • степ • 28-05-2019, 20:43
    там депутатов больше живет наверное)
  • Slava_ffa • 28-05-2019, 18:57
    Это точно. К тому же тексты на сайте часто безграмотные. "НепрЕступная"!
  • Coms • 28-05-2019, 18:45
    Да вы бы свои голосования по-нормальному научились делать, прежде, чем кого-то говном поливать. То варианты ответов абсолютно несуразные, то чекбоксов понаставят там, где уместен только один вариант ответа.
  • Helen23 • 28-05-2019, 18:30
    Это уже вопрос к администрации,может больше всего просьб и жалоб с Декабристов.
  • Девушка • 28-05-2019, 18:23
    А почему именно двор Декабристов 6,8. Почему например не двор по Орской 130 - Победы 18 ??? Огромный двор пустой абсолютно, по которому ездят машины, давя детей
  • Helen23 • 28-05-2019, 18:12
    Нелепое оно было изначально,как общегородской парк может соревноваться с обычными дворами??? Конечно все жители Гая голосуют за общественную территорию города, а не за какие то дворы!!! А жители этих самых дворов снова побоку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!