16.01.2014, 15:54     6 748

Городу подарили грейдер

Наконец у ЖКХ будет чем чистить дороги от снега.

 

Сегодня ОАО "Гайский ГОК" презентовал городу автогрейдер. До настоящего момента городское ЖКХ не имело в собственности такой техники. За помощью в очистки улиц от снега приходилось обращаться в комбинат. 

 

Уже ночью можно будет увидеть грейдер в деле, за расчисткой ул.Молодежной.

 

Автогрейдеры применяются в дорожном строительстве для планировки и профилирования поверхности грунта, перемещения грунта и дорожно-строительных материалов, для строительства, ремонта и содержания грунтовых дорог. Также для очистки дорог от снега и льда. Рабочим органом грейдера служит поворотный криволинейный отвал. 

 


 

Городу подарили грейдер

Городу подарили грейдер

Городу подарили грейдер

undefinedundefinedundefinedundefined

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Igor006 • 21-01-2014, 18:56
    ГОК своим рабочим бы не забывал платить заработную плату и людей бы не сокращал вот это был бы подарок а не грейдер ЖКХ ,а у города есть свой бюджет
  • славянин14 • 17-01-2014, 21:50
    тузик рулит. юродивый безобидный. в гимназии снег расчищает
  • Lexus • 17-01-2014, 16:53
    Тузиком кличут...
  • villismall • 17-01-2014, 14:57
    Электрооборудование Напряжение, В - 24 Мощность стартера, кВт (л.с.) - 8,2 (11,2) Аккумуляторные батареи: тип - 6СТ-190А количество - 2 Вместимость заправочных емкостей Топливный бак, л - 485 Система охлаждения и разогрева двигателя, л - 87; 50 Система смазки двигателя, л - 50; 32 Гидросистема, л - 120 Коробка передач, редуктор привода гидронасосов, раздаточный редуктор, л - 35 Главная передача заднего, среднего мостов (каждого), л 7 Главная передача переднего моста, л - 15 Бортовой редуктор, л - 8,6 Колесный тормоз, л - 3,6 Предохранитель против замерзания, л - 0,2 Редуктор поворота отвала, л - 3 Технико-экономические показатели Расход рабочей жидкости гидросистемы, г/моточас, не более - 7,06 Удельный расход топлива, кг/куб.м, - 0,15 Показатели надежности 80% ресурс до первого капитального ремонта, моточас, не менее - 8400 Средняя наработка на отказ, моточас, - 200 Оперативная трудоемкость ежесменного технического обслуживания, чел./ч, не более - 0,95 Показатели эргономичности Температура на рабочем месте машиниста, град: не ниже - +14 при относительной влажности 40-60% , не выше - +28 при относительной влажности 60-80%, не выше - +26 для районов со средней температурой воздуха в 13 ч самого жаркого месяца, превышающей плюс 25 °С, не выше - +31 Эквивалентный уровень звука на рабочем месте машиниста (после наработки автогрейдером 300 моточасов) дБА, не более - 82 ----- сколько он на одном баке проедет?
  • villismall • 17-01-2014, 14:57
    Трансмиссия Тип - Механическая, с приводом на все колеса, с механизмом отключения переднего моста Редуктор привода гидронасосов - Однорядный с упругой соединительной муфтой Сцепление - Сухое, двухдисковое, постоянно замкнутое с гидросервированием его привода, с тормозком ведомого вала Раздаточный редуктор - Однорядный для привода среднего и заднего мостов со стояночным тормозом Стояночный тормоз - Ленточного типа Промежуточные передачи к мостам - Карданные Ходовая часть Колесная формула - 1x2x3 Ведущие мосты - два Управляемый мост - Передний Главная передача - Одноступенчатая, коническая, без дифференциалов Бортовые редукторы - Одноступенчатые, цилиндрические, с внутренним зацеплением Полуоси - Полностью разгруженного типа Колесные тормоза - Многодисковые с металлокерамическими дисками, работающие в масляной ванне Подвеска среднего и заднего мостов - Балансирная с реактивными штангами, обеспечивающая прокачку мостов в вертикальной плоскости Подвеска переднего моста - Шарнирная, обеспечивающая прокачку моста в попереч­ной плоскости Размер шин, дюйм - 16.00-24 или 20,5-25 Давление в шинах, МПа (кгс/см2) - 0,23...0,28 (2,3...2,8) Управление Управление коробкой передач, мультипликатором, реверсом и передним мостом - Механическое Управление сцеплением - Механическое с гидросервированием Управление поворотом передних колес - Гидравлическое Управление тормозами: колесными - Пневматическое стояночным - Механическое Управление рабочими органами - Гидравлическое
  • villismall • 17-01-2014, 14:56
    Ширина, мм - 3220 Высота (без проблесковых маяков), мм, - 4000 Продольная база, мм - 6000 Дорожный просвет, мм: под ножом в транспортном положении - 350 под передним мостом - 615 под задним мостом - 440 под подвеской среднего и заднего мостов - 395 Масса автогрейдера, кг: эксплуатационная - 19500 приходящаяся на передний мост - 5660 приходящаяся на средний и задний мосты - 13850 Количество передач грейдера: при движении вперед - 6 при движении назад - 6 Скорости движения грейдера при номинальной частоте вращения коленчатого вала двигателя, км/ч: при движении вперед: I передача - 3,5 II передача - 5,51 III передача - 9,75 IV передача - 14,1 V передача - 22 VI передача - 41 при движении назад: I передача - 4,22 II передача - 6,64 III передача - 11,72 IV передача - 16,9 V передача - 26,6 VI передача - 47 Минимальный радиус поворота при движении по сухой бетонированной поверхности, м - 18 Уклон удержания грейдера стояночным тормозом, %, не менее - 15 Тормозной путь автогрейдера, движущегося с начальной скоростью 30 км/ч на горизонтальном участке сухого асфальта при выключенном сцеплении, м, не более - 14 Тормозной путь автогрейдера, движущегося с начальной скоростью 30 км/ч при торможении аварийной системой (в случае выхода из строя одного из контуров), м, не более - 41 Двигатель грейдера Тип - Дизельный Модель - ЯМЗ-238НДЗ Номинальная мощность, кВт (л.с.) - 173 (240) Номинальная частота вращения, об/мин - 1700 Пуск - Стартерный
  • villismall • 17-01-2014, 14:36
    Гайский "чумазик"
  • Подсолнух • 17-01-2014, 13:49
    Люди, у Вас что жизнь не удалась? Откуда столько злобы и сарказма? У города появилась возможность (вот только как он ее реализует) самостоятельно чистить дороги города, по которым Вы ездите (ходите) - это ж луч в "темном царстве". Это серьезный и дорогостоющий презент, а новость заслуживает того, чтобы порадоваться за город, подлагодарить гок и вселить надежды на чистые дороги.
  • РОК • 17-01-2014, 10:37
    Сколько злобы в коментах! Господи ну как тут не вспомнить к-ф * Джентльмены удачи*--у тебя папа мама был? Был! А что ты тогда злобный. Нужную технику подарил ГОК! Спасибо ГОКу!
  • buntar • 17-01-2014, 10:14
    Да, хорошо... НО ГРЕЙДЕРУ ТЕПЕРЬ НЕГДЕ БРАТЬ ТОПЛИВО(он на церемонии уже был с пустым баком) И НЕТ МАШИНИСТА !!! ВСЁ КАК В РОССОИ ПРИВЫКЛИ ДЕЛАТЬ - ТОЛЬКО ДЕТИ КРАСИВЫЕ ПОЛУЧАЮТСЯ....
  • просто я • 17-01-2014, 02:52
    Такое покажуственничество(
  • Логик • 16-01-2014, 23:00
    Не, это помощник мэра))). Он и на елке был.
  • Mashinist • 16-01-2014, 22:37
    А зачем нам платить налоги ? зачем нам нужен мэр и вся его компания ? что за столько лет существования города он не собрал налогов, не заработал на гредедер, че за бред ? Скорее всего просто Зубков когда на работу ехал весь позвоночник отбил и не долго думая решил проблему и не надо говорить что на его крутом джипе ничего не чувствуется еще как чуствуется .
  • прохожий...... • 16-01-2014, 22:27
    ну все теперь наверное дороги будут чистые и колея исчезнет))))
  • marka • 16-01-2014, 22:20
    На фоне 164 комментариев "Авария из-за колеи" - красная ленточка выглядит нелепо и некорректно. Начните чистить улицы с частного сектора! Там нет тротуаров, люди идут по дороге, если это можно так назвать. Вместо дороги - колея. Комбинату надоело чистить город, решили подарить городу "удочку". Все правильно! Еще бы "подарили" Благоустройство.... Трудно представить: сколько человеко-часов потрачено комбинатом на уборку города.
  • AlKa • 16-01-2014, 20:58
    Как будто за свои деньги отдали.Тогда бы и пиарились.
  • советник • 16-01-2014, 20:17
    На видео на заднем плане машинист грейдера стоит))))))))
  • советник • 16-01-2014, 20:07
    Уже была такая "фирма" Благоустройство называлось. Оборудование тютю фирма кирдык.Спросить не с кого.
  • советник • 16-01-2014, 20:03
    Причём тут ГОФ и город .Вы уважаемый не туда повернули.
  • Flash007 • 16-01-2014, 19:50
    Опять подарки, а свой бюджет на укладку асфальта спустили.
  • lyutik • 16-01-2014, 19:32
    вопрос, кто на нем работать будет...
  • 5649603344 • 16-01-2014, 18:57
    Ну наконец
  • cobrioled70 • 16-01-2014, 18:33
    лучше бы на фабрике в дробилке заменили 4-ю дробилку, а то до сих пор нужно клинья заколачивать, 21-й всётаки век.
  • Alex79 • 16-01-2014, 17:18
    Ну-у теперь заживем...
  • Семьянин • 16-01-2014, 16:45
    И даже водителя на него нашли? Хоть не будет простаивать, как "ведьма"
  • пессимист • 16-01-2014, 16:41
    Вот реальная помощь, а не пустые слова. Предлагаю обменять не нужный ВИХРЬ (пылесос на базе Камаза) на транспортер- уборщик снега, или на Камаз- самосвал с ножом. т.е организовать специализированный участок по содежанию и ремонту дорог города. И тогда с них спрашивать за конкретные дела.
  • кристина • 16-01-2014, 16:34
    Такая весёлая, отдохнувшая компания на видео.
  • Город . • 16-01-2014, 16:15
    Почистите меня