15.11.2013, 12:58     4 188

Новый год пройдет на площади

В здании администрации города прошло заседание градостроительного совета. На повестке дня было несколько вопросов.

Как создать внешне привлекательный и узнаваемый облик города?

Александр Сараскин:
- Город должен иметь неповторимое молодое лицо! Пока что он безликий. Оформлением города должны заниматься профессионалы. 

О подготовке к празднованию нового года.

Время проведения праздничных мероприятий :  28 декабря 15.00
Место проведения: Центральная площадь города.
 
Обязательной будет охрана ледового городка и других расположенных на площади объектов, с привлечением сотрудников отдела полиции.
По сравнению с прошлым годом финансирование для подготовки к новогодним мероприятиям крайне сократилось. 2012 год – около 1 миллиона рублей, в этом году - 550 тысяч рублей.
Помощь от ГОКа в этом году так же будет, но пока неясно в каком объеме.
Открытие елки для одаренных детей  планируется провести 26-го декабря в 15.00.
Для детей сирот и детей – инвалидов 24-го декабря.

Александр Сараскин: 
- Все должно быть красиво, компактно и эффектно!

Так же зашла речь о электроснабжении новых территорий, о засыпке щебнем  проселочных дорог выходящих на асфальтовое покрытие, так как во время дождей возникает грязь. Планируется выезд членов совета для определения наиболее «нуждающихся»  дорог.

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Zibro888 • 16-11-2013, 21:06
    "Все должно быть красиво, компактно и эффектно!" т.е. шикарно, мало, но экономно, а то вы дорогие жители прям губу раскатали))))))))))
  • Duseka • 16-11-2013, 20:11
    ...еще внутри было бы "содержимое" достойное)))
  • 7 Герц • 16-11-2013, 10:32
    А вы знаете кого выбирать? Всё на те-же грабли...Из года в год люди выбирают, надеются, ждут, а новые пользуются возможностью, хапают спокойненько, безнаказанно уходят. Народ в бессильной злобе, бесценные годы, отпущенные нам, уходят...(когда-то Гай был самым чистым городом в Оренб. обл.)
  • _Местный жителЬ_ • 15-11-2013, 20:26
    Мэрия!!! Делайте горки в Парке!!! Чище будет площадь!!!
  • Равиль • 15-11-2013, 19:23
    Выборы будут не раньше марта 2014 г.
  • кузьма13 • 15-11-2013, 19:06
    Любимый праздник многих людей,и на нём не стоило бы экономить.
  • Гарик • 15-11-2013, 17:20
    Праздник- это хорошо! Но перед каждым праздником хорошие хозяева наводят чистоту и порядок!
  • кристина • 15-11-2013, 16:46
    А город - это не лицо администрации?!!
  • кристина • 15-11-2013, 16:44
    А у нас по-моему всегда просто супер-экономно сделано на площади! И то, что называют ледовым городком - это три с половиной фигуры?
  • Главред • 15-11-2013, 15:53
    Рарз два три
  • INFINITY • 15-11-2013, 15:33
    и огораживаться забором от людей????пусть ещё вышки поставят....Ни в одном городе нет такого что б администрация огораживалась от людей!Смысл фразы был в том что каждый год тема нового года больная,с каждым годом всё хуже и хуже и город ставится ни кому не нужным,все только деньги гребут!ИМХО
  • папуля • 15-11-2013, 15:24
    здание принадлежит районной адм. ремонт вх.группы и плитка возле входа это расходы района. и сделано это правильно. администрация, не важно какая и чья она, должна иметь приглядный вид.
  • Ангелок-Ленушок • 15-11-2013, 14:35
    как всегда. должно быть экономно)))
  • INFINITY • 15-11-2013, 14:31
    По сравнению с прошлым годом финансирование для подготовки к новогодним мероприятиям крайне сократилось. Ёлки палки,а как администрацию забором огораживать и плиточкой выкладывать,так деньги есть,позор администрации!!!!!Всё на ГОК рассчитывают,а если б не было ГОКа,то всё?город загнулся бы!Раз из администрации город ни кому не нужен,так передайте его ГОКу!!!Может хоть тогда город вновь зацветёт...