26.01.2014, 17:42     4 547

В снегу сегодня вязнут даже тракторы

Заснеженные дворы. Кто их расчистит?

Дворы, улицы, дороги города за сутки просто покрылись снежным ковром. Красиво! Но какие это сложности для водителей! Лопата – необходимый элемент комплектации каждого автомобиля зимой. Без нее – никуда. Каждый водитель знает, что зимой трос и лопата – просто жизненно необходимо иметь в багажнике. Сегодня многие водители, выехавшие на улицы города, в этом еще раз убедились. Во двор просто не въехать. А если въедешь, то обязательно увязнешь. Да что там автомобиль. Даже тракторам такой плотный и высокий снежный покров не под силу. Сегодня с утра, выехавший  на расчистку пешеходной части улицы Войченко трактор сам увяз в снегу, на помощь ему пришел его коллега на другом тракторе.
 
Сегодня  каждый двор для водителя представлял собой по сути снежную ловушку. А картины борьбы водителей со снегом и попытками преодолеть снежные преграды, представленные на фото – были не редкостью. Как отметила диспетчер автотранспорта  МУП ЖКХ на расчистку улиц от снега ежедневно выходит четыре единицы снегоуборочной техники – автогрейдер, шнекоротор, два трактора ДТ. Они расчищают проезжие и пешеходные части улиц.
 
А освобождение дворов от снега - это задача домоуправлений. Но ни у одного из них нет своего автопарка со снегоуборочной техникой. Основная сила в борьбе со снегом во дворе – дворники с лопатой. И к их чести надо сказать, что со своей нелегкой работой они справляются. Подходы к подъездам всегда освобождены от снега уже рано утром. 
  

 

В снегу сегодня вязнут даже тракторыВ снегу сегодня вязнут даже тракторыВ снегу сегодня вязнут даже тракторыВ снегу сегодня вязнут даже тракторыВ снегу сегодня вязнут даже тракторыВ снегу сегодня вязнут даже тракторыВ снегу сегодня вязнут даже тракторыВ снегу сегодня вязнут даже тракторы

 


Комментарии [Отключить]

  • Nikstow • 28-01-2014, 07:05
    «Ни в гайском постановлении № 170 от 2013г., ни в госстроевском постановлении № 170 от 2003г., ничего не сказано о внутридворовых территориях. А насчёт "правил благоустройства", - нет в Гае благоустройства.» Krio, привожу требование данного постановления № 170. 3.6. Уборка придомовой территории. Организация уборки территории. 3.6.1. Уборка площадок, садов, дворов, дорог, тротуаров, дворовых и внутриквартальных проездов территорий должна производиться организациями по обслуживанию жилищного фонда; тротуары допускается убирать специализированными службами
  • Krio • 28-01-2014, 00:00
    Ни в гайском постановлении № 170 от 2013г., ни в госстроевском постановлении № 170 от 2003г., ничего не сказано о внутридворовых территориях. А насчёт "правил благоустройства", - нет в Гае благоустройства. Вся техника, что вернули в строй ЖКХ, плюс подарочный вариант грейдера, работает в полный рост. Спасибо мужикам. Кстати вопрос: - оплатят-ли водителям этой техники авральные работы, или оставят в пределах оклада?
  • AlexandeR • 27-01-2014, 14:40
    на вашем, вообще все изрисовано, раз не хотите видеть проблем города
  • BAROH • 27-01-2014, 14:33
    она стоит только из- за автовладельцев, из-за которых не могут прочистить дороги
  • AlexandeR • 27-01-2014, 13:59
    если так дело пойдет дальше, думаю надо будет собраться всем городом, посадить на сани управляющего города,его помощника и г-на Борисова и провести по городу. думаю и средства после найдутся,и дороги почистят. либо другой вариант дать им лопаты и пускай чистят сами,как пример для других. ведь никита белых застовлял своих ожиревших чиновников браться за лопаты...
  • Nikstow • 27-01-2014, 13:48
    "А освобождение дворов от снега - это задача домоуправлений." Интересно было бы узнать, кем и когда эта задача возложена на ДУ? И на каких основаниях?" Krio, читайте постановление № 170, а также Правила благоустройства города...
  • MacoHcTBo • 27-01-2014, 13:24
    Москва во время снегопадов вообще просто стоит.
  • BAROH • 27-01-2014, 11:48
    вот он самый пример этих избирателей, которые сидят так сказать в этой стабильности!
  • russiman • 27-01-2014, 11:21
    Не знаю как в Орске, а в Орене все прекрасно расчищено. Пусть не врут. Чистят ночью, рано утром до начала пробок. Что не расчистили - съедают реагенты
  • Lorik • 27-01-2014, 11:18
    Дворникам Д/У 2 большое спасибо. Чистят на совесть, перед подъездом асфальт!
  • demid773 • 27-01-2014, 09:37
    приехал в город в субботу утром, снег идет, зима вьюжит, на центральных улицах колеища по самые помидоры, ужас... в воскресенье утром: таксисты во дворах "сидят", замело всё что оставалось в субботу не заметенным, на улицах машин нету, думаю хорошо что на внедорожнике приехал, так и проездил на полном приводе... до чего город довели!! скорая к сердечникам не доедет.. пожарная во въезде во двор застрянет... копы на помощь не придут.... всё, полная парализация
  • buntar • 27-01-2014, 09:04
    " И к их чести надо сказать, что со своей нелегкой работой они справляются. Подходы к подъездам всегда освобождены от снега уже рано утром. " Самим-то не смешно писать такой бред!!!
  • Krio • 27-01-2014, 01:07
    "А освобождение дворов от снега - это задача домоуправлений." Интересно было бы узнать, кем и когда эта задача возложена на ДУ? И на каких основаниях? BAROH, в свете написанного вами, всем избирателям, как честным людям, остаётся застрелиться? Или лучше это сделать тем, кто ложными обещаниями пролез в кресло тёплое, и забыл о людях, которые ему выказали доверие? Текущее руководство городом, в данном случае, ни при чём. Их никто не выбирал. А вот депутатов, которые их поставили у руля, - тех выбирали.
  • BAROH • 27-01-2014, 00:16
    тут проблема наверно даже не только в нашем городе, а во всей стране такая задница, упс извиняюсь кроме Москвы и Сочи. а все почему??? потому что вот все эти люди которые Вас окружают сходили на выборы президента и сами знаете кого выбрали! и те кто не ходил, а думал что его голос ничего не решит, тоже виноваты так как их голоса отдали тоже именно за этого человека!!!
  • kzot_ • 27-01-2014, 00:12
    Прочитал недавно ваше л.дело. Много пометок красным карандашом.
  • Nikstow • 26-01-2014, 22:43
    Так в чем же дело? Вы же представитель нашей администрации, требуйте от своего начальника надлежащего исполнения своих обязанностей... А если не можете, освободите его молодежи...
  • кристина • 26-01-2014, 22:31
    Ни дворников, ни тракторов за выходные не было ( ДУ 3), дверь в подъезд еле открывается, сами раскидывали снег от дверей. Дворы завалены ( смешно уже, летом мусором, зимой-снегом....) , когда и какой транспорт теперь с этим справится, интересно! Дети через проспект идут в школу по уши в сугробах, пешеходные дорожки через проспект ни разу не чищены! Бардень, как всегда!(((((((((((((((
  • kzot_ • 26-01-2014, 21:09
    Нет лидера! Сильная Личность, ау, пора тебе появиться в Гае.
  • BlueJeans • 26-01-2014, 20:46
    У нас нет власти одни пенсионеры,за кого голосовали то получайте.
  • klever • 26-01-2014, 20:38
    А грейдер - для расчистки автодорог города
  • ALL82 • 26-01-2014, 20:36
    Зайдите на сайты Орска и Оренбурга. Такая же ситуация.
  • Irishka_56 • 26-01-2014, 20:26
    Невозможно было с утра даже до магазина добраться!!! Почему в других городах власти думают об этой проблеме, а нашим властям наплевать????!!
  • kleopatra123 • 26-01-2014, 20:12
    Скоро и его не будет.Куда девались из жко триммеры и снегоуборщик в 3 домоуправлении был может и в других были.
  • Марат Valiahmetov • 26-01-2014, 19:47
    четыре еденицы техники это позор для нашего города вот поэтому в частные руки нельзя было отдавать всю дорожную технику весь автопарк давно надо понять что частник там где есть прибыль без прибыли никто работать небудет тем паче частник
  • BlueJeans • 26-01-2014, 18:41
    А где подаренный грейдер .