18.02.2014, 20:00     4 722

Штраф ЖКХ и КС: государство заплатит государству

Проведенная вчера внеплановая проверка состояния дорог выявила замечания к их состоянию. Составленные протоколы предусматривают штраф в размере 300 тысяч рублей.

 

Предписание привести дороги в надлежащее состоянии было выдано юридическому лицу отделу ЖКХ и КС в лице Иванова Н.И.  До 15 февраля работа по предписанию не была завершена. Сотрудниками автоинспекции были составлены протоколы по ст. 12.34 (Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений) и ч.1 ст.19.5 (Невыполнение в срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль)) КоАП РФ.

Протоколы, как и предписание, были выписаны юридическому лицу, а не конкретному руководителю. Значит, и штраф будут платить юридическое лицо. В этой ситуации получается, что государство заплатит государству.

 

Отдел ЖКХ и КС, как и любое лицо, может обжаловать протоколы.

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Равиль • 19-02-2014, 16:11
    При власти мэра города Н.Ф. Иванова, депутат Гомозова Олеся Сергеевна, интересовалась происходящим в городе Гай, а сейчас её ничего не волнует - почему ?
  • marka • 19-02-2014, 08:24
    Это не чушь, я тоже вчера читала...
  • marka • 19-02-2014, 08:09
    Вас умышленно вводят в заблуждение:во-первых, муниципальный и госбюджет - это не одно и тоже. Виктор Никитин прав. Во-вторых, если даже предположить, что государство платит государству - то это разные статьи бюджета. И зачем тогда оспаривать в суде? Интересно: какая статья муниципального бюджета "постарадает" в случае уплаты штрафа: образование? медицина? коммуналка? Ведь все статьи защищены. Причем, Гайский бюджет - дефицитный! За нерадивость отдела ЖКХ и КС, администрации и Городского совета депутатов штраф будут платить налогоплательщики. Прошу администрацию сайта не оставлять этот вопрос без внимания, виновные должны быть наказаны.
  • gomunkul • 19-02-2014, 08:02
    Чушь, полнейшая.
  • 922533 • 18-02-2014, 21:34
    Двумя руками "ЗА"!!!!!
  • Виктор Никитин • 18-02-2014, 21:14
    > В этой ситуации получается, что государство заплатит государству. [зануда mode on] Местное самоуправление это ни разу не государство. Органы местного самоуправления не входят в систему государственной власти. [зануда mode off] А по существу, штраф, наложенный на отдел ЖКХ и выплаченный из бюджета (т.е. в том числе и из налогов гайчан), это весьма прискорбно. Неплохо бы обратиться с письмом к муниципалитету, чтобы конкретные виновные были установлены.
  • Lexus • 18-02-2014, 21:13
    "государство заплатит государству" как говорится, и волки сыты и овцы целки...
  • Город • 18-02-2014, 20:17
    Плагиат
  • Артем Снетков • 18-02-2014, 20:15
    Может кого шокирует,но-20% моногородов могут исчезнуть. 40 — 60% жителей из них переселят, остальных ожидает компактное расселение. Такова одна из трех моделей развития моногородов, разработанная экспертами. Как пишут федеральные СМИ, всего создано три модели. Вторая подразумевает модернизацию главного предприятия, развитие социальных служб, снижение налогов для привлечения инвесторов, стимулирование маятниковой миграции жителей для работы в ближайших крупных городах. Эта участь ожидает 35 % городов. И в оставшихся 45% — планируется развивать разные отрасли: индустриальные парки, туризм, поддерживать средний бизнес. На все эти действия моногорода получат поддержку из бюджета, в общей сложности свыше 50 млрд рублей. Пока все данные предварительны, поскольку «кризисный» список 2014 года еще не утвержден. В списке моногородов прошлого года значится 342 города. Среди «кризисных» есть и наши: Кувандык и Светлый.
  • Город • 18-02-2014, 20:04
    Если это так, то какой тогда смысл всей этой суеты