7.12.2022, 14:00     2 946

Игра жильцов в молчанку с Фондом модернизации ЖКХ до ремонта не доведет

Время от времени приходится писать о состоянии кровли дома на ул. Советской,11 . Как правило, это время весеннее, когда кровля пропускает влагу тающего снега, или после дождя, летом или осенью. По теме неоднократно были адресованы запросы Фонду модернизации ЖКХ Оренбургской области. Уточнялось время капитального ремонта кровли дома. Вроде бы просматривалось время начала работ по капитальному ремонту. Но не тут-то было. Вот какой комментарий получен от специалистов Фонда модернизации Оренбургской области буквально на днях: 

Заявка на установление необходимости (капитального ремонта -  прим.ред.) поступала. В соответствии с существующими требованиями комиссия вынесла замечания к заявке, которые были направлены адресату. В связи с наличием замечаний необходимость проведения капитального ремонта не была установлена. В настоящий момент заявки с устраненными замечаниями не поступало. 

Расшифруем полученное послание. К замечаниям относится протокол голосования жильцов дома на ул. Советской,11. Протокола нет. Большинство проживающих в МКД не хотят голосовать! Несостыковка получается: ремонт кровли требуется, а жильцы не хотят это подтвердить своим голосованием, проявляют полную инфантильность в решении вопроса. И как результат, на 7 декабря снова нет уточнения даты проведения капитального ремонта кровли дома на ул. Советской,11.

Для справки. В 2023 году в Гайском городском округе запланировано проведение работ по капитальному ремонту в 27 МКД.

Фото из архива сайта "В ГАЕ РУ": в одной из квартир МКД на ул. Советской после осеннего дождя.

 



Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.