12.03.2022, 10:00     2 554

Ремонт моста в текущем году не запланирован

"Ремонта моста в текущем году не будет", - коротко проинформировала администрация Гайского городского округа. Проблема заключается в финансах, которых нет. И хотя внешний вид моста пытаются прихорашивать, стоит глянуть на изнанку моста, оторопь берет. На мосту новые светильники, под мостом - узлы крепежа. И хотя проезд большегрузов по мосту запрещен - имеется специальный дорожный знак со стороны Орского шоссе, смельчаки все-таки рискуют сокращать путь.

В сентябре прошлого года путепроводом в Гае заинтересовалась Орская транспортная прокуратура. Сотрудники ведомства провели проверку и выяснили, что мост пребывает в ненадлежащем техническом состоянии, а его собственник - администрация Гайского городского округа и отдел ЖКХ и КС, в частности, нарушают требования технического регламента дорожных сооружений. В результате проверки и последующего суда отдел ЖКХ и КС оштрафовали на 100 000 рублей. 

В конце декабря на отчетной конференции с журналистами СМИ глава Гайского городского округа О.Ю. Папунин рассказал, что отправлено письмо губернатору с просьбой выделить финансы на проектные работы. При положительном решении начнется проектирование реконструкции моста, а уж после создания проекта реконструкции - ремонт моста.

Новые светильники на мосту, узлы крепления внизу.


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.