28.10.2013, 17:22     8 307

На 2400 рублей купили щебень в свой двор

Два ЗИЛа щебня оплатили и привезли в свой двор на ул.Ленина, 47 Федор Козиков, Алексей Подласов, Сергей Хрусталев. Они живут в этом доме и ставят свои авто во дворе. Надоели ямы, грязь. И тогда 3 соседа по дому сложились по 800 рублей, оплатили машину и завезли щебень. Взяли в руки лопаты и принялись за работу.

 

Женщины во дворе сказали: "Настоящие мужики!" Кроме злополучных ям на месте стоянки Федор Козиков - работник завода по обработке цветных металлов, Алексей Подласов - работник горно-обогатительного комбината, Сергей Хрусталев - работник вневедомственной охраны, засыпали яму возле подъезда, за что им безмерно благодарны молодые мамаши, уставшие переносить через нее на руках коляски с детишками.

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Nikstow • 31-10-2013, 10:20
    Все эти места предусмотрены проэктной документацией и были построены еще при сдаче каждого дома в эксплуатацию. Предусмотрены они и Правилами эксплуатации жилого фонда № 170
  • Nikstow • 31-10-2013, 09:20
    Все эти места предусмотрены проэктной документацией и были построены еще при сдаче каждого дома в эксплуатацию. Предусмотрены они и Правилами эксплуатации жилого фонда № 170
  • marka • 31-10-2013, 08:42
    Мужики стали молодцами от собственной безвыходности. Городские коммунальные службы не справляются (или не хотят справляться) со своими обязанностями. Внутридворовые территории находятся в ужасающем состоянии. Ни город, ни коммунальные службы ничего не предпринимают для их реконструкции. А тут еще горгаз усугубил и без того бедственное положение. Весь город в руинах и в грязи! До ноября в городе плюсовая температура, можно было спокойно восстановливать асфальтовое покрытие. Самое интересное: все попрятались...Где вы: городские депутаты, господин Батин, неутомимая активистка и борец за чистоту города и его помыслов Гомозова? Где КПСС, ЛДПР, Единая Россия и прочие болтуны?
  • елена111 • 30-10-2013, 19:16
    Где это вы увидели там детскую площадку и место для отдыха пенсионеров? Да и если засыпали гравием территорию, то это обязательно сделали парковку?
  • Nikstow • 30-10-2013, 18:03
    не убрали грязь со двора, а нарушили правила благоустройства и привели в негодное состояние газон на детской и спортивной площадке.
  • почему • 30-10-2013, 14:33
    Думаю, что "молодцы" говорят не должностные лица (хотя, они наверно тоже рады, что их не напрягая проблема решилась). Вам ли не знать, чего стоит собрать общее собрание жильцов, а тем более получить разрешение архитектуры. Да, их действия можно назвать и самовольными, но ведь у Горгаза, который меняет сейчас по городу трубы, есть обязательство привести в первоначальное состояние вскрытое дорожное полотно, сомневаюсь, что они это выполнят. Так что законов у нас много, а исполнения их требуют почему-то только с граждан. А мужчины молодцы, не стали ждать, пока кто-то с кем-то что-то согласует, а просто убрали грязь со двора.
  • Nikstow • 30-10-2013, 13:18
    Такие самовольные действия отдельных граждан могут называть «молодцами» только те должностные лица администрации города и управляющих организаций, которые в силу своих полномочий и обязаны заниматься благоустройством внутридомовых и придомовых территорий. А чтобы засыпать часть детской, спортивной площадки и места для отдыха пенсионеров и сделать место для парковки личного автотранспорта, необходимо разрешение архитектуры и решения на это общего собрания собственников жилья.
  • igogoshkin • 30-10-2013, 10:58
    молодцы!!!
  • Виктор Юрьевич • 29-10-2013, 16:58
    кто продаст щебень по дешовке???? грязь надоела!!!!!!!
  • 9Wal • 29-10-2013, 14:11
    Молодцы! Пусть теперь штрафа ждут за переезд через бордюр.
  • SEREG • 29-10-2013, 12:15
    А сейчас еще ЖКХовцы приедут скажут "Не положено" или архитектура.
  • SEREG • 29-10-2013, 11:15
    А сейчас еще ЖКХовцы приедут скажут "Не положено" или архитектура.
  • кубик • 29-10-2013, 09:19
    а это уже не 1200, а 3000 каждый.
  • кубик • 29-10-2013, 08:19
    а это уже не 1200, а 3000 каждый.
  • InVeR • 29-10-2013, 03:05
    2 400 000 скорее бы и 25 тендеров среди армянтехснабстроев всяких.
  • InVeR • 29-10-2013, 02:05
    2 400 000 скорее бы и 25 тендеров среди армянтехснабстроев всяких.
  • fil • 28-10-2013, 23:54
    Не перевелись Богатыри на Русской земле!!! Молодцы! Уважаю!
  • fil • 28-10-2013, 22:54
    Не перевелись Богатыри на Русской земле!!! Молодцы! Уважаю!
  • demid773 • 28-10-2013, 22:20
    будут выборы в мэры, вот и выбирайте.....
  • Rudi • 28-10-2013, 22:20
    у них тоже самое уже стоило бы 240 000))
  • Rudi • 28-10-2013, 21:20
    у них тоже самое уже стоило бы 240 000))
  • roma666 • 28-10-2013, 21:19
    молодцы!!!!!!!!
  • MUR • 28-10-2013, 21:01
    вот всегда знал ,пока сам не сделаешь......
  • Iren_Bagirova • 28-10-2013, 20:31
    Гордость за народ, грустно за правительство
  • Krio • 28-10-2013, 20:25
    Молодцы. Уважаю. А где ЗИЛок щебня за 1200 рублей взять можно?
  • roma666 • 28-10-2013, 20:19
    молодцы!!!!!!!!
  • Daifreenik:) • 28-10-2013, 19:49
    Ну молодцы! Вот только фракцию помельче надо было, зубок с пылью было бы самое то))))
  • кристина • 28-10-2013, 19:33
    А вот и привыкли надеяться на самих жителей, а сами сидят там, в ЖКХ, потные ладошки потирают, ни стыда ни совести, загадили все дворы! А нам жителям что делать, куда машины ставить, так и приходится самим выкручиваться, потому, что везде ГРЯЗЬ, ГРЯЗЬ И ГРЯЗЬ!!
  • Iren_Bagirova • 28-10-2013, 19:31
    Гордость за народ, грустно за правительство
  • почему • 28-10-2013, 19:26
    Вот так, минуя все ДУ, ЖКХ и прочих, должных заниматься благоустройством города, жители города Гая сами приведут в порядок дворы и дороги..... Может, на это и рассчитано "молчание" всех этих структур? А мужчины молодцы!
  • Daifreenik:) • 28-10-2013, 18:49
    Ну молодцы! Вот только фракцию помельче надо было, зубок с пылью было бы самое то))))
  • _Местный жителЬ_ • 28-10-2013, 18:45
    Лучшие Люди нашего города!!!!
  • кристина • 28-10-2013, 18:33
    А вот и привыкли надеяться на самих жителей, а сами сидят там, в ЖКХ, потные ладошки потирают, ни стыда ни совести, загадили все дворы! А нам жителям что делать, куда машины ставить, так и приходится самим выкручиваться, потому, что везде ГРЯЗЬ, ГРЯЗЬ И ГРЯЗЬ!!
  • почему • 28-10-2013, 18:26
    Вот так, минуя все ДУ, ЖКХ и прочих, должных заниматься благоустройством города, жители города Гая сами приведут в порядок дворы и дороги..... Может, на это и рассчитано "молчание" всех этих структур? А мужчины молодцы!
  • _Местный жителЬ_ • 28-10-2013, 17:45
    Лучшие Люди нашего города!!!!