28.10.2013, 08:58     2 863

В городе будут вырубать сухие деревья

Похоже, скоро сухие деревья в Гае будут выпилены, а кустарник обретет более безопасные для водителей и пешеходов формы. Администрацией города объявлен аукцион на выполнение работ, которые оцениваются более 3 000 000 рублей - информация начальника отдела ЖКХ и КС администрации города Н.И. Иванова  Ранее на сайте сообщалось, что в редакцию обращались неоднократно жители города, говорили о том, что сухие деревья представляют реальную опасность: "Над нашими окнами и балконами нависает сухое дерево. В непогоду ветки обламывало ветром и они летели в окна, на балконы, падали на крышу магазина. Дерево крошилось на глазах и хорошо, что время было позднее и на тропинке возле магазина не было прохожих" - звонок жителей дома №14 с пр.Победы.

 

Жители дома по пр.Победы,16 тоже обеспокоены: сухое дерево нависает над игровой площадкой. А вот детском саду №19 раскидистое сухое дерево прямо на игровой площадке. Надо отметить, что на пр.Победы самое большое количество сухих деревьев, нависающих над головами прохожих. Возле дома на ул.Орская,130 под сухим деревом, ствол которого "дышит на ладан" - новенькие автомобили.

 

В березовой аллее на ул.Ленина тоже есть сухие деревья. По аллее прогуливаются люди, в праздничные дни там идут сотни людей с детьми. И на ул.Коммунистической есть деревья, которые необходимо срубить, чтобы не приключилось беды. Кстати, один из автовладельцев, на машину которого упало дерево, обратился в суд и благополучно его выиграл. Все затраты, которые владелец авто понес при ремонте автомобиля, ему компенсировали.

 

На придомовых территориях ответственные за ликвидацию сухих деревьев - домоуправления, на улицах -  фирма, которая занималась вопросами озеленения - "Среди цветов - Оренбург". 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • кристина • 28-10-2013, 19:35
    Опять эта Оренбургская фирма " СРЕДИ ТРАВЫ"! (((((((((
  • злой дядька • 28-10-2013, 19:11
    отдайте этот заказ МПП ЖКХ деньги в городе останутся
  • кристина • 28-10-2013, 18:35
    Опять эта Оренбургская фирма " СРЕДИ ТРАВЫ"! (((((((((
  • злой дядька • 28-10-2013, 18:11
    отдайте этот заказ МПП ЖКХ деньги в городе останутся
  • папуля • 28-10-2013, 14:21
    опять эта дурацкая форма комментов. хрент чего поймешь, кто и чё пишет!
  • папуля • 28-10-2013, 14:21
    опять эта дурацкая форма комментов. хрент чего поймешь, кто и чё пишет!
  • Главред • 28-10-2013, 14:06
    Что вы не поймете?
  • • 28-10-2013, 13:58
    Давно пора...
  • _Местный жителЬ_ • 28-10-2013, 13:55
    До снега--успеют?
  • Главред • 28-10-2013, 13:33
    Вставляем ссылку с youtube и ваше видео доступно в коменте http://www.youtube.com/watch?v=hWd7L-411Mg
  • Главред • 28-10-2013, 13:33
    Вставляем ссылку с youtube и ваше видео доступно в коменте http://www.youtube.com/watch?v=hWd7L-411Mg
  • папуля • 28-10-2013, 13:21
    опять эта дурацкая форма комментов. хрент чего поймешь, кто и чё пишет!
  • futhfxz • 28-10-2013, 13:18
    Листья опали, теперь не видно где мертвые деревья. Сейчас выбросят деньги, а весной окажется, что не все вырубили. Не проще ли вырубить своими силами МПП ЖКХ только те деревья, о которых заявили, а весной начать полномасштабную работу. Так нет ведь, так описали, что ждать нельзя. Надо 3 мулика выкинуть. А спросили с отдела администрации ЖКХи КС почему не выполнена эта работа фирмой "Среди цветов". Нет ! Так Иванову поди и зарплату добавили за то-что свое "МУП Благоустройство" обанкротили, а работы полезной вообще нет... Видно "сидя в кабинете" легче миллионы разбрасывать. А наши люди в МПП копейки получают. Господин МЭР, вы часто зрение проверяете, и надолго ли Вы к нам? Или очередная запись престижная в трудовую нужна? А может надо так поработать до выборов, чтобы Вас люди оценили и выбрали?
  • futhfxz • 28-10-2013, 13:18
    Листья опали, теперь не видно где мертвые деревья. Сейчас выбросят деньги, а весной окажется, что не все вырубили. Не проще ли вырубить своими силами МПП ЖКХ только те деревья, о которых заявили, а весной начать полномасштабную работу. Так нет ведь, так описали, что ждать нельзя. Надо 3 мулика выкинуть. А спросили с отдела администрации ЖКХи КС почему не выполнена эта работа фирмой "Среди цветов". Нет ! Так Иванову поди и зарплату добавили за то-что свое "МУП Благоустройство" обанкротили, а работы полезной вообще нет... Видно "сидя в кабинете" легче миллионы разбрасывать. А наши люди в МПП копейки получают. Господин МЭР, вы часто зрение проверяете, и надолго ли Вы к нам? Или очередная запись престижная в трудовую нужна? А может надо так поработать до выборов, чтобы Вас люди оценили и выбрали?
  • AlexandeR • 28-10-2013, 12:43
    а вы вспомните изречение персонажа Шарика из мультфильма Простоквашино, пеньки для старушек нужны, чтобы было где присесть отдохнуть
  • AlexandeR • 28-10-2013, 12:43
    а вы вспомните изречение персонажа Шарика из мультфильма Простоквашино, пеньки для старушек нужны, чтобы было где присесть отдохнуть
  • Главред • 28-10-2013, 12:33
    Вставляем ссылку с youtube и ваше видео доступно в коменте http://www.youtube.com/watch?v=hWd7L-411Mg
  • Фрося_Бурлакова • 28-10-2013, 12:20
    Деревья вырубят, а пеньки оставят.
  • Фрося_Бурлакова • 28-10-2013, 12:20
    Деревья вырубят, а пеньки оставят.
  • futhfxz • 28-10-2013, 12:18
    Листья опали, теперь не видно где мертвые деревья. Сейчас выбросят деньги, а весной окажется, что не все вырубили. Не проще ли вырубить своими силами МПП ЖКХ только те деревья, о которых заявили, а весной начать полномасштабную работу. Так нет ведь, так описали, что ждать нельзя. Надо 3 мулика выкинуть. А спросили с отдела администрации ЖКХи КС почему не выполнена эта работа фирмой "Среди цветов". Нет ! Так Иванову поди и зарплату добавили за то-что свое "МУП Благоустройство" обанкротили, а работы полезной вообще нет... Видно "сидя в кабинете" легче миллионы разбрасывать. А наши люди в МПП копейки получают. Господин МЭР, вы часто зрение проверяете, и надолго ли Вы к нам? Или очередная запись престижная в трудовую нужна? А может надо так поработать до выборов, чтобы Вас люди оценили и выбрали?
  • AlexandeR • 28-10-2013, 11:43
    а вы вспомните изречение персонажа Шарика из мультфильма Простоквашино, пеньки для старушек нужны, чтобы было где присесть отдохнуть
  • почему • 28-10-2013, 11:34
    "..ответственные за ликвидацию сухих деревьев .. на улицах - фирма, которая занималась вопросами озеленения - "Среди цветов - Оренбург". Как может быть ответственна фирма "Среди цветов", если опять объявлен аукцион? Или БЫЛА до определенного момента ответственна? Почему нет комментариев от администрации и отдела ЖКХиКС? В Гае.ру - вы, как средство массовой информации, неужели не можете задать ряд вопросов ответственным чиновникам, чтобы после ваших статей у людей не возникали вопросы, ответы на которые люди додумывают сами? Фирме "Среди цветов" деньги по контракту выплатили все или нет? если работы не выполнены - то какие санкции для этой фирмы? Или просто не сделали и все? Для чего нужен новый аукцион именно в 2013 году? Чтобы в грязи и по морозу кое-как сделать и опять же отчитаться? Почему все лето администрации дела не было до опасного сухостоя, а тут забеспокоились о гражданах и их имуществе? Бюджетные деньги не освоены? Вопросов много - хочется услышать на них ответы.
  • почему • 28-10-2013, 11:34
    "..ответственные за ликвидацию сухих деревьев .. на улицах - фирма, которая занималась вопросами озеленения - "Среди цветов - Оренбург". Как может быть ответственна фирма "Среди цветов", если опять объявлен аукцион? Или БЫЛА до определенного момента ответственна? Почему нет комментариев от администрации и отдела ЖКХиКС? В Гае.ру - вы, как средство массовой информации, неужели не можете задать ряд вопросов ответственным чиновникам, чтобы после ваших статей у людей не возникали вопросы, ответы на которые люди додумывают сами? Фирме "Среди цветов" деньги по контракту выплатили все или нет? если работы не выполнены - то какие санкции для этой фирмы? Или просто не сделали и все? Для чего нужен новый аукцион именно в 2013 году? Чтобы в грязи и по морозу кое-как сделать и опять же отчитаться? Почему все лето администрации дела не было до опасного сухостоя, а тут забеспокоились о гражданах и их имуществе? Бюджетные деньги не освоены? Вопросов много - хочется услышать на них ответы.
  • Фрося_Бурлакова • 28-10-2013, 11:20
    Деревья вырубят, а пеньки оставят.
  • почему • 28-10-2013, 10:34
    "..ответственные за ликвидацию сухих деревьев .. на улицах - фирма, которая занималась вопросами озеленения - "Среди цветов - Оренбург". Как может быть ответственна фирма "Среди цветов", если опять объявлен аукцион? Или БЫЛА до определенного момента ответственна? Почему нет комментариев от администрации и отдела ЖКХиКС? В Гае.ру - вы, как средство массовой информации, неужели не можете задать ряд вопросов ответственным чиновникам, чтобы после ваших статей у людей не возникали вопросы, ответы на которые люди додумывают сами? Фирме "Среди цветов" деньги по контракту выплатили все или нет? если работы не выполнены - то какие санкции для этой фирмы? Или просто не сделали и все? Для чего нужен новый аукцион именно в 2013 году? Чтобы в грязи и по морозу кое-как сделать и опять же отчитаться? Почему все лето администрации дела не было до опасного сухостоя, а тут забеспокоились о гражданах и их имуществе? Бюджетные деньги не освоены? Вопросов много - хочется услышать на них ответы.