17.12.2013, 12:00     4 596

В парке раскурочили 10 «пушкинских» фонарей

Две недели назад в городском парке перестали гореть "пушкинские" фонари. Поскольку они еще находятся на гарантийном обслуживании ООО "Востокэнергопром", организацию вызвали. Приехавшие представители фирмы обнаружили, что перебит кабель, десять фонарей раскурочены - повреждены крепления, поломан пластик.

 

Заместитель директора МКУ "Служба заказчика городского хозяйства" А.И. Иванов рассказал, что в настоящее время десять фонарей из городского парка находятся на реставрации в ООО "Востокэнергопром" - по условиям  договора о гарантийном ремонте (фонари в парке установили в августе. Гарантийный срок - 1 год). Впоследствии ремонт "пушкинских" фонарей будет осуществляться за счет бюджетных средств.

 

Вандалы раскурочили не только фонари. Сдвинуты с мест и перевернуты скамейки.

 

Справка: стоимость одного фонаря 1742 рубля, скамейки - 6600 рублей. Ремонт 10 фонарей и кабеля обойдется около 10 000 рублей.

 

 

 

 

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • MacoHcTBo • 19-12-2013, 01:59
    славянин14 (я думаю, что 14 это скорее возраст, а не то, что идет перед 88), я, как видишь, прочитал твой комментарий, но ничего кроме улыбки он у меня не вызвал:) Я лишь представил обезьяну, до боли напоминающую Медведева Евгения
  • Артем Снетков • 19-12-2013, 01:16
    Если не ошибаюсь,обещали сделать к 50 летию города,тоесть 4 года назад. И пустить автобусы по городу,+маршрут до стоматологии и частный сектор. А где сейчас это все? Может у людей со зрением что-то нетак,на самом деле все уже есть?
  • nekitadjgurda • 19-12-2013, 00:35
    В Ярославле
  • AlexandeR • 18-12-2013, 23:58
    чтобы утверждать о гарантии, нужно видеть, а лучше держать в руках договор.судя по тому, что берут некие гарантийные обязательства, значит согласно проекта или заказа в парке должно быть на 10 фонарей больше, либо проплачивали эти 10 фонарей на перед для замены, так что гарантия здесь ни при чем. в любом договоре четко всегда прописаны обязанности сторон,гарантии и форс-мажор. но данное действие квалифицируется как умышленное причинение вреда третьей стороной и не попадет ни когда в пункты договора. вот если застраховать фонари,вот тогда будут произведены выплаты,но страховой компанией. только вот поверьте, кто будет страховать имущество с такими высокими рисками, да и еще в нашем городе? так что, друг мой кубический, вам правильно сделал замечание г-жа морошко
  • AlexandeR • 18-12-2013, 23:47
    ты совсем берега попутал?
  • славянин14 • 18-12-2013, 23:17
    чё юденс,возбухаешь . ты- идиот. своё жидо-недо-масонство себе в анус запихай, враг земли русской-индикатор
  • славянин14 • 18-12-2013, 23:09
    да чмыри и педики они
  • Zibro888 • 18-12-2013, 18:51
    У вас это где?
  • vernshteyn • 18-12-2013, 18:28
    Поздно отслеживать, когда все разгроблено, одни железные штыри на тропинке. Обидно за город, за вас. ребятишки, обидно.
  • MacoHcTBo • 18-12-2013, 18:00
    Не должен. Просто ты не знал значения слова утопия:) Я не педагог и учить никого не собираюсь. Твое предположение в корне не верно. Не все те люди, что умнее и грамотнее тебя, педагоги.
  • Медведев Евгений • 18-12-2013, 17:04
    Я тебе что-то говорить должен? Попутал, дружище. Я не твой ученик, не у тебя на уроке (твой стиль, кстати, выдает в тебе педагога).
  • MacoHcTBo • 18-12-2013, 17:00
    Прочитай, что ты написал и скажи мне, к чему относится слово "это" в выражении "Это просто утопия какая-то((": 1) Кошмар, вы что творите, гайчане 2) Делайте что-нибудь, исправляйте ситуацию 3) Это же центр вашего города, ваш символ - огромный пустырь
  • Медведев Евгений • 18-12-2013, 16:51
    Масончег, я знаю слова и их смысл гораздо лучше, чем ты и тебе подобные. И меня не поймаешь на слове, как говорил товарищ Маяковский. Утопия - место, которого нет. Хорошее, светлое, прекрасное, о котором только грезится в несбыточных мечтах. Гайская утопия - это парк, который существует много лет только в мечтах горожан. В данном случае более точного слова и не подобрать.
  • AlexandeR • 18-12-2013, 16:45
    вскоре еще не один мусорный бак сгорит, может и на местах сбора тбо будем камеры ставить?
  • AlexandeR • 18-12-2013, 16:43
    а кто прости меня, друг мой многогранный оправдывается? просто об этом даже ни кто и не думал. в здании администрации района уже устанавливали камеры,организовывали пульт с оператором и что в итоге, благополучно похоронили. дело ведь еще и не только в деньгах, а еще кому для людей это нужно, а как показывает практика,ни кому не нужно, кроме горожан(точнее добросовестных горожан). власть у нас пока находится в закулисных интригах и дел до наших им нет пока времени.
  • AlexandeR • 18-12-2013, 16:36
    читай про камеры, только потом не говори что камеры разбили или поступили как с фонарями. в нашем городе только и видны одни многогранные глупости.
  • nekitadjgurda • 18-12-2013, 16:24
    У нас в парках стоят камеры и ничего, не заросли, а тут требуется поставить 5-6 камер всего, обойдется ну тыщ в 30, разве это деньги?
  • MacoHcTBo • 18-12-2013, 15:55
    Женёк, ты реально не знаешь значения слов, которые пишешь)) вот скажи мне, причем здесь утопия?
  • MacoHcTBo • 18-12-2013, 15:53
    Женёк, если я идиот, то ты просто обезьяна, которая случайным образом клацает по клавишам и выдает такие перлы. Если ты не знаешь, что такое вандализм, предлагаю тебе ознакомиться с этим понятием. То, что ты пишешь про вырубку деревьев - скорее неудачная политика города (кстати не факт, что парк не собирались озеленять, теперь надеюсь не будут - сделают тоже самое, что и с фонарями), но это никак не вандализм. Про спортплощадку - тоже не вандализм, а скорее всего способ заработать (завысить смету на строительство проще всего). У малолеток этих шанса нет, потому что их не поймали. Они уже прочувствовали ту безнаказанность, которая позволяет им делать то, что они делают. Им даже дома ремня не дают (а может и некому давать - родители сами такие же). Если ты и правда думаешь, что у них есть шанс, то ремонтируй фонари за свой счет каждый раз, когда их будут ломать эти "подающие надежды малолетки" (а может и не малолетки вовсе). Ставлю на то, что ты и года не протянешь. Про быдло вообще весело)) такое ощущение, что ты не знаешь значения этого слова, ровно как и слова вандализм. Но откровенно говоря мне плевать на мнение тех, для кого быдло это не синоним дурака (хоть и очень отдаленный), а индикатор.
  • Медведев Евгений • 18-12-2013, 15:41
    Да это, видимо, извращенцы, которые плетки любят и всё такое. Возбуждаются, представляя себе картины жестоких расправ над хулиганами. А сами, увидев бы случайно вечером, как они фонари колошматят, шажочки бы ускорили и побыстрей, потише - за уголок, абы не заметили. А с настоящих вандалов, кто им такую веселую жизнь устраивает, тем паче никогда не спросят.
  • кубик • 18-12-2013, 15:37
    а тут я к вам прицеплюсь. с какого перепуга, фонари будут ремонтировать "востокфонарь" за свой счёт? пример: вы покупая автомобиль, убиваете драндулет намеренно врезаясь в столб и предъявляете продавцу, что конь сломался? что вам скажет продавец в конюшне? правильно покрутит у виска))) так и "востокфонарь" у виска покрутит, он не ломал и фонарь не сам отвалился. а значит ремонт с казны. если казна не тратится на воспитание, поддержание порядка и занятость молодёжи, значит она тратится на разбитые фонари, фонтаны и мелок, что бы на асфальте фигуры обрисовывать.
  • кубик • 18-12-2013, 15:31
    впечатление, что вы просто прикопались. вам нравится морошко? так и скажите, что цепляетесь? написано фонарЕЙ ну 10 так 10. не было уточнения про один фонАРЬ. если стоит один 1742, то напрочь раскуроченные светильники, а точнее 10 светильников уже тянут на 17 тысяч, а не на 10. как то вы агрессивны к фонарям, не вы ли их раскурочили по причине, что лично вас не спросили? граждане, уж давайте будем спрашивать разрешение на облагораживание города у ирса, может прекратятся погромы. видать не по его установили.
  • кубик • 18-12-2013, 15:08
    ни кто ни чего не мыл, у мечтателей (в хорошем понимании слова) была иллюзия, что они смогут дать горожанам праздник, но не учли, что есть бабайки, которые не позволили раздать подарки на своей земле и праздник так и не пришёл к доверчивым жителям славного города Гая.
  • кубик • 18-12-2013, 14:57
    предложил взыскивать с полиции))) вот это точно адекватное предложение))) не пиши глупости про взыскивать, уж лучше про камеры читать)))
  • кубик • 18-12-2013, 14:55
    одну камеру и на пульт диспетчера полиции.. ни кто не обеднеет. вам не голивудские сюжеты снимать нужно, а в режиме реального времени предотвратить и привлечь. только не нужно заводить песню про бычка, что ппс нанимать нужно, машины им покупать, спец одежду и автоматы выдавать))) не нужно оправдывать без действие отсутствием шальных денег.
  • Медведев Евгений • 18-12-2013, 14:27
    Масончег, ты идиот. Настоящие вандалы - это те, кто вырубили все деревья и поставили скамейки на пустыре, и спортплощадки из тротуарной плитки в деревне. А вовсе не эти малолетки, у которых еще есть шанс осознать и исправиться. А слово "быдло" для меня - это индикатор дурака. Кто так говорит, у того ума нет.
  • 7 Герц • 18-12-2013, 14:24
    пусть полция лавочки на места устанавливает, разок-другой, может и будут выполнять свою работу, а не успокаиваться назначением коммендантского часа.
  • AlexandeR • 18-12-2013, 13:36
    Ты вообще русский? если подписался под славянином14, так веди и пиши подобающим образом, а не как одурманенный блатным романтизмом недоросль-малолетка
  • MacoHcTBo • 18-12-2013, 13:29
    ты идеал быдла) я рад, что ты такой. Теперь я знаю, что даже тот бомж, что я видел сегодня, не самый ущербный человек в этом мире.
  • AlexandeR • 18-12-2013, 12:40
    камеры к сожалению не помогут, нужно устанавливать довольно дорогостоящую аппаратуру, денег в бюджете нет. требуется проведение телекоммуникационных работ, денег в бюджете нет. требуется помещение, штат сотрудников ,денег в бюджете нет. со временем потребуется сервисное и техническое обслуживание,денег в бюджете нет. так что не пишите больше глупости про камеры! в ближайшем будущем парк зарастет дремучим лесом и от камер не будет вообще ни какого прока...
  • Тимофей • 18-12-2013, 12:31
    ПОСТАВЬТЕ КАМЕРЫ, ОТСЛЕДИТЕ И НАКАЖИТЕ!!!
  • Вероничка • 18-12-2013, 11:24
    И куда только смотрят доблестная полиция?
  • бывший гайчанин • 18-12-2013, 10:01
    А еще они бухают уже в этом возрасте и спайсом балуются,про сигареты я вобще молчу....
  • бывший гайчанин • 18-12-2013, 09:59
    Верно говорите,только времена меняются,а в Гае-ничего не меняется
  • бывший гайчанин • 18-12-2013, 09:57
    а оно кому-нибудь надо?
  • бывший гайчанин • 18-12-2013, 09:56
    В мое детство(лет 10-15 назад) тоже были такие же самородки,которые все ломали на площади,особенно на новый год. Ледяные фигуры и лампочки с елки уничтожались уже в первые дни. ДА и не только это. Сколько еще всего было испорчено и уничтожино пл гаю-не известно. И вот,спуситя годы смотришь на это все,а ничего не меняется. Смена подросла. Видать в Гае менталитет такой у жителей чтоли. Пофиг им на все. Где живут-там и срут. Времена меняются,а в Гае-ничего не меняется
  • бывший гайчанин • 18-12-2013, 09:50
    Скамейки там для того,чтобы их поскорее раздолбали какие-нибудь уроды,или чтобы ноги чистить,или чтобы дрова откуда можно было взять
  • бывший гайчанин • 18-12-2013, 09:47
    Потомучто надо же было деньги отмыть как-то
  • бывший гайчанин • 18-12-2013, 09:45
    Гай. Так было,есть и будет всегда
  • 7 Герц • 18-12-2013, 06:26
    Совершенно секретно! В городе Гае орудует опасная, бессовестная и даже беззастенчивая банда вандалов. Срочно просим помощи у Центра для поимки энтих самых рецидивистов, а то самим из кабинетов выходить не хочется, а несознательные горожане сами нам энтих вандалов в кабинеты не приводют. Город-то у нас аграменный, самим бы нам не потеряться.
  • славянин14 • 18-12-2013, 04:32
    вот он исканьдеР однорогий смотреть будет
  • славянин14 • 18-12-2013, 04:07
    твоих оттель скока, на минус не погребёт.
  • славянин14 • 18-12-2013, 04:05
    ты помедленней про партаки ,тебя бы не пробили на лоб итд
  • славянин14 • 18-12-2013, 03:55
    великовозрастных подлецов и трусов, призывающих к дружинам казачьим и двухвостым нагайкам не уважаю .Рубить детям руки-на себя мелкая тварь посмотри. Кто считает себя правильным и ПРАВЫМ к общению готов. Слава РОССИИ.Слава ПОБЕДЕ
  • славянин14 • 18-12-2013, 03:34
    втихоря с копра. днём в совесть чести душа полная,завести, не знающая, сдаётся мне, что конь ты тряпочный.я с тобой не пошёл бы-стукачь ты.
  • славянин14 • 18-12-2013, 03:07
    хуй пропустят или похуй
  • Медведев Евгений • 18-12-2013, 01:34
    Да это система такая странная, кнопка ответа под комментарием пропадает. Тоже не в строку отвечу. Да, скажите, зачем вырубили деревья? Я не понимаю.
  • kzot_ • 18-12-2013, 01:34
    Грустная картина. Все мы, в буквальном смысле, бьемся за своих детей, и все в тайне мечтаем отправить их ... на другую планету, ... которой нет. Смотрел на эти фотографии и вспоминал семидесятые, ничего не изменилось. Никто не думает о человечке, о нас с вами. При социализме, Гай - форпост (один из семи) меди для режима. А сейчас? При хз как назвать это время, то же самое. Разрушили самое главное для нас россиян, родство, и, как показывает время, человеческая БАЗА для всех режимов-смертельно опасна. Никто не наведет порядок. Только наш мужик.
  • славянин14 • 18-12-2013, 01:26
    про Родину-не ирония, я её ,на самом деле уважаю.Про деревья- не я их рубил, хотя ответить могу,ежели вы так настаиваите. Ну,а про мозги-сам суди. не в строку ответил т. к. т.
  • Медведев Евгений • 18-12-2013, 01:21
    Зачем скамейки на пустыре, занесенные снегом?? Для кого??? Зачем вот это здание недостроенное из красного кирпича?? Для чего оно предназначено??? Вы этим гордитесь, что ли?!
  • Медведев Евгений • 18-12-2013, 01:15
    Я надеюсь, это ирония? Или вам так на самом деле мозги промыли?! Вы ответьте, зачем деревья вырубили???
  • Медведев Евгений • 18-12-2013, 01:02
    Да не то чтоб очень, вот с краю вдоль ул. Ленина карагачи были, а по Войченко джигида, которую финиками называли) Ее тоже вырубили?
  • Медведев Евгений • 18-12-2013, 00:54
    Кошмар, вы что творите, гайчане. Делайте что-нибудь, исправляйте ситуацию. Это же центр вашего города, ваш символ - огромный пустырь. Это просто утопия какая-то((
  • Медведев Евгений • 18-12-2013, 00:46
    А зачем там все деревья повырубали? Их там немного было, я помню.
  • славянин14 • 18-12-2013, 00:27
    для пустырника
  • Медведев Евгений • 18-12-2013, 00:16
    Классные фото, могут быть отличными иллюстрациями к какому-нибудь фантастическому роману о крахе цивилизации. А зачем там скамейки на пустыре? Для кого?
  • славянин14 • 18-12-2013, 00:13
    какие камеры, честь быть должна, полиция не панацея, в моё время херь сделал, призадумаешься-не лишканул ли,а коль всё пох ,то нах
  • vernshteyn • 18-12-2013, 00:01
    По деньги охота знать! Стояли емкости в магазинах для сбора средств, а куда ушли. очень интересно знать!!!
  • vernshteyn • 17-12-2013, 23:58
    А фамилии этих малолеток и их родителей сюда, на сайт!
  • vernshteyn • 17-12-2013, 23:57
    Да неужто никто не знает этих крыс? Город без глаз?? Никогда не поверю и не верю. Трусим компанией. Вот уже сколько человек высказалось, так организуйтесь в дружину!! Ну, пару казаков с плетками и порядок. Поймать подлецов, отхлестать плетками на площади и порядок воцарится в городе. Плетки нужны, двуххвостки.
  • vernshteyn • 17-12-2013, 23:54
    +100500!!!!!
  • sedoy • 17-12-2013, 23:08
    Милицию ликвидировали, полицию не создали - результат налицо по всему городу и по всем направлениям...
  • Федор • 17-12-2013, 22:35
    Когда их устанавливали, говорили, что не время! За что боролись....................
  • Zibro888 • 17-12-2013, 22:07
    Какие камеры? Весь город может камерами засыпать? Дубасить их надо с малолетства! Чтоб боялись тронуть чужое имущество, да что тронуть чтобы подумать боялись....как в советские времена...
  • Наталка • 17-12-2013, 22:06
    ребёнок учится тому, что видит у себя в дому!
  • ЛеонидКо • 17-12-2013, 22:05
    А смотреть кто ты будешь?
  • ЛеонидКо • 17-12-2013, 22:03
    Те на кого никогда не подумаете
  • советник • 17-12-2013, 21:54
    Я тоже за но у нас не Китай а жаль
  • советник • 17-12-2013, 21:52
    +1000% я тоже за
  • советник • 17-12-2013, 21:48
    Крысы в тихоря поколотят всё. Пака не установят камеры слежения они так и будут (грызть) всё это же подлые душонки у которых кроме злость, завести, обиды на всё доброе в теле НЕТ.Они знают что их не поймают (если кто не сдаст) поэтому и творят пакости. Им жутко обидно что везде хорошо а у них всё так плохо.А найти можно на копре стоит камера (СБ ГОКа)Просто договориться и прокрутить этот момент.С копра хорошо видно это место, значит и камера может взять.(Ну да ночью то не видно хм-м)
  • ИРС 19 • 17-12-2013, 20:40
    да что Вы говорите,Вы сами в это верите.Эти деньги с нашего с Вами кармана господин МОРОШКО.
  • zloy • 17-12-2013, 20:33
    На днях, после установки ёлки на площади, поймали малолеток, которые разбили лампы(гирлянды ) на ёлке! Их поймали, нашли родителей, которые бегали весь вечер, покупали лампочки! Интересно, эти *пионэры* пойдут ещё на такое? Так же надо и с парком!!!
  • _Местный жителЬ_ • 17-12-2013, 20:26
    Если Парк---"проходной двор без охраны", то он и будет пустырём!!!!
  • MacoHcTBo • 17-12-2013, 20:21
    интересно, гарантия распространяется на случаи вандализма? так целое состояние за этот год можно отмыть
  • Шариков • 17-12-2013, 19:36
    Устами младенцев глаголит истина...Итак город не прост, а когда телега впереди лошади, так для шизофреников-это потеха...
  • MacoHcTBo • 17-12-2013, 19:25
    Боюсь, что у быдла "свой счет" пуст, а физических сил для этого очевидно не достаточно. Все таки нужно материальные ценности покупать. Если их имена станут известны, думаю стоит их опубликовать, и, например, сделать им татуировку на лбу в виде свиньи. Я бы оплатил.
  • Iren_Bagirova • 17-12-2013, 19:23
    я за!
  • StoRm • 17-12-2013, 19:16
    Oбязать подонков за cвой cчет и cвоими cилами oтремонтировать oбъект, котoрому был нанеcен ущеpб этo в пеpвую oчередь! А пoтом бы неплoхо oтправить на иcправительные рабoты, на горoдскую cвалку, напримеp.. Муcор cортировать. Думаю, впeчатлений надoлго хватит.
  • злой дядька • 17-12-2013, 19:13
    Очень жалко что уходят такие люди,детских врачей и так не хватает. Соболезнования родным и близким. А статью в память написать надо.
  • кристина • 17-12-2013, 19:09
    Хотелось бы посмотреть на ТЕХ , кто породил этих отродий!
  • volk 46 • 17-12-2013, 18:57
    надо конечно принимать меры молодёж распоясалась до придела установить камеры можно и даже нужно но где гарантия что эти отморозки не раскурочают их тоже поймать хоть пару этих ничтожеств инаказать по полной программе. поручить это надо КАЗАКАМ поймают на скамейку и нагайкой вдоль ваница да так чтоб неделю на жопу сесть несмог.
  • Гоша Куценко • 17-12-2013, 18:28
    вот если бы этим д...лам руки поотрубать прямо на площади,у всех на виду,тогда б другие стали задумываться,стоит ли так делать! жаль такого закона у нас нет! кто ЗА!
  • Irishka_56 • 17-12-2013, 17:42
    Люди! Вам же в этом городе жить! Что вы творите?????? слов нету....
  • Морошко • 17-12-2013, 16:39
    В тексте ясно написано - фонари на гарантийном ремонте. Гарантия - год, до следующего августа. Эти деньги - деньги на ремонт десяти фонарей и кабеля - из казны "Востокэнергопрома", не из местного бюджета!
  • ИРС 19 • 17-12-2013, 16:31
    ЛУЧШЕ БЫ ВЫ ПИСАЛИ ПРО ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ НАШЕГО ГОРОДА.Напишите пожалуйста про детского педиатра Каратаеву Н.М,СКОЛЬКО ОНА ДОБРА СДЕЛАЛА ДЛЯ НАШИХ ДЕТОК.ЕЕ вчера похоронили.Напишите в память о ней статью,каким она хорошим,трудолюбивым была человеком.
  • ИРС 19 • 17-12-2013, 16:27
    ВЫ ЗА ПРАВДУ ИЛИ НЕТ МОРОШКО??????? ИЛИ ЗА СЕБЯ??????
  • ИРС 19 • 17-12-2013, 16:26
    Вы Морошко уже статью подредактировали,сначала Вы написали ремонт фонарей,теперь уже ремонт 10 фонарей,где правда МОРОШКО?????????ВОТ ТО,ЧТО У ВАС БЫЛО НАПИСАНО РАННЕЕ-Справка: стоимость одного фонаря 1742 рубля, скамейки - 6600 рублей. Ремонт фонарей обойдется около 10 000 рублей. А ТЕПЕРЬ ВЫ ИСПРАВИЛИ-Ремонт 10 фонарей и кабеля обойдется около 10 000 рублей. 10000 ЖИРНО БОЛЬНО ДАЖЕ ДЛЯ 10 ФОНАРЕЙ И КАБЕЛЯ.ЭТО НАШИ БЮДЖЕТНЫЕ ДЕНЬГИ.КТО НАС СПРОСИЛ,А???????????ХОТИМ ЛИ МЫ РЕМОНТИРОВАТЬ,ТО ЧЕГО НЕ ПРОСИЛИ СТАВИТЬ В ПАРКЕ????????????
  • demid773 • 17-12-2013, 16:00
    за наблюдением за парком? куда установить? везде расстояния большие, максимум силуэты вандалов увидите и то если хорошая камера. ППС лучше работать нужно, засады устраивать, или что то подобное
  • Морошко • 17-12-2013, 15:59
    Ремонт десяти фонарей
  • ИРС 19 • 17-12-2013, 15:34
    Справка: стоимость одного фонаря 1742 рубля, скамейки - 6600 рублей. Ремонт фонарей обойдется около 10 000 рублей. А С РАСЦЕНКОЙ НА РЕМОНТ ФОНАРЯ НЕ ПЕРЕБОРЩИЛИ ЛИ СЛУЧАЙНО???????????? РЕМОНТ ДОРОЖЕ САМОГО ФОНАРЯ. ВОТ ОНИ НАШИ БЮДЖЕТНЫЕ ДЕНЬГИ.
  • пятачёк • 17-12-2013, 14:51
    скамейки очень низкие, нет спинки и на них сидеть ну очень не комфортно.Хотя всё равно жалко, что всё у нас долбят, как будто мстят городу...
  • ale.shenka • 17-12-2013, 14:47
    Не исключено, но это не отменяет тот факт, что с этими дядями в драку никто не полезет - а полиции не важна судьба парка, хотя им за охрану правопорядка платят деньги. А такового в парке не наблюдается со времен установки лавок, и организации там культурно-массовых попоек.
  • ИРС 19 • 17-12-2013, 14:43
    А почему Вы думаете,что скамейки раскурочили малолетние,как Вы пишите д....ы, а может быть это сделали взрослые, пьяные дяди??????????
  • ИРС 19 • 17-12-2013, 14:39
    Изначально нужно было думать,где скамейки устанавливать,на окраине парка?Этот парк строят с тех пор,когда еще мэром был Морозов.Люди сдавали денежки на строительство парка,и где наши деньги,кому в карман интересно ушли??????????????
  • ale.shenka • 17-12-2013, 14:30
    Безразличие и страх останавливает прохожих. Ведь эти имбицилы за простой упрек могут и избить, и того хуже, а если ты и справишься с ними - то придут родители и начнут в суде доказывать, что мое чадо не могло быть встельку ужрато и лезть в драку. А ведь за избиение ребенка срок не маленький дадут. Вот никто и не лезет. Сначала всех запугали защитой ребенка, а теперь пожинаем плоды их безнаказанности и нехватки сотрудников полиции (или просто их безразличием). Пока я рос - могли и по щщам дать если что-то сломаешь, и родители добавили бы еще дома, а сейчас что не ребенок - так "не дай бог мое чадо кто тронет - засужу" и не важно что он малолетний д..бил.
  • Luna • 17-12-2013, 14:07
    абсолютно согласна, это бред, когда начинают винить школы, сады детские, в первую очередь ребенок в семье растет...
  • nekitadjgurda • 17-12-2013, 13:43
    жестоко наказывать
  • Вова-И-Алина Скоробаевы • 17-12-2013, 13:38
    Что за поколение, для их блага делают, а они уродуют!!!!! Надо было сначало плановые постройки там делать, а потом дорожки с фонарями ставить, чтобы было где установить камеры наблюдения.
  • Pedant • 17-12-2013, 13:33
    Причем тут школы? Бредятину несете. Человек воспитывается родителями в семье, и если он из семьи быдла, школа его не исправит.
  • smex • 17-12-2013, 13:27
    эти скамечки для любителей пивасика и есть гнездовье этих придурков.... и с какой-то маниакальной последовательностью местная власть годами создает эту благоприятную среду для их развития по всему городу, вместо культивирования городского спорта....
  • AlexandeR • 17-12-2013, 13:25
    разговаривают либо с использованием нецензурной лексики, либо на тюрских языках. в первую очередь это вина родителей, а не педагогов. школа должна давать в первую очередь знания, а не заниматься родительскими обязанностями воспитания ребенка.что за дурак придумал, что школа обязана заниматься воспитанием?даже ленин говорил: учиться, учиться и еще раз учиться. или вас самих ни чему не учили?
  • Байрас Баркаев • 17-12-2013, 13:11
    это итог "работы-воспитания" гайских школ!!ведь сейчас даже первоклассники говорят матом и ведут аморальные беседы!!
  • ADler2114 • 17-12-2013, 13:03
    Ну а кто же ещё конечно малолетки безбашенные ... Сожрали два с пол седого урала в голове мозг (если у таких он там ваще присутствует) превратился в полное дерьмо (как и они сами) и пошли силушку русскую показывать...
  • nekitadjgurda • 17-12-2013, 13:00
    Сижки и пивасик все бодрячком.
  • Не входи-убъет • 17-12-2013, 12:31
    Что за люди - башка два уха, ни себе ни людям. Потом по таким недалеким судят о всем городе.
  • Алина Неверова • 17-12-2013, 12:29
    Найти этих придурков и заставить с собственного кармана все востанавливать, а если малолетки, тогда пусть родители отвечают за своих неродивых отпрысков...
  • neftmag • 17-12-2013, 12:28
    поставьте камеры
  • Елена Щекодько • 17-12-2013, 12:27
    ужасно! в нашем городе ничего хорошего не сделаешь. всё уничтожат!
  • KATALA • 17-12-2013, 12:24
    Где бесплатный спорт? Их (вандалов) на спортивный помост. Пусть там покажут богатырскую силушку
  • RuSS56 • 17-12-2013, 12:21
    Это не вандалы, это де..лы
  • AlexandeR • 17-12-2013, 12:17
    вот де...лы. где наши правоохранители? вот и делай в парке каток, горки и другие сооружения! придут толпой и раскурочат все что можно и нельзя. конечно, это хорошо ,что есть гарантийные обязательства и их восстановят, а вот остальные считаю надо восстанавливать за счет мо мвд "гайский". может таким образом заставим наших полицейских работать.
  • igogoshkin • 17-12-2013, 12:13
    Да установите камеры, будет за чей счёт всё это восстанавливать.