12.04.2014, 14:00     6 479

Плитка на ул.Ленина провалилась и разъехалась

В прошлом году началась укладка тротуарной плитки на улице Ленина.

 

Гайчане помнят, как подрядная организация быстро, несмотря на погодные условия, укладывала тротуарную плитку на участке от магазина "Юбилейный до ул. Коммунистической, что вызывало много нареканий и недовольство горожан.


Вообще предполагается, что укладка плитки будет вестись до ул. Советской, и эта работа рассчитана на два года. Общая стоимость работ, определенная в прошлом году, -  5 000 000 рублей. В 2013-м году, до начала (и во время) холодов, уложена плитка от магазина "Юбилейный» до Коммунистической.


Работы велись в спешном порядке, даже с наступлением  осенних дождей работы не прекращались – вопреки всем дорожно-строительным нормам и здравому рассудку.


Результаты такой «оперативной» работы не заставили себя ждать. Едва сошел снег с тротуара - все огрехи стали видны. Щели  между разъехавшимися плитками в некоторых местах  - больше ширины  спичечного коробка. Так что модницы на шпильках вряд ли погуляют по Ленина летом.


По краям тротуара плитка съехала к провалившимся бордюрам и осела. Песок и прочий строительный материал, оставшийся зимовать под снегом, теперь «украшает» центральную улицу. Но это можно убрать во время предстоящих субботников. А вот что делать с некачественно выложенным тротуаром?... 

 

 

Плитка на Ленина провалилась и разъехаласьПлитка на Ленина провалилась и разъехаласьПлитка на Ленина провалилась и разъехаласьПлитка на Ленина провалилась и разъехаласьПлитка на Ленина провалилась и разъехаласьПлитка на Ленина провалилась и разъехаласьПлитка на Ленина провалилась и разъехаласьПлитка на Ленина провалилась и разъехаласьПлитка на Ленина провалилась и разъехаласьПлитка на Ленина провалилась и разъехаласьПлитка на Ленина провалилась и разъехалась

 


 



Комментарии [Отключить]

  • Атлет • 20-04-2014, 20:09
    по видимому тротуар сужали в целях экономии. а вот как песок выгребать из кустов...
  • Андрей • 17-04-2014, 20:50
    Плитка которую выкладывали при Иванове до сих пор лежит даже на проезжей части. Он все объекты сам контролировал. А Сараскина вы хоть раз видели на подобных объектах?
  • Атлет • 16-04-2014, 08:04
    да у нас еще и сами люди... посадили сирень во дворе - 4 года назад, подрсли, уже цвели в прошом году. какой- то водитель-дятел буксовал в грязи у подъезда и обломал все верухшки - под колеса бросал. ему это не помогло, а деревца искалечил
  • Атлет • 16-04-2014, 08:01
    асфальт на проспекте жуть
  • почему • 14-04-2014, 11:56
    А нельзя было сразу нормально сделать?! Это не недостатки, тут не исправлять, а полностью переделывать надо. Кто-нибудь измерял уклон, с которым выложили плитку? Там ведь ходить невозможно, идешь как по американским горкам.Да и сама плитка оставляет желать лучшего - еще зима не прошла, а плитка уже раскрошилась.
  • Константин Федоров • 14-04-2014, 09:09
    Деньги на данный момент за укладку плитки до сих пор подрядной организацией не получены.А недостатки свои они исправят как только установится нормальная.теплая погода!
  • НЕ_АЙС • 13-04-2014, 22:36
    Плитку укладывали осенью 13 года. Дело на Иванова же и его отстранение было в конце 2012 года.
  • InVeR • 13-04-2014, 19:58
    Кто принимал и будет дальше принимать, и чхать он на ваши комментарии хотел.
  • Nikitanna • 13-04-2014, 16:03
    И такую " РАБОТУ... " хорошо оплатили . Кто принимал , кто КОНТРОЛИРОВАЛ ??? Работы велись почти до конца ноября : и снег был и дожди , и мороз ...
  • Атлет • 13-04-2014, 15:36
    причем здесь это?
  • KATALA • 13-04-2014, 13:57
    Ну раз так заминусовали - значит основная здесь часть людей со здравым смыслом
  • водитель • 13-04-2014, 13:47
    и у кого из нынешней власти хватит смелости баллотироваться в мэры? неужто после всего этого наши "депутаты" мэриться захотят? им надо уже в сторону канадской границы бежать пока ветер без камней!!
  • Nikstow • 13-04-2014, 10:00
    "Работы велись в спешном порядке, даже с наступлением осенних дождей работы не прекращались – вопреки всем дорожно-строительным нормам и здравому рассудку." Во всех этих безобразиях - явное бездействие должностных лиц руководства городом: Сараскина, Стукалова, Иванова...
  • otecAleksey • 13-04-2014, 08:34
    Появилась вакансия в суде
  • Дашуля Модарисова • 13-04-2014, 03:28
    Насколько я помню эту плитку укладывали осенью, уже почти снег был и лужи по колено там
  • любовь ткачук(Урванцева) • 13-04-2014, 01:45
    А вот при СССР в 80-х годах мы жили в Кентау (Южн.Казахстан).Подобный Гаю городок.Но ни в те годы ,ни сейчас там нет такого безобразия на улицах! (Можно посмотреть у меня в группе Кентау,...).И это не смотря на то,что мощнейший когда-то комбинат,уже там не работает!!! Помню в 80-е там был директор комбината Логинов.Он свой рабочий день начинал с объезда города! И не дай бог где-то увидеть не политые клумбы с розами,...! У нас более 2-х лет на Орской мучаются посаженные всем миром ещё при Иванове Н.Ф.деревца.Ветер их ломает,обезвоженные погибают.В прошлом году жалко было на них смотреть.Не выдержала-звонила всюду.Нашла крайнего.И как всегда это был отдел КС и ЖКХ! Правда вскоре их полили,но это было всего раза 2-3 за лето!
  • любовь ткачук(Урванцева) • 13-04-2014, 01:19
    Какая ерунда! Плитка выкладывалась на указанном участке в прошлом году. А "Н.Ф.И." в это время уже "не заведовал".
  • Антошка • 12-04-2014, 23:11
    совесть лучший контролер
  • KATALA • 12-04-2014, 22:58
    Ну,ребята Вам не угодить - хотите назад в СССР
  • прохожий...... • 12-04-2014, 21:41
    вот ваш хороший Н.Ф.И. заведовал укладкой и давал гарантию!!!!!
  • INFINITY • 12-04-2014, 21:35
    почему-то даже не удивилась.....для нас простых пойдёт,накидали и ладно,зато около администрации на коленках ползали,выкладывали плитку и пальцами швы затирали,потом ещё и мыли её,а для нас тяп ляп и готово,гору песка кинули-сами растащите....Что за свинское отношение к нам?????
  • Ирина Иринкина • 12-04-2014, 20:43
    Работа тяп ляп, контроля нет, деньги в карман.
  • Федор • 12-04-2014, 20:17
    Плитка стоит примерно 400руб, укладка 300 , ну и 100 на всё остальное. Сколько м2 можно сделать на 5 миллионов? И, конечно, сделать качественно, а не так, как делают в Гае? А зря всё-таки народный контроль в связи с перестройкой и демократией убрали! Кто подписывает акты?..........
  • polk8 • 12-04-2014, 19:56
    не в одну.а поменять местами
  • кристина • 12-04-2014, 17:40
    Зачем было сужать тротуар и за пределами наваливать грязи?!! Неужели нельзя везде заасфальтировать по максимуму? Плиткой заложить по максимуму??!! Чтобы грязи меньше было, пыли меньше!!!!!!!!!!!!!!!! ДОСТАЛИ ! Всё делаете через ж..... какое уважение к вам после такого запущения города??? Вы посмотрите как облагорожено в Оренбурге на ул. Советской!!!!! Там только подсыхать стало, уже всё вымели, за дороги взялись! А у нас сидят на пятой точке, не поднимешь! Ещё трындели про юбилей города, да ничего не успеете с такой не расторопностью!!!!!
  • кристина • 12-04-2014, 17:35
    У нас никогда нет контроля, где бы, что бы не делали, судя по тому, до какого состояния докатился город!!!(((((((
  • кристина • 12-04-2014, 17:22
    Он вообще-то УЖЕ НЕ ПРОТЯНУЛ !
  • Natalka • 12-04-2014, 15:08
    Да какой асфальт, в городе и так дышать нечем летом!!! А от плавящегося асфальта, даже видно порой как вредные испарения поднимаются в воздух. Просто нужен контроль и качество, все города и страны переходят на плитку тротуарную, но спрос с строителей высок, да и гарантии от производителя, тут нужны нормальные управленцы, а не как у нас.
  • Атлет • 12-04-2014, 15:08
    да уж, не было контроля за работой. вот и получили .
  • • 12-04-2014, 15:05
    Судя по тому как у нас на проспекте асфальт положили по осени)))) то и он не долго протянет))))
  • milay1234 • 12-04-2014, 14:28
    Полностью согласна с вами. Асфальта хватило бы на очень продолжительное время.
  • vitalisis • 12-04-2014, 14:22
    Как всегда, чего и следовало ожидать когда осенью клепали эту плитку уже было видно что не качественно делают, лучше бы взяли поставили хорошие бордюры и закатали асфальт.