14.02.2014, 14:00     3 526

Жуть в подъезде - спросите с себя

Совсем недавно журналисты сайта В ГАЕ.РУ обратили свое внимание на дом, расположенный на ул.Строителей 4. С улицы дом выглядит вполне прилично. А внутри - нет. Разрушенные лестничные пролеты, оголившаяся кирпичная кладка – это только некоторые проблемы этого дома.

 

Но, как рассказала управляющая ТСЖ «Мир» Фурсова Валентина Ивановна, в большинстве проблем жильцы виноваты сами. Пренебрежительно относясь к имуществу, зачастую не соблюдают элементарные условия проживания. Ниже приведены комментарии Валентины Ивановны и отчет о выполнении сметы расходов. 

 

 

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • 922533 • 15-02-2014, 15:57
    Контингент конечно там ухххх (пьяницы, наркоманы и т.п.). Но, есть там (я так думаю) и нормальные люди. Хотя.... Нормальные там не жили бы. И сколько туда денег не вкладывай, все равно толку не будет!!!
  • абвгде • 15-02-2014, 13:59
    370,2 м2/548,9м2 *100 %=67,4 % в этом доме принадлежит администрации Г. Гай. В остальном Вы правы. Задолженность за ТО 74003 р. Если жители и администрация хотят привести в порядок подъезды, можно оплатить долги с условием для ТСЖ отремонтировать подъезд. Еще останутся деньги на другие работы.
  • Nikstow • 15-02-2014, 11:57
    А какая чась собственности в этом доме принадлежит администрации Г. Гай, а какая самим жильцам. Скажите также, кто является членами правления ТСЖ "Мир" и кто председателем правления. И еще, сколько домов входит в ТСЖ "Мир" и почему они разбросаны по всему городу, ведь это противоречит требованиям ЖК РФ. По моему мнению, при такой организации в городе содержания и обслуживания домов с общежитиями - никогда порядка не будет. Почему бездействует отдел ЖКХ и почему в стороне от этой проблеммы городской совет депутатов и его комиссия по ЖКХ возглавляемая депутатом Тикан, да и Гомозова, как юрист и специалист по ЖКХ, не ставят эти вопросы... Да и фокс, как практикующий юрист, может быть владеет ситуацией по данному вопросу...
  • абвгде • 15-02-2014, 11:11
    "Раз вы знаете о своих проблемах, то почему теперь жалуетесь?"- AlexandeR "Ниже приведены комментарии Валентины Ивановны"- текст Помоему она не жалуется, комментирует ситуацию. Если не смогли найти средства из бюджета, почему вы сейчас об этом заявили?" ТСЖ не ищет средства из бюджета, ТСЖ обслуживает. Собственник, администрация ищет средства и ремонтирует своё имущество без ТСЖ проводит конкурс, ремонтирует с помощью подрядной организации. "Вопрос не санкционированного проживания,это как раз ваш вопрос" Вопрос не санкционированного проживания, это не вопрос ТСЖ. Времена СССР закончились, где домуправ занимался всеми вопросами, законы изменились. Ответственным за регистрацию граждан является УФМС. Проверкой незаконного проживания граждан без регистрации занимается полиция. Граждане проживающие по соседству, могут контролировать и устанавливать факт незаконного проживания, ведь они платят ОДН за них. "не соблюдения санитарных и противопожарных норм,опять ваш вопрос" Абсолютно нет. Причем здесь ТСЖ . ТСЖ отвечает за общедомовое имущество подъезд, подвал, чердак. А речь идёт о секциях, за которые полностью отвечает собственник. Мне в общем нравятся Ваши комментарии , но в данной теме вы не совсем разобрались.
  • абвгде • 15-02-2014, 10:43
    ТСЖ - ТОВАРИЩЕСТВО СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ. САМИ жильцы , а в данном случае администрация, содержит своё жильё в таком состоянии в каком может. ТСЖ , как организация лишь инструмент для выполнения работ , сколько финансирование- столько работ. Можно сфотографировать частный дом и написать жилец не содержит дом, и начать кого- то обвинять. Администрация заселяет туда нуждающихся в жилье и обязана предоставить для этих людей нормальные условия проживания. А эти люди, если нет условий, должны эти условия потребовать, либо добиться через суд, но в связи с определённым контингентом заселяемых жильцов этого не происходит,вместо этого они разрушают то ,что есть. Но не всё так плохо, ведь отремонтировали крышу , отопление , может администрация приведёт в порядок и подъезды . А озаботится этой проблемой должен и депутат этого округа, ведь депутаты принимают статьи расходов бюджета. 67 человек прописано жители сами могут (не обязаны) отштукатурить подъезд, чем годами ждать от администрации (придётся). У многих долги, причём огромные, могут отработать долги - отштукатурить подъезды ТСЖ и МУП пойдут думаю навстречу, а соседи которые платят исправно , что не могут повлиять на неплатильщиков. Как видете столько много выходов из этой ситуации. Поэтому напрашивается вывод, всё зависит от проживающих в доме, и кого-то кроме самих проживающих обвинять не стоит. .
  • Nikstow • 14-02-2014, 21:15
    AlexandeR, она всего лишь управляющая ТСЖ, т.е. наемный работник, а членами ТСЖ, как я понял является администрация города и некоторые из жильцов этого общежития, которые приватизировали свои комнаты.
  • РОК • 14-02-2014, 19:18
    МАЙОР ОН. ПРАВДА В ЗАПАСЕ....(((
  • samasebe • 14-02-2014, 18:27
    Он (Nikstow) не просто правдолюб, он- правдовымогатель!
  • РОК • 14-02-2014, 18:05
    Думаю что к смерти Ленина она причастна...(((
  • РОК • 14-02-2014, 18:03
    Оставим Гомозову в покое а перед ДУ-5 извинится не хочешь * правдолюб* ты наш!!!
  • фокс • 14-02-2014, 17:35
    РОК "Извинится не хочется, а никстов ??" Вы с ума сошли? Вы кого призываете проявить совестливость и принести извинения за оголделое навешивание ВСЕХ ярлыков на О.Гомозову?! Хорошо что О.Гомозова ни чего не говорит о коммунистах, а то бы Nikstow обвинил её в убийстве Ульянова В.И. и отравлении Джугашвили И.В. Кстати, у Nikstow "проблемы" со зрением: когда ему задаешь КОНКРЕТНЫЙ вопрос - он его просто "не видит", следовательно отвечать не нужно!!!
  • AlexandeR • 14-02-2014, 17:09
    это как получается, что 2012 году деньги изыскали,а в 2013 даже и не подумали,рассудив,что раз крыша новая,фундамент укреплен, фасад отштукатурен, слив заменен. Уважаемая Валентина Ивановна! Раз вы знаете о своих проблемах, то почему теперь жалуетесь? Если не смогли найти средства из бюджета,почему вы сейчас об этом заявили?Вопрос не санкционированного проживания,это как раз ваш вопрос и блюстителей порядка, не соблюдения санитарных и противопожарных норм,опять ваш вопрос и вопрос надзорных органов,которые по вашему заявлению,могут произвести проверку и наложить на виновных штраф.Что касается,газификации,тут я с вами соглашусь, что лучше не надо его проводить,в ввиду проживающего контингента. Могут до большой беды довести.Если вам не помогает администрация города,не останавливайтесь,надо получить отказ в письменной форме и дальше жаловаться во все инстанции.
  • Nikstow • 14-02-2014, 15:17
    РОК, а чему вы так обрадовались, что дом относится не к вашим домоуправлениям... А депутат Гомозова должна быть озабоченной состоянием жилого фонда в городе, а не только тротуарную плитку ковырять.
  • РОК • 14-02-2014, 14:13
    Ну вот нашелся хозяин . а то Никстов Ду-5. Ду-5. Гомозова. Гомозова... Извинится не хочется. а никстов ??