1.07.2014, 16:00     3 983

Пластиковые люки вместо чугунных

На нашем сайте регулярно появлялись новости о  "люках - ловушках". Сейчас ситуация изменилась. На улицах города можно заметить полимерные люки.

По словам директора МУП ЖКХ, Михаила Петровича Борисова, крышки люков похищают и сдают в скупку металлов. Руководством МУП ЖКХ было решено заменить похищенные крышки чугунных люков на полимербетонные, которые закупили в орской фирме.

 

Большая по сравнению с чугунной толщина крышки люка предотвращает возможность случайного выскакивания крышки из корпуса.

Для обеспечения сохранности, люк может оборудоваться замками. 

 

Стоимость одного полимербетонного люка в 3 раза дешевле чугунного и составляет 1500 рублей. И интереса для воров не представляет. 

 

Работы по восстановлению люков продолжатся. 

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • m121989 • 02-07-2014, 14:35
    Главное чтобы этот прогресс дошел до наших не благоразумных жителей.
  • водитель • 02-07-2014, 14:04
    сейчас гопота попробует их на возгорание...
  • Evelina Stromets • 02-07-2014, 01:10
    Heдaвнo обнapyжилa в ceти пopтaл с бaзoй дaнныx вcex житeлeй стpaны. Boт http://peopleofrussia.in . Peшила пpoверить, oкaзaлocь тaм на меня есть дocтaтoчнo тaк cкaзать компpoмaтa, адреса, телефоны, фото, переписки из соц сетей, а главное информация достоверная и соотвествует реальной. Cпутя нecколько минут, после автopизaции, вce жe cкpылa свой aккаyнт из общего доступа. Так и Вам советую сделать.
  • Sashh • 01-07-2014, 22:16
    Более внимательным это как? Ходить по городу и обращать внимание на каждый люк покрытый пылью, думая, из какого он материала? Не считаю подобную внимательность-наблюдательность чем-то для меня полезным! Поэтому никогда раньше об этих люках в нашем городе не знал! Спасибо сайту, теперь знаю, но по-прежнему внимания на люки обращать не буду, лишь бы закрыты были!))
  • AlexandeR • 01-07-2014, 20:22
    если бы Sashh был более внимательным, то люки из ппс у нас в гае уже давно, и делают их не только в орске, но и в челябинске. мы в прошлом году осматривали данное производство именно в челябинске, которое частично переехало из орска. но не смотря на прогресс, есть и оборотная сторона медали. не держат нагрузки свыше 3,5 тонн и большой проходимости автотранспорта.
  • Mamulya • 01-07-2014, 19:18
    Конечно радует,но только лишь бы руки кое-кого не приложились,как к бакам!
  • Sashh • 01-07-2014, 16:12
    Порой удивительно, что в наш город тоже приходит прогресс! Баки, люки... Жаль, что не много лет назад, как должно было быть! Радует конечно!