23.01.2014, 17:23     3 390

Борисов М. П. ответит на ваши вопросы

Уникальная возможность - задать через сайт В ГАЕ. RU вопрос начальнику МУП ЖКХ М.П. Борисову.


Вопросы, заданные посетителями сайта и  набравшие наибольший рейтинг (количество плюсиков), будут переданы руководителю и на них лично ответит Михаил Петрович.

 

Просьба не путать сферы деятельности домоуправлений и МУП ЖКХ. Напоминаем, что МУП ЖКХ курирует холодное и горячее водоснабжение, теплообеспечение, наружное освещение города, очистку улиц от снежных заносов.

 

Вопросы можно задавать в короткой форме, можно поделиться соображениями, приветствуются примеры деятельности подобных организаций в других городах России. Итак, на десять самых весомых вопросов посетителей сайта ответит руководитель МУП ЖКХ М.П. Борисов.    


Комментарии [Отключить]

  • Заноза • 28-01-2014, 14:27
    Как давно кабинет директора МУП ЖКХ переехал на второй этаж? Или Вы уже стали директором? (тогда все, пиши - пропало все ЖКХ)
  • Заноза • 28-01-2014, 14:20
    Хотелось конечно-же услышать (прочитать) ответ от Михаила Петровича, но видно не судьба. Здравствуйте Владимир Николаевич. По собственной ли воле вы здесь комментируете вопросы, при чем выборочно? Получается, что Вы являетесь типичным гелертером. К сожалению, в наше время это не редкость. Разрешения на пуск в эксплуатацию объектов с установленной мощностью до 100кВт уже несколько лет как РОСТЕХНАДЗОР передал в месные сетевые компании, но видимо для потребителей питающихся от сетей МУП ЖКХ данное разрешение вообще не требуется? (Вы его заменили разрешением на подключение к эл.сетям). Хотя оно то и включает в себя подключение к электрическим и др.сетям (ещё на стадии ПНР). Но, не будем об этом. Вами указанный, нехитрый, пакет документов думаю есть у всех, но говорю я совсем о другом и все меня прекрасно понимают (и те кто хоть раз сталкивался с получением разрешения, и все ИП (даже если не все лично, то по разговорам от друзей), и конечно же Вы).
  • Заноза • 28-01-2014, 13:49
    Видимо Вы уже не представитель энергосбыта? Попытаюсь разьяснить ещё раз (для тех кто на бронепоезде) С перерасчетом как раз проблем нет - прихожу и все перерасчитывают, проблема в том, что спустя месяц,другой - опять появляется пеня (хотя все оплаты идут досрочно и даже с небольшим преувеличением по сумме). И приходится снова собирать все расчетки, платежки и идти на перерасчет, и опять же его делают, все возвращают, но пару месяцев спустя - о чудо - опять пеня. Про адрес вопрос не уместен. Будьте честны со всеми людми. Закон один для всех.
  • Логик • 28-01-2014, 11:39
    Неплохо бы выучить русский язык, прежде чем объявлять себя знатоком сферы деятельности ЖКХ. Эту деятельность мы своим кошельком познаем.
  • Логик • 28-01-2014, 11:35
    Похоже никто не ответит на наши вопросы.
  • IvlevVN • 27-01-2014, 17:09
    Давайте попробуем еще раз с Вашей проблемой разобраться. Ваш адрес и какая у Вас проблема с перерасчетом?
  • IvlevVN • 27-01-2014, 16:25
    У меня высшее техническое, очное образование, по специальности инженер-энергетик. Выдачей разрешения на пуск в эксплуатацию объекта, отдел энергосбыта не занимается, это не наша компетенция. Может Вы путаете с разрешением на подключение к электрическим и водяным сетям? Это процедура у нас регламентирована, и при наличии у Вас необходимых документов (на собственность, установлен ИПУ, по воде есть проект, а по э/э заземление) эта процедура не сложная, и не затратная. По э/э это стоит 550 руб., с документацией и подключением с телевышкой. О каких ежемесячных поборах Вы пишите?
  • IvlevVN • 27-01-2014, 16:15
    На втором этаже в конце коридора, там подписано. телефон 4-32-20, без записи в любое время.
  • MacoHcTBo • 27-01-2014, 13:54
    по прежнему дилетанты пишут "делитанты"
  • Nikstow • 26-01-2014, 23:05
    Плохо информируете жителей города о своих обязанностях, как поставщика коммунальных ресурсов. И совсем не разъясняете о том, что исполнителем всех коммунальных услуг являются УО ДУ1-6, Гайская городская и ТСЖ. Именно они отвечают перед собственниками жилья за тепло в квартирах, за электричество, за холодную и горячую воду. А их руководители Тикан и Гомозова еще являются и депутатами горсовета.
  • владимир ермолаев • 26-01-2014, 22:56
    попрежнему делитанты не знают сферу деятельности жкх
  • MacoHcTBo • 26-01-2014, 02:35
    слушай, на 1200 ты отопишь только гараж частного дома. Средний чек зимой выходит на 5000-6000 руб.
  • Anneta87 • 25-01-2014, 13:42
    Живя на первом этаже каждую зиму мёрзнем,да и деньги платим не малые за отопление.Когда на сумму в 1200 руб. можно ходить в частном доме налегке,и это такая сумма выходит только в сильный мороз.Когда будет справедливое отопление первых этажей,надоело платить за холод...?
  • почему • 25-01-2014, 11:33
    При всем негативном отношении к деятельности сегодняшнего МУП ЖКХ - 18-20 градусов в квартире - это норма, прописанная законодательно. Да, не очень комфортно, но в пределах нормы. Конечно, если не утеплены окна и двери, если дует из-под пола (что в домах старой застройки есть практически везде, если сами полы не меняли) - при ветреной погоде кажется еще холоднее. Но, повторюсь - 18-20 в квартире - норма.
  • creative • 25-01-2014, 11:25
    причем на улице только до минус 20!!!!!!!!!!!а дома 18-20 уже!!!! а на след.неделе обещают минус 30!!!!!! нам валенками домой запасаться??????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Заноза • 25-01-2014, 01:03
    Почему при ежемесячной оплате услуг МУП ЖКХ, которая производится своевременно и в полном объеме (даже присутствует небольшая переплата), в квитанциях на следующий месяц всё равно начисляется пеня? Устали уже ходить в Ваш офис, который расположен далеко не в черте города, с требованиями по перерасчету. При этом данный факт никто не комментирует, просто говорят - сделаем перерасчет. Видимо все это расчитано на то, что небольшая пеня (в пределах нескольких рублей, копеек) заставит задуматься потребителей - стоит ли брать отгул за свой счет (неоплачиваемый) чтобы вернуть себе эту мелочь? Или подскажите к кому можно обратиться, чтобы это прекратилось раз и на всегда. Представителей энергосбыта даже не рекомендуйте - бесполезно.
  • Заноза • 25-01-2014, 00:54
    Уважаемый, Михаил Петрович! Как давно проводились у Вас на предприятии (и вообще проводятся ли) проверки на соответствие квалификации работников занимаемым им должностям. Надоело уже непрофессиональное, зато высокомерное и хамское обращение с потребителями работников, особенно отдела энергосбыта, включая их начельника г-на Ивлева. Такое ощущение, что все эти люди пришли "с улицы" и не имеют даже начального профильного образования. Про г-на Ивлева - вообще отдельный вопрос: кому пришло в голову дать ему полномочия по выдачи разрешений на пуск в эксплуатацию объектов (при Ростехнадзоре было намного лучше), да и ещё передать ему тепловодосбыт? Этот человек вообще не понимает о чем говорит, зато самооценка и высокомерие выше крышы, про то как получаются теперь разрешения думаю говорить не надо.И надоели ещё его ежемесячные поборы. Прошу ответить хотябы на один вопрос (по выбору).
  • Irishka_56 • 24-01-2014, 20:16
    Присоединяюсь. Молодежная 6. У нас дома тоже холодно
  • creative • 24-01-2014, 13:57
    а не подскажете, где он сидит? и можно же к нему на прием записаться?
  • почему • 24-01-2014, 13:44
    Михаил Петрович, Вы достаточно долго работаете в МУП ЖКХ и Вы теперь один из немногих, кто помнит времена, когда работать в ЖКХ было не только престижно, но и интересно и плодотворно. Предприятие жило полной жизнью, с ним считались не только в городе, но и области. А что происходит сейчас?! Болото. Специалисты уходят, смены нет, я даже не говорю про ИТР (хотя это тоже очень большая проблема) - рабочие. Где они? Почему Вы не озабочены сохранением хотя бы тех специалистов, которые работали до последнего времени? Это касается не только унизительной зарплаты, но и отношения к людям. Складывается такое впечатление, что все руководство ЖКХ просто ждет банкротства. Хотелось бы услышать Ваше мнение относительно этой проблемы. А хамства и прикрытой им некомпетентности руководителей, непосредственно работающих с населением, на предприятии действительно хватает. И отправьте уж, наконец, главного инженера на пенсию- стыдно уже за него.
  • creative • 24-01-2014, 13:43
    ну и как? довольны гайской городской? а то хотим к ним перейти!
  • creative • 24-01-2014, 13:40
    вот все платят за отопление одинаково. а почему в некоторых домах должны люди замерзать при температуре 18-20 градусов. одевать кучу одежек детям, чтоб не болели или платить еще кучу денег за обогреватели, а в других домах жара 30-32 градуса и дети бегают в трусах дома? как-то не справедливо! тогда мы замерзающие должны платить меньше, т.к. платим за электроэнергию кучу денег?или делать одинаково тепло везде!!!!!!!!!!!!!!надоело мерзнуть!!!!!!!!!!! коммунистическая 15а!!!!!!!!!!
  • egor • 24-01-2014, 12:34
    Больные люди и инвалиды не могут пройти по своему двору(кварталу)! Это было,есть,,а когда кончится?
  • Семьянин • 24-01-2014, 10:35
    Уважаемый, Михаил Петрович! Ожидается ли увеличение заработной платы работников МУП ЖКХ до достойного размера, чтобы позволило Вам привлечь нормальных специалистов и уйти уже от бесконечных раскопов дорог и тротуаров (это про "ведьму" которая простаивает). И заменить некоторых сотрудников, которые хамят людям (прекрасно понимая, что на их зарплату другие не пойдут, а значит и их не уволят). Желаю Вам крепкого здоровья и нервной системы.
  • Семьянин • 24-01-2014, 10:13
    Данное явление может наблюдаться в двух случаях: 1-производистя замена ламп, светильников. И даже если вы не видете работников, не отчаивайтесь, они обязательно где-нибудь есть, т.к. освещение включается сразу в нескольких кварталах. 2-Произошел захлест проводов (порывы ветра, упавшее дерево, сосулька и т.д.) В любом случае позвоните диспетчеру
  • Nikstow • 23-01-2014, 23:32
    Дворы, согласно Пост. № 170 обязаны убирать и очищать от снега управляющие оганизации ДУ1-6, Гайская городская и ТСЖ. Наш двор по ул. Челябинская 124 регулярно очищает от снега УО "Гайская городская"
  • RuSS56 • 23-01-2014, 22:45
    Довольно часто фонари светят днем. Это новая форма экономии электроэнергии?
  • BlueJeans • 23-01-2014, 22:28
    Освещение в Гае на улицах и во дворах отвратительное. Дети идут со Дворца спорта в вечерние время по козьим тропам где нечищеные пешеходные дорожки и вечная темнота. Возле каждого магазина гололед.После каждых праздников на площади вечный срач. Неужели в общественных местах нельзя установить урны. Вам подарили новый Грейдер но дороги как были нечищеные, вокруг разбитая колея. Когда в городе переделают убогие, позорные автобусные остановки. Неужели трудно хотя-бы раз в неделю убрать снег вокруг памятника Ветеранам войны.
  • Логик • 23-01-2014, 21:51
    Уважаемый, Михаил Петрович. Когда будет достойная зарплата у работников МУП ЖКХ? Почему люди работают в адских условиях, порой сутками, а зарплата мизерная? Именно у рабочих. Про среднюю зарплату на предприятии не надо даже и говорить. Заранее спасибо за подробный, развернутый ответ.
  • Nikitanna • 23-01-2014, 21:44
    Почему не чистят тротуары в " ПАРКЕ " , невозможно ходить по " КОЗЬИМ " тропкам ...
  • marka • 23-01-2014, 21:42
    Почему в городе до сих пор существуют открытые колодцы? Например, переулок Суворова, 4, Улица Октябрьская, 38. Почему работники МУП ЖКХ не убирают за собой строительный мусор после окончания ремонтных работ? Например, перекресток улиц Октябрьская и Комсомольская.
  • ТИТАН • 23-01-2014, 20:41
    Когда будет расчищена дорога в 8 мкр-он. и тротуар. Дети в школу идут по дороге, в детские сады детей ведут по дороге, так и до беды не далеко. От ул.Молодёжная до магазина Маяк.
  • zlu4ka • 23-01-2014, 20:12
    когда будут почищены дворы???
  • AlexandeR • 23-01-2014, 20:05
    Г-н Борисов. Как будет организованна работа ЖКХ в 2014 и поледующих годах? Будет ли проводиться плановая замена изношенных магистралей и сетей водоснабжения города? Как на перспективу будут решатся вопросы о замене парка автомобилей и спец.техники,оснащением гсм,и штатом специалистов? Как будет решен вопрос о дифеците бюджета и взыскания средств с должников?
  • MacoHcTBo • 23-01-2014, 19:30
    Доброго времени суток, Михаил Петрович. У меня весьма банальный, может быть даже риторический вопрос. Случаен ли тот факт, что совладельцами ООО "ДУ-1", ООО "ДУ-2", ... ООО "ДУ-6" (всего 6 ЮЛ) являются люди, некогда бывшие Вашими партнерами по ООО "Гайские коммунальные энергетические сети"?
  • 922533 • 23-01-2014, 19:07
    Михаил Петрович! Несколько раз мне представлялась возможность обращения по различным вопросам к вашим подчиненным. От многих из них помощи я так и не получил, зато в ответ услышал только грубиянство и хамство. Зачем Вам такие сотрудники??? Они кстати не рядовые специалисты, а руководители и являются лицом МУП ЖКХ!!!! А, в целом желаю Вам успехов в вашем нелегком труде, т.к. я понимаю, что потерянное, восстановить крайне сложно!!!
  • RuSS56 • 23-01-2014, 18:54
    Мне интересно зачем после снегопадов бульдозер расчищал площадь а не дворы или улицы? Готовились к параду? Ведь не добились этим ничего, кроме как разворотили натоптанные людьми тропинки. Моему уму такое бездарное использование техники непостижимо.
  • алибаев руслан • 23-01-2014, 18:12
    А разве не гайчане работают там?
  • Валентина Валентинова • 23-01-2014, 17:59
    А ЧТО ТОЛКУ ВСЕ У НИХ ХОРОШО У НИХ ТЕПЛО И ДОРОГИ ПОЧИЩЕНЫ И КУДА НАМ ДО НИХ И ДУША НЕ БОЛИТ ЗА НАС ГАЙЧАН!!!!!!!!