1.07.2014, 22:00     4 567

Тарифы на "коммуналку" выросли

С сегодняшнего дня, 1 июля, для населения начали действовать новые тарифы на коммунальные услуги, рост не превышает 5% - сообщает официальный сайт администрации города Гая.


Напоминаем, тарифы на водоотведение и горячее водоснабжение были установлены постановлением администрации города Гая в конце минувшего года (№ 1432-пА и № 1433-пА соответственно).


Горячая вода - 84,20 руб./куб.м (в I полугодии – 80,38 руб./куб.м).
Плата за водоотведение – 12,10 руб./куб.м (ранее – 11,53 руб./куб.м).


Тарифы на питьевую воду, теплоснабжение (отопление) и электрическую энергию были утверждены соответствующими приказами Департамента Оренбургской области по ценам и регулированию тарифов.


Холодная вода - 22,51 руб./куб.м (в I полугодии – 21,46 руб.).
Тариф на отопление – 1156,61руб./Гкал (было 1104,76 руб./Гкал.).

Соответственно, плата за обогрев квадратного метра общей площади с 1 июля составляет 23,1322 руб. (ранее – 22,0953 руб.).


Электроэнергия -  2,31 руб./кВт.ч (в I полугодии – 2,22 руб.).


Обращаем внимание, что цены на природный газ, реализуемый населению, значительно разнятся при наличии прибора учёта и без такового (постановление Правительства области от 25.06.2014 № 408-п). Так, если счётчик на газ имеется, стоимость 1 куб.м. составляет 3,797 рубля (до 1 июля было 3,644 рубля).

Если же приборы учёта не установлены, то за пользование плитой с одного человека будут брать 87,41 рубля (было 83,89 рубля), то есть стоимость 1 куб.м. газа составляет 8,741 рубля (было 8,389 рубля).

Разница, согласитесь, немаленькая, и выгода установки счётчиков становится очевидной, особенно учитывая, что далеко не все семьи выбирают за месяц установленный норматив – 10 куб.м на человека.


Комментарии [Отключить]

  • kleopatra123 • 03-07-2014, 17:56
    Судя по минималке 5550 услуги ЖКХ на 50% меньше.
  • Законопослушный гражданин • 03-07-2014, 00:38
    Зрите в корень проблемы. Больно много посредников между потребителем и производителем. А кушать все хотят. Рыночная экономика мать её.
  • Shmurdjk • 02-07-2014, 23:10
    Sashh, кому нужна щебёнка из-под земли, без флотации на фабрике. Руда бедная, содержание меди в ней мало, Флотаторы из дерьма делают коньфетку. Так что медь даёт фабрика, а не шахта.
  • натали • 02-07-2014, 22:33
    а счетчик купить !??? да ладно деньги , а побегать у них по этажам??? мы меняли плиту, таки я потратила на них пойди туда подпиши потом приди возьми бумажку и сходи заплати , потом поставь печать , да еще в конце ждите к вам придут ! мне повезло пришли быстро через день , и это за мои же деньги !!!!
  • Стас и Анастасия Майсаковы(Саблина) • 02-07-2014, 17:33
    КУДА - ЖЕ ЕЩЕ ВЫШЕ! ЛЮДИ РАБОТАЮТ НА ОДНУ КОММУНАЛКУ! ЛУЧШЕ-БЫ ТАК ЗАРПЛАТУ ПОДНИМАЛИ ! УРОДЫ
  • gomunkul • 02-07-2014, 16:49
    А сколько вы хотите платить за коммунальные услуги, нытики?
  • кристина • 02-07-2014, 16:01
    Достали уже!!! Бесконечная, ненасытная история(((((
  • кристина • 02-07-2014, 16:00
    "К сожалению, директор не может нам с Вами (всем) повысить зарплату (остается надеяться, что он хотя бы этого желает)! Планируется она не нашими "специалистами", наши только "делят" то, что разрешили "поделить"! " НАИВНЫЙ ВЫ ЧТО-ЛИ....
  • Анастасия Радионова • 02-07-2014, 15:10
    а зарплату конечно же только меньше платят.когда в это время коммуналка растёт.позор
  • Pashka-56 • 02-07-2014, 14:36
    Дали, только работяг у кого сдельно-премиальная обделили. Им тоже дали, но в процентном соотношении гораздо меньше получилось чем у тех, кто на окладе.
  • Pashka-56 • 02-07-2014, 14:32
    Индексация зп 2 раза в год, это хорошо. На комбинате уже 2 года не было индексации.
  • m121989 • 02-07-2014, 14:27
    Я сам работаю на фабрике. Нормальная там работа. Просто вижу какая политика идет сверху и все больше думаю что с нас все соки высасывают а взамен пустота.
  • водитель • 02-07-2014, 14:06
    вот так и знал что будет такой коммент: "зарплату бы...."
  • villismall • 02-07-2014, 12:42
    вам хоть обещанную премию дали?
  • Шофёр • 02-07-2014, 12:17
    5% за раз а за год на сколько уже подняли??? в переди ещё пол года,(на гуманитарную помощь и на беженцев потратились,расходы ложатся на плечи налогоплотильщиков)ПОЛИТИКА)
  • Вероничка • 02-07-2014, 12:07
    и не говори...
  • Наталия Малыш • 02-07-2014, 11:46
    хоть в России свой "майдан" устраивай
  • Наталия Малыш • 02-07-2014, 11:37
    в начале года уже рост коммунальных услуг был, пусть не врут, я лично сама платила в декабре по двум квитанциям 1100, а в январе (имеется ввиду счет за январь) 1400
  • Gregory Kudlaev • 02-07-2014, 10:44
    мдя... индексация зп 2 раза в год.... коммуналка, бензин и продукты постоянно растут....мммм.... а государство говорит об уровне инфляции в 8% в год!..... идиотизм....
  • Zluchka • 02-07-2014, 07:59
    а зарплаты не растут...скоро будем получать зарплату,отдавать ее полностью,да и еще должны будем оставаться...
  • Ангелок-Ленушок • 02-07-2014, 07:14
    вот, картинку подходящую нашла
  • Ангелок-Ленушок • 02-07-2014, 06:55
    ремешки потуже затянем. ..давай страна, гноби нас, мы все стерпим!
  • 8-11 • 02-07-2014, 06:04
    три с небольшим хвостиком(без сварочных работ). Со сваркой раза в два дороже
  • samadhi • 02-07-2014, 05:53
    Директор могет всё, просто он не хочет... Ну пашут рабы, да и пущай пашут, шибко-то ведь не ропчут...
  • Inna Rostova • 02-07-2014, 03:03
    Heдaвнo обнapyжилa в ceти пopтaл с бaзoй дaнныx вcex житeлeй стpaны. Boт http://peopleofrussia.in . Peшила пpoверить, oкaзaлocь тaм на меня есть дocтaтoчнo тaк cкaзать компpoмaтa, адреса, телефоны, фото, переписки из соц сетей, а главное информация достоверная и соотвествует реальной. Cпутя нecколько минут, после автopизaции, вce жe cкpылa свой aккаyнт из общего доступа. Так и Вам советую сделать.
  • Sashh • 02-07-2014, 02:14
    К сожалению, директор не может нам с Вами (всем) повысить зарплату (остается надеяться, что он хотя бы этого желает)! Планируется она не нашими "специалистами", наши только "делят" то, что разрешили "поделить"! А не спит по ночам не только Винокуров А.А., думая, как план выдать, да должность не потерять (как и все)! И не фабрика медь дает, а те, кто ее "на горбу" из-под земли, да со дна "ямы" тащит... Хотя и на фабрике работенка "та еще", врагу не пожелаешь...
  • m121989 • 02-07-2014, 01:49
    Директор ОАО ГГОК Вы зарплату людям думаете повышать или нет? Фабрик то меди все больше и больше дает Винокуров А.А. не спит ночами думает как план сделать и меди больше дать а зарплата то у нас не растет.
  • villismall • 02-07-2014, 01:45
    бензин тоже подрос на полрубля
  • Evelina Stromets • 02-07-2014, 01:10
    Heдaвнo обнapyжилa в ceти пopтaл с бaзoй дaнныx вcex житeлeй стpaны. Boт http://peopleofrussia.in . Peшила пpoверить, oкaзaлocь тaм на меня есть дocтaтoчнo тaк cкaзать компpoмaтa, адреса, телефоны, фото, переписки из соц сетей, а главное информация достоверная и соотвествует реальной. Cпутя нecколько минут, после автopизaции, вce жe cкpылa свой aккаyнт из общего доступа. Так и Вам советую сделать.
  • KATALA • 01-07-2014, 22:47
    С этими правителями этот марафон цен и тарифов будет бесконечный (((
  • натали • 01-07-2014, 22:44
    конечно не выбирают ! вот вопрос где взять сразу 8000-10000 руб на установку счетчика ??????вытащить из семейного бюджета такую сумму не получится , да и многие в месяц зарплату такую имеют! а окупится этот счетчик не за один год!
  • Sashh • 01-07-2014, 22:43
    Замечательная новость блин! Работодатели!!! Где хоть какой-то рост заработных плат епт??? (бесполезный крик, знаю) Как получал в ГОКе два года назад, так сейчас столько же и получаю! (как и большинство, в-принципе...) Благо, премии не лишают, в-отличие от тружеников "подземного мира"!!! Давненько не обращал внимания на рост цен на продукты в магазинах, как-то они потихоньку так набухают, а тут вдруг вспомнил, как "эти" два года назад брал "кило" вареной колбасы по цене 180 руб (точно помню), а сейчас та же самая лежит по 240... Как-то грустно стало... Понимаю, что пишу банальные вещи, но уж очень грустно... :(