17.12.2013, 15:00     3 046

Что со снегом на дорогах?

С наступлением зимы у многих горожан возникает вопрос очистки дорог от снега. Особенно остро это проблема волнует автомобилистов. 

Ведь на скользких и нечищеных дорогах риск возникновения ДТП увеличивается.

 

Приоритетными для очистки являются дороги, по которым проходят основные маршруты перевозки горожан. Это улицы Молодежная, Орская, Декабристов, проспект Победы, Орское шоссе.

 

По словам специалистов МУП ЖКХ расчистка дорог будет происходить по мере выпадения осадков, а также после поступления сообщений из ГИБДД. Аналогично будет обстоять ситуация с посыпкой дорог и тротуаров пескосоляной смесью. 

 

В настоящий момент для расчистки дорог используются по две единицы техники К700 и КДМ. В ночное время суток задействуют МТЗ. Однако, этого не достаточно, чтобы полностью очистить от снега все дороги города.  Имеющаяся в наличии у МУП ЖКХ техника уже практически исчерпала свой потенциал. Недостаточное финансирование не позволяет обновить техническую базу. Тем не менее, специалисты уверяют, что, несмотря на существующие проблемы, дороги будут расчищены. 

 

 

undefined

undefinedundefined

 

 

 Что со снегом на дорогах?Что со снегом на дорогах?Что со снегом на дорогах?

 

 


 


Комментарии [Отключить]

  • AlexandeR • 18-12-2013, 17:09
    еще как есть, только любой руководитель скажет, что они тоже данную статью расходов не закладывали, да и ни кто не просил их о помощи, ведь не кому по сути просить..."Языком трепали..., плиткой выкладывали. Значит бывший глава под статьей, директор МУП ЖКХ под статьей, а у них опять денег нет?"...думаю исчерпывающий ответ
  • ment • 18-12-2013, 17:02
    Опять начали "петь" ..... денег у них на солярку нет, на запчасти......, техника свой ресурс исчерпала...., а куда же Вы "господа" раньше смотрели? Языком трепали..., плиткой выкладывали. Значит бывший глава под статьей, директор МУП ЖКХ под статьей, а уних опять денег нет? А горожане по сугробам. Значит как субботник - так Гай по районам поделен! Ну и зимой давайте делите?! Что на ОЦМ техники нет? На ГОКе тоже нет? Это градообразующие предприятия, так давайте, работайте. Вы же тоже в этом городе живете и по дорогам ездите.
  • AlexandeR • 18-12-2013, 12:42
    такая большая, а в сказки веришь! эти уверования от ... мы уже проходили
  • tanyusik1304 • 18-12-2013, 10:19
    и.о. Главы вроде нас заверял в 2013 году, что в 2014 году все дороги будут чищены что с этим проблем не будет, что всё начинаем потихоньку свои обещания забывать?
  • славянин14 • 18-12-2013, 02:31
    чистите вовремя мы не козлы вашу соляную бадью слизывать .
  • кубик • 18-12-2013, 01:16
    по моему намекнули, нечем содержать. развалили, ресурс исчерпали, финансирования нет и не было много лет. но всё равно сохранили как то остатки техники. подвиг. надежда, что про наше ЖКХ теперь вспомнили и они будут работать на благо города.
  • MacoHcTBo • 17-12-2013, 19:37
    полностью согласен, но кажется у меня есть ответ: в частном секторе на той же площади живет меньшее количество людей. Поэтому при прочих равных, в частном секторе будет меньше недовольных, чем в районе многоквартирных домов. Из двух зол просто выбрали меньшее.
  • Pedant • 17-12-2013, 19:36
    +1. Улицу Оренбургскую, Орскую вообще не чистят. Колея такая, что за руль можно не держаться машина сама едет прямо. Я поражаюсь, почему такой маленький город нельзя содержать в чистоте и порядке?
  • ADler2114 • 17-12-2013, 15:55
    Админ!!! Можеш ответить на вопрос : почему в этом году начали пользоваться ПЕСКОСОЛЯНОЙ смесью ведь до этого года как-то без неё обходились???
  • ADler2114 • 17-12-2013, 15:52
    Не кому не нужна ваша ПЕСКОСОЛЯНАЯ смесь Не Смееееейте ей посыпать дорожные покрытия!!!
  • кузьма13 • 17-12-2013, 15:44
    Возле почти всех пешеходных переходов скользко,посыпьте,но только не солью,не нужна она на Гайских дорогах.
  • Ангелок-Ленушок • 17-12-2013, 15:27
    по пешеходному переходу между администрацией и дворцом невозможно пройти!там каток!!!!
  • ИРС 19 • 17-12-2013, 15:13
    Вот Вы хорошо пишите о том, что дороги расчищают техникой. У меня вопрос- А про частный сектор забыли?Почему в частном секторе, где свои частные дома дороги не чистят?