7.11.2013, 10:00     3 471

Первая аллея берез посажена в парке

В городском парке началась посадка деревьев. Ранее на сайте сообщалось, что сделана разметка и подготовлена почва к осенней посадке деревьев. Около 300 деревьев разных пород будет высажено в городском парке: яблони, серебристый клен, калина, береза, пирамидальный тополь, рябина, липа займут свое место на подготовленных участках.

 

Работу  выполняет фирма "Среди цветов - Оренбург". Работники фирмы, которые занимаются посадкой, отметили, что радует хорошая погода, саженцы привезены с комом земли, есть уверенность, что они приживутся в городском парке. 

 

Первая аллея берез за ажурной стеной изгороди, параллельная имеющейся аллее вдоль дороги на ул. Ленина, уже посажена.

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • man • 09-11-2013, 09:24
    Мэру было бы полезно принять участие в посадке деревьев
  • Амазонка • 08-11-2013, 15:54
    Опять море денег закопали... Прямо буратинино поле чудес какое-то!
  • matilda • 08-11-2013, 12:00
    Это, далеко, не первая аллея, которую садят в многострадальном парке. Посадить-самое лёгкое дело, вырастить и сберечь, вот за этим надо смотреть.
  • futhfxz • 08-11-2013, 10:50
    Деревья приживутся обязательно, если посадочный материал качественный. Ну и весной не проследить с поливом, если будет сухо. Скорее бы вырос парк.
  • Антошка • 08-11-2013, 01:32
    спасибо, действительно было интересно, дай Бог чтобы прижились.
  • кристина • 07-11-2013, 19:40
    И деревья вдоль этого забора уже сажали....... и... похерили в результате!
  • villismall • 07-11-2013, 15:12
    Как укрывать саженцы и молодые деревья на зиму? Лучше лапника еще ничего не придумано. Он универсален и воздух пропускает, так что саженец не сопреет\замерзнет и в то же время от зайцев спасет. Просто берутся нижние ветки ели и обматываются со всех сторон саженца бечевкой (количество слоев лапника завилит от региона). Мария Машкова Укрывным материалом плотностью 42 или 60, типа агротекс. Манечка У молодых деревьев самое главное защитить от мороза корни. Древесина при пониженных температурах сама подготовится к зиме, а цветочных почек (они самые уязвимые для мороза) на молодых деревьях как правило еще нет. Мы ухаживаем за молодым и не очень молодым садом так: один раз в год, после листопада прямо по опавшим листьям раскладываем толстым слоем навоз 20-30 см не вплотную к стволу по всему приствольному кругу в проекции кроны и закрываем его толстым слоем мульчи - стружки таким же слоем. Листья под слоем навоза разлагаются и обеззараживаются, навоз постепенно разлагается, давая питание, ранней весной растения сразу получают из навоза удобоваримый азот в приемлемых соединениях, сорняки отсечены мульчей, корневая система на зиму укрыта и утеплена, вредителям, ушедшим в землю и в корни рядом с местом обитания и прокорма из-под такого толстого слоя не выбраться и они погибают, а дерево, получив сбалансированное питание на весь год в дополнительных подкормках не нуждается. Эту процедуру можно усуществялть после листопада всю оставшуюся осень и даже по первому снегу, не торопясь, качественно, один раз на весь год. Результаты отличные. Алексей Мы оборачиваем стволы деревьев рубероидом, а снизу ещё привязываем еловый лапник толстым слоем. Это от мышей... А рубероид помогает от зайцев, да и от сильных морозов защита. Если есть навоз, то и его раскладываем вокруг корней. Эвелиночка картиночка
  • папуля • 07-11-2013, 13:28
    осень пройдет и всё успокоится до следующего сезона.
  • Антошка • 07-11-2013, 12:30
    а процесс полива не сфотографировали или его не было???
  • InVeR • 07-11-2013, 11:37
    В смысле есть уверенность что приживутся? А если бы не было все равно посадили бы?
  • РОК • 07-11-2013, 11:25
    Слушай надоел ты со своим Батиным и Сараскиным! Они что тебе на что то соли что ли насыпали...
  • Равиль • 07-11-2013, 11:12
    Спрашивать за "парк культуры и отдыха" нужно с председателя Гайского городского Совета депутатов г-на Батина Александра Егоровича, который ОБЕЩАЛ его открытие Детям - ещё в 2009 году, к 50 летнему Юбилею города.
  • Hohol • 07-11-2013, 11:07
    А яблони для птиц или для местной гопоты?
  • кузьма13 • 07-11-2013, 10:40
    Отлично,что в городе много высаживают,цветы,деревья. Теперь нужен уход,что бы не получилось,как этим летом,когда многое пропало.
  • Хороший гайчанин • 07-11-2013, 10:12
    Меня беспокоит один вопрос. Почему начали сажать деревья в ноябре? Или это правильно?
  • KATALA • 07-11-2013, 10:11
    молодцы,только не сажайте тополя женской особи)))