3 996

С 1 июля увеличивается тариф на мусор

C 1 июля жители Оренбуржья будут платить больше за вывоз мусора. Ранее региональный оператор по сбору и вывозу мусора ООО «Природа» за тонну мусора отдавал 2428 рублей, то теперь будет платить 2563 рубля.

Приказ о повышении цены - департамента Оренбургской области по ценам и регулированию тарифов. В квитанция тоже будут изменения. Платеж максимально увеличится на 3-5 рублей. Жильцы МКД в городе будут платить 79,46 руб ( было 75,27); частного сектора - 92,28 (было 87,41); жильцы МКД в селах будут платить 61,95 руб ( было 58,69); частного сектора - 70,21 (было - 66,51).

Увеличение тарифов на мусор объясняется повышением оплаты за пользование полигонами и повышением цен на топливо.

Рекомендации

Комментарии

  • User 23005 • 02-07-2020, 03:35
    У меня такое ощущение, что все люди нашего города, в течении этих 2х месяцев, решили поменять мебель. На каждой площадке для мусора во всех, практически, дворах стоят диваны, кресла, оконные рамы и двери! Можно целый комиссионный магазин открыть
  • User 26937 • 02-07-2020, 01:52
    Неужели только понял? Скоро всё взлетит.
  • Rer Rtr • 01-07-2020, 23:58
    дело в том, что это на правах общественной оферты не более. вы получаете не платежки а , квитанции с добровольными пожертвованиями , кому то , так вот , все эти пожертвоавния не законны
  • r30zl • 01-07-2020, 20:40
    Когда на бензин цены поднимают, каждый раз кто то, что то подобное пишет. Время пройдёт и ахнете)))
  • dominik.monagan • 01-07-2020, 19:29
    Суки
  • РОК • 01-07-2020, 19:13
    Ты ни кому ни чего не должен .
  • kkkvasia • 01-07-2020, 19:11
    ?????
  • Ваня • 01-07-2020, 18:11
    Тариф увеличивается,а кучи мусора не уменьшаются
  • владимир олеандров • 01-07-2020, 17:43
    Ну всё,это был удар ниже пояса.Теперь нытикам остается идти на паперть с протянутой рукой и клянчить милостыню при этом попутно обвиняя правительство в огромном повышении цен за утилизацию мусора.Такая ж доля у них.Ничего не поделаешь.
  • Annet26 • 01-07-2020, 16:37
    Повторюсь, даже это было бы понятно, если мусор нормально бы вывозили .
  • РОК • 01-07-2020, 15:57
    Для этих целей и передают землю .что на ней стояли контейнера .
  • РОК • 01-07-2020, 15:54
    Подозреваю что все хотят переложить на жителей через УО!Один раз будем платить Природе а второй раз то что не вывезли вовремя УО.
  • User 23005 • 01-07-2020, 15:04
    На моей бюллетени ничегг пока не стоит!
  • User 22429 • 01-07-2020, 14:31
    А на Промышленной ул .как всегда горы даже не горы а,горише мусора. За что платить то?
  • водитель • 01-07-2020, 14:25
    сам дурак
  • водитель • 01-07-2020, 14:24
    че, я один неудобные вопросы администрации задавать должен? как народ расшевелить на действия? как заставить писать вопросы тем, кто увеличивает то, чего вообще не должно быть? вот здесь написали свое "фи", повозмущались и ..... продолжили платить
  • кто поставит минус тот к с бородой • 01-07-2020, 14:24
    Дурак
  • кто поставит минус тот к с бородой • 01-07-2020, 14:23
    "Повышение пользования полигоном" , он туда что асфальт проложил , кафе для бомжей построил?))) технологии закапывания закупил)
  • кто поставит минус тот к с бородой • 01-07-2020, 14:20
    К чему вы постоянно это все пишете , или один такой умный?
  • водитель • 01-07-2020, 14:14
    самим вывозить и мамедову под сторожку сваливать.
  • водитель • 01-07-2020, 14:13
    прокуратура в доле
  • водитель • 01-07-2020, 14:12
    алишер усманов теперь с каждой пары обуви и с упаковки таблеток собирает 50 копеек. всего то... но за год он получит до 2 млрд руб.
  • водитель • 01-07-2020, 14:08
    вы, все кто поставили подпись в книге участников голосования, при получении бюллетени, превратились из субъекта в объект. теперь вы все вещь, и не важно как проголосовали: "за", "против", главное подпись...
  • User 23403 • 01-07-2020, 14:06
    всем городом не оплачивать за вывоз мусора !!!,-- т.к. в некоторых районах не регулярно производится вывоз, --не производится дезинфекция мусорных ящиков, площадок вообще.. ( это обязательно во время пандемии и не только ) руководству стоит оповещать население не только о повышении тарифов,-но и о проделанных работах по претензиям жителей города. если вы требуете от людей своевременной оплаты--будьте добры делать свою работу качественно !!!
  • водитель • 01-07-2020, 14:05
    за мусор мы все платим, покупая продукты в магазине. производитель товара платит экологический сбор - это налог, который в свою очередь входит в стоимость товара. этот сбор и должен идти на утилизацию мусора. мы уже оплатили утилизацию упаковки, купив товар. Федеральный закон от 24.06.1998 N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления" Статья 24.5. Экологический сбор 11. Средства в объеме поступившего в федеральный бюджет экологического сбора предоставляются для выполнения нормативов утилизации отходов от использования товаров, обязанность по утилизации которых исполнена производителями товаров, импортерами товаров путем уплаты экологического сбора. Расходование средств поступившего в федеральный бюджет экологического сбора осуществляется в порядке, установленном бюджетным законодательством Российской Федерации.
  • Annet26 • 01-07-2020, 14:04
    Тут есть выбор каждого, покупать в сетевых магазинах или нет. А за мусор все, должник и до суда дело. Одно дело когда повышают цену действительно за работу и вследствие подорожания материалов-поставки, а другое за некачественное выполнение или отсутствие услуги как таковой.
  • кто поставит минус тот к с бородой • 01-07-2020, 13:43
    фриман ты тупишь)
  • User 23005 • 01-07-2020, 13:35
    Или выбрать тот магазин, где дешевле
  • Федор • 01-07-2020, 13:30
    Но потом также и сбрасывают, и ещё есть право выбора: купить или не купить!
  • LovingLife • 01-07-2020, 13:13
    3-5 рублей! Вот это сумма! Есть за что шум поднимать)))) Сетевые магазины за раз на 50 и 100% цены поднимают, и антимонопольщики молчат, а тут 5 рублей...
  • User 23005 • 01-07-2020, 12:50
    Какие ещё изменения нас ждут с 1 июля?
  • кто поставит минус тот к с бородой • 01-07-2020, 12:44
    А это идея , и сразу во всех дворах
  • Шофёр • 01-07-2020, 12:30
    по конституции к стати оплата должна производится по факту выполнения работ!
  • Шофёр • 01-07-2020, 12:28
    вы охренели??? за что за то что во дворе гора мусора месяц не вывозится вонь стоит! походу надо Всем перестать платить может сдвинется,ПРОКУРАТУРА АЛЁ!!! РАБОТАТЬ БУДЕМ НЕТ? или вы ждёте когда народ спалит ети горы?
  • скрипка • 01-07-2020, 11:58
    Вот беспредел!!! Все дворы в городе захламлены мусором!! За что платим?? Куда смотрят власти??? Ужааас!!!
  • hammer don • 01-07-2020, 11:08
    На всё повышение только з.п. не растёт.
  • Annet26 • 01-07-2020, 11:05
    на Ленина 48 и 56а скоро все утонет в мусоре из диванов, коробок и матросов, зачем платить за отсутствие работы?! Только контейнера опустошают, но как-будто просто для вида, основной мусор весь оставлен.
  • Алёна Колесникова • 01-07-2020, 10:51
    ?????
  • Кирилл Горбунов_3 • 01-07-2020, 10:22
    Петушары , и решения нет.
  • кто поставит минус тот к с бородой • 01-07-2020, 10:18
    Мы в надежде что их спихнут , а они оказывается мусор специально копили , чтобы цены задрать
  • Vikktor • 01-07-2020, 10:08
    Платить за то, что ничего не вывозится.